С праздником!

живи
Вчера опубликовал новость об открытии центра национальных культур. Очень понравилась мне одна цитат из неё:
 Что такое День Народного Единства - в Чановском районе, самом многонациональном в области - понимают примерно так - люди разных религий и общин должны жить в мире и объединяться
Очень правильные и верные слова. Нам, Чановцам нельзя не понять их. Столько лет мы - русские, немцы, татары, эстонцы, казахи и другие живем в одном районе.
Сабантуй у нас не татарский праздник, он районный, русских на нем не многим меньше чем татар, а татары запросто поют русские народные песни.
Все мы немного замороченные на национализме думаем что вот татары они такие, а казахи такие, а немцы они вот такие, а те в свою очередь выделили для себя какие то качества русских. Но если какой-то нации в районе вдруг не станет - всем нам станет немного не привычно и неуютно.
Мне кажется что то количество народов которое живет в нашем районе это огромный культурный потенциал, и хотелось бы что бы у нас не только сабантуи проводились, но и какие то эстонские, немецкие, казахские  другие праздники. Ведь это же здорово когда можно приобщиться к чужой культуре не выезжая из района.


Поздравляю всех жителей района, всех национальностей и культур с праздником народного единства. Я рад что мы все вместе!

- +



Ава
написал фотограф всея Чаны
- +
Ну, во первых с праздником всех, для кого это праздник. Во вторых, сколько можно придумывать праздников, чтоб только вышибить из голов праздники Советские. 7 ноября, оно останится для старшего поколения 7 НОЯБРЯ! И причем здесь национальные культуры. Мы все одной национальности - ЗЕМЛЯНЕ! Сделаны одним способом, думаю для всех, ОЧЧЕНЬ приятным. И делить простому народу между сабой  НЕЧЕГО! Ни акций, ни заводов, последнее что нажили, лишбы не отобрали А правительство сидит, только и думает, чтобы еще такое ввести и придумать, лишбы народ гулял да пил, и ниочем не думал. А мы пока(при власти) последнее прихватим да за бугор продадим или просто подарим. Кончают потихонько Россию, деревню смели полностью, города не загорами....Дороги платные вводят... Думаю, скоро придумают налог, чтобы спать со своей женой, да так лупанут, никаких зарплат не хватит, если конечно вы еще работать будете...Простите если что не так.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Во вторых, сколько можно придумывать праздников, чтоб только вышибить из голов праздники Советские
да какая разница, коммунисты заставляли забыть царские праздники, дерьмократы заставляют забыть советские... так было есть и будет.
Хотя с другой стороны В. Соловьев сегодня в блоге написал: "Мой праздник - возрождение России, а не начало братоубийственной войны." и он тоже прав.
Кончают потихонько Россию, деревню смели полностью, города не загорами...
города низя... где же потом с мигалками ездить?
Простите если что не так.
на день примирения и согласия простим ))))


с похмелья
- +
чтобы еще такое ввести и придумать, лишбы народ гулял да пил, и ниочем не думал.-это очень правильно подмечено!!!!!
- +
А кстати у эстонцев тоже есть свой праздник в ночь на Ивана Купало, он у них зовется Иван-костер. С огроменным костром, концертом, плясками ну и как всегда с продажей выпивки.......

Подписаться