Успех в бизнесе

гомер откинулся
В одном из прошлых постов я высказал мнение, что ЭлитТакси может запросто сожрать 70% рынка такси. В этом посте я постараюсь описать почему я так считаю. Пост написан исключительно для того что бы те, кто не понимает в чем секрет успеха ЭлитТакси поняли и может быть открыли свой бизнес, а может быть изменили к лучшему существующий.

1. Идея.
Идея сделать такси комфортным это супер! Все хотят чувствовать себя элитой. Обеспеченный едут на такси Элит, потому что статус обязывает, а необеспеченные едут потому что цена такая же как и у других, но радость ощущения себя элитой притягивает.

2. Реклама.
Рекламу до ЭлитТакси таксисты использовали следующую:
а) реклама в газете
часто ли при прочтении газет вам необходимо заказать такси? Как правило, чаще такси заказывают люди тогда, когда хотят доехать домой.
б) банер на одном из зданий возле вокзала
очень полезная реклама, учитывая что возле воказла и так всегда очень много таксистов
в) календарики
вещь, как правило, абсолютно бесполезная но всем нужная. Главное вспомнить что на календарике у тебя телефон такси.

и вот пришло ЭлитТакси с:
г) визитками
визитки это не календари, все знают зачем они нужны. когда у тебя в кормане визитка то ты помнишь что она от ЭлитТакси, а когда календарь - не факт.
д) баннерами
человек стоящий возле больницы скорее всего вызовет ЭлитТакси, потому что баннер с телефоном прямо перед глазами
е) листками А4 расклеенными  по Чанам
аналогично, чем больше мест где есть телефон такси, тем больше людей которые по нему позвонят не смотря на то что раньше пользовались другим такси.
ж) наклейки на пленке-самоклейке

3. Организация
Вот насчет этого пункта я ничего не знаю. Я вызывал ЭлитТакси 2 раза, оба раза приезжали быстро. Из недочетов могу сказать, что взяли за проезд до универсама, стоянку там около 2 мин и проезд до ул Ленина 100 рублей.  Типа 2 поездки по 50 рублей, я бы сделал стоимость 90 руб (скидка 10%). Хотя это не критично.
А важно тут следующее:
1. Скорость приезда к клиентам
2. Стоимость
3. Удовлетворенность водителей работой

Эти три кита - основа любого бизнеса.
Публикую пару последних изготовленных мною реклам:

Люди заказавшие красивую вывеску (у меня или не поленившиеся съездить в город - не важно) сделали 70% из необходимого для того что бы их бизнес был успешным. Те кто вешает всякие выпиленные таблички или заказывает вывески из золотинок от конфет - жопят деньги на главное - на лицо магазина. Это как женщина, которая не пользуется косметикой, а по утрам натирается свеклой.
- +
Размышления    



SubWoofer
- +
И себе рекламу и людям)
- +
у каждого свое мнение и я тоже хочу высказать свое. я не против здоровой конкуренции, даже за. но все зависит от человеческого фактора. не спорю реклама хорошая вещь и она делает свое дело, но как делает свое дело тот человек, который сидит за рулем? все то что было написано в исходном посте говорили про такси двойки "ПОНИ" а на самом деле сейчас идет один негатив. со слов моей знакомой которая зашла в кабинет где базируется диспетчер и случайно стала свидетелем одного разговора после которого я сделалсвои выводы о людях. суть разговора следующая: клиент заказал такси. диспетчер отправляет машину на адрес, но водиель немного подумав сказал, что в гробу он видал эту улицу и вообще он давно не пил кофе и поехал пить кофе. я даже не знаю приехала машина за человеком или нет, и это не важно в том плане что деньги ушли на рекламу, а выхлопа никакого. это аналогично тому как на барахолке впарили машину намалёваную снаружи, но внутри возили навоз. и это мое мнение.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я даже не знаю приехала машина за человеком или нет
если не приехала, то человек более в это такси не обратиться.
деньги ушли на рекламу
реклама фантастическая вещь - при хорошей рекламе можно гавно продавать по цене золота и люди будут довольны.




- +
и это не единичный случай. не "ЧАС ПИК" время было, а машина не приехала в течении 18 минут! женщина околела на улице ждать. рядом зайти не куда было.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну значит накроется медным тазом весь бизнес

Подписаться