Размышления на больничной койке...

Шевчук Юрий Юлианович
В силу того что делать нечего - пересмотрел сейчас моноспектакль Соловьева "Доброе утро господин президент".
Поразительно, насколько ситуация в кремле похожа на ситуацию в нашем белом доме.
Последнее время много думаю о том как надо жить. Непонятно что правильно а что нет. Вот люди которые воруют, берут откаты, они же как то себя оправдывают. Ну говорят система такая и т.д.
А вот по поводу системы... По моему мнению, систему создают люди которые в этой системе находятся. Т.е. по сути человек который оправдывает своей воровство системой сам эту систему и построил что бы ему было удобнее воровать и было чем себя оправдать.
Система просуществует ровно до тех пор пока кто то из системы не перестанет её поддерживать. Каждый кто-то думает, что он маленький человек и от него ничего не зависит, что система сожрет его, а ему надо кормить детей и семью.
Ещё одно оправдание - чувство обделенности. Я же работаю, а зарплаты платят мало... Тут опять же можно привести опыт судей которые получают очень много а работают все так же плохо, могут позволит себе на процессе открыть ГПК и читать.
Значит чувство обделенности это снова всего лишь способ оправдать себя.
Возвращаясь к Соловьеву хочу перефразировать:  В Чанах не могло быть других выборов, не могло быть другого главы района.
Для того что бы что то изменилось, нужен новый подход, нужны новые люди, новый взгляд. Но для того что бы такой человек появился должны измениться мы, мы должны быть другими.
- +
Размышления    



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться