Ещё один дайджест

живи
1. Тарифы. Судя по всему, тарифы в этом году подняли, в среденм, не более чем на 23%, соответственно поднятие тарифов вполне законно и обсновано.  У меня рост вышел порядко 400 рублей с 2 с лишним рублей.
2. Звонили из Админстрации района. Спрашивали как написать на сайте что-нить. Хотели видимо прокомментировать мои размышления на тему фразы:
 Основа благополучия жителей Чановского района - это бюджет. Постоянный рост бюджета является основой развития многих отраслей
Перечитал, что написал в том посте и решил, что, действительно, непонятно, что я хотел выразить. Потому продолжу рассуждения. Сразу предупреждаю что это чистой воды философия, размышления об устройство жизни России в целом но никак не отдельно взятого района.

Все мы вышли из СССР, где все было общим и все кормили государство, а государство кормило всех. Бизнеса тогда не было. Сегодня, во времена рыночной экономики, схема немного другая:
Бизнес (промышленность, с/х, торговля и т.д.) кормит всех (владельцев бизнеса и наемных работников) и поддерживают бюджет, а бюджет кормит тех, кто по каким-то причинам не может участвовать в бизнес процессах: гос аппарат, социально незащищенные, учителя, врачи (вот тут кстати вопрос, врачи ведь и сами могут себя кормить как это происходит за рубежом). С этой точки зрения бюджет на благосостояние человека, если он не относится к вышеперечисленным категориям, никак не влияет.

Что касаемо того, что бюджет является основной развития многих отраслей. Мне кажется, что бизнес он либо развивается сам либо нужно менять управленца. Есть конечно исключения - с/х например. Но говорить что основа развития с/х - дотации из бюджета, мне кажется не совсем правильно. Основа развития с/х - грамотные управленцы, которые могут минимизировать потребность в дотациях из бюджета сделать максимально большой рентабельность.
Вот так я себе и представляю развитую экономику.

3. Негатив. Ко мне стали обращаться с вопросами почему я пишу про бизнес некоторых негативно. Ребята! Да вы не тупите! Я Вас пиарю! У вас нет рекламы, нет идеи, о вас никто не знает. И тут я пишу, что есть такой никому не нужный бизнес... Посещаемость сайта - 70-80 уникальных посетителей в сутки. Через пару дней о вас будет знать половина Чанов. Мне никто не заказывает писать негатив или позитив. Я сам решают что мне писать.
Есть такие люди - хакеры, они взламывают банки - делают плохое дело, но с целью показать банку, что его система защиты слаба. Я делаю то же самое, я пишу негатив дабы кто то понял, что бизнес это не только работа. Бизнес это искусство.

Я вообще считаю, что в нашем районе все не так уже плохо, да есть проблемы, но насколько я могу видеть - эти проблемы обсуждаются и решаются...
Да и негатив сам по себе - пагубно влияет на людей взращивая Жопоголиков, вы думаете в какой-нить Германии нет проблем? Да там их куча, просто они не ноют, они делают свою работу.
- +
Размышления    Органы власти района и поселка    



Аватара не загружена
- +
3 пункт порадовал)

Подписаться