Из жизни...

стреляет
Дело было когда я работал главным бухгалтером на местном Маслозаводе.
Сразу оговорюсь, что годовая бухгалтерская отчетность (баланс и налог на прибыль) сдается до 30 марта. Так написано в Налоговом кодексе.

И вот приходит мне письмо из местного Сельхозуправления: Сдать баланс до 27 января.
Ну я соответственно звоню туда, говорю что могу сдать баланс, но 30 марта баланс будет другой потому как нереально посчитать прибыль за пару недель.
На следующий день мне звонит начальник местного Сельхозуправления и всячески меня материт, обзывает сопляком, говорит что я не понимаю ничего...
Орёт что письмо подписано Гергертом (зам. Толоконского по сельскому хозяйству).
А я ему и грю:
- А кто такой Гергерт для меня? Наше предприятие - коммерческое ОАО. У меня есть Налоговый кодекс который говорит что прибыль надо посчитать до 30го марта, да до этого времени я физически не смогу её посчитать. Законодательных требований делать это до 30 марта, по каким либо причинам, я не видел. Потому извините я могу сдать только приблизительный баланс.
Фраза "Кто такой Гергерт?" окончательно взорвала моск звонящему. Он начал орать. Я положил трубку.

Собственно человек в Чанах достаточно известный, общаться таким образом (по рассказам тех кто с ним сталкивался) он привык, хотя не знаю чего он щас делает, и где работает.

Так вот к чему я все это.
Как может человек не умеющий общаться занимать руководящую должность? - Очень просто: Нужно вовремя заглянуть в рот начальству, в лице Гергерта. От того и святая вера в то, что зам. губернатора по сельскому хозяйству имеет какое то влияние на главного бухгалетра коммерческого предприятия и является законодательным органом.
Баланс мы сдали 27 января, но все же приблизительный.

- +
Размышления    Органы власти района и поселка    



Аватара не загружена
- +
Просто невоспитанный человек, если не уважаешь других, то и себе сам уважать не можешь.
Аватара не загружена
- +
Он, наверное, в свое время закончил НСХИ (который выпускники почему-то называли НСХУИ) :)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
стопудняк
Аватара не загружена
- +
Да **** он, на бубалыку его!

Подписаться