Реализовать идею!

гомер откинулся
Сегодня общался с , и она говорит: мне нравиться твоя идея про то, как бороться с мусором на улицах. Но почему ты ничего не делаешь, не реализуешь свою идею?

Ответ на этот вопрос я решил опубликовать:
Как несложно заметить в посте про мусор главная роль принадлежит администрации поселка. Именно она должа иницировать изготовление урн, предложить рекламу предпренимателям и т.д. В теории может и кто то просто прийти в администрацию и предложить. Но нужно раздобыть списанные баллоны (райгаз просто так их не продает, нужно договариваться) и т.д. Это все работа, а мне пока свей работы хватает.

Нет, конечно я со своей стороны готов предложить изготовление пленки для обклейки урн рекламой, но это не значит что это цель моей жизни. Я знаете думаю о себе прежде всего и считаю что это правильно, ибо альтруизм - зло (пруфлинк).

Естественно возникнет вопрос а зачем тогда это все?
Ответ прост - это неплохая разминка для мозга, кроме того идея рождалась давно, тогда я наверное был более альтруистичен.

PS: Для того что бы что то менять наверное надо стать хотя бы депутатом. Я даже собирался, но судьба распорядилась по другому.
На месяц, как минимум, мне придется выпасть из жизни, поэтому от идеи участвовать в выборах я отказался.
Говорят на собрании партии ЕР у некоторых что-то кипело по тому поводу, что я собираюсь в депутаты поселка. Значит читают...
Господа! Я понимаю что некоторые не заметили как КПСС стала ЕР, но сейчас не советские времена, коституция гарантирует свободу слова, а европейские конвенции право обсуждать работу органов государственной власти.
Хотя признаюсь взгляды мои а политику во многом изменились за последние пару месяцев.

- +



Аватара не загружена
- +
ну вот как то не укладывается в голове что альтруизм зло - он же для окружающих а не для себя...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
в том то и фишка что альтруизм это форма эгоизма. Потому как альтруист делает все это только потому что ему этого хочется, и ему совсем не важно хотят ли этого окружающие. А окружающие от его действий расслабляются.
Аватара не загружена
- +

Кто про что! Нужно понимать, что существует технология уборки бытового мсора. Давно отработанная и известная. И дело тут не в наличии урн для мусора, а в правильной организации сбора, транспортировки и хранения бытовых отходо. Дело, к стати,  прибыльное, но требющее неординарных решений. На что наши "вожди" явно не способны.  

Шевчук Юрий Юлианович
- +
обсуждалась проблема отсутствия урн и присутствие мусора по всем кюветам. Тут в культуре дело, а не в технологии.
Отсутствие урн - часть культуры.

Подписаться