Как и где определяют погоду?

Аватара не загружена
Уважаемые пользователи блока!

Меня давненько интересует вопрос. Кто является источником погоды для сайтов примера GISMETEO.RU ? Даже в информере Windows7 я нашел наш любимый поселок и по его показаниям погода сходится. Метеостанции в Чанах не работают. или они дают примерно по ближним районам?
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
зная погоду в омске и Новосибирске можно догадаться какая она будет в Чанах.
на самом деле сложнее все.
SubWoofer
- +
Метеостанции в Чанах не работают.

почему? она есть.. на моей улице.. "вертушечки" там крутятся..)
и знаю что туда с деревень приезжают отчитываются.
- +
Там кроме ветрушечек ничего нет,все остальное разграбили.


SubWoofer
- +
в том доме сейчас люди вообще живут..
а вообще я давно не присматривался что там осталось..
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
2 Aleshka_Popovich   По поводу того, что разграбили я бы так уверенно не выкрикивал... Там и брать то нечего... всё оборудование очень уж специализированное, и дома им разве что дверь в сарай подпирать. К тому же сторожевых вышек по периметру я там не замечал и при наличии желания Вы могли бы зайти, полюбопытствовать, откуда тучки дождики приносют ;-)

2 SabWufer  Строение как-бы "на три хозяина": помещение метеостанции и две квартиры, в которых с незапамятных времён действительно живут люди :) , хотя Вам виднее она ж на Вашей улице :)
SubWoofer
- +
про три хозяина не могу сказать.. живут 2 семьи.
а внутри я небыл..
- +
По поводу того, что разграбили я бы так уверенно не выкрикивал... Там и брать то нечего... всё оборудование очень уж специализированное, и дома им разве что дверь в сарай подпирать. К тому же сторожевых вышек по периметру я там не замечал и при наличии желания Вы могли бы зайти, полюбопытствовать, откуда тучки дождики приносют ;-)
Ну может быть,но сейчас я уверен,что определяют по близлежащим районам,где все модернизировано
Аватара не загружена
я погоду узнаю на сайте rp5 набираю чаны - прогноз сходится!!!!
Аватара не загружена
- +
гаджет в вин7 берет инфу с сайта msn. показания сходятся с точностью до 1 градуса. Аналогиный гаджет у меня стоит а виндоуз мобайл, тоже с msn. Ксатати сегодня ехал с новосиба в чаны и проверил показания подьезжая к чанам. В городе была ясная погода 29-30 что они показал, в чанах показывал теже 30 только облачно, подьезжаю к чанам точно тучи ходят. И в омске тоже отличается. В общем показания очень точные. А показания они берут явно не с наших стаций. Думаю от туда же откуда и гуглмапс. В нем есть слой который показывает погоду в реальном времени, именно атмосферные фронты, циклоны и т.д. Кто не видел, несложно это проверить )
SubWoofer
- +
в Чанах больше 30С точно было..
Аватара не загружена
- +
на тот момент когда я смотрел погода в гаджете точно совпадала с тем что было на приборной доске машины, то есть то что за ботртом =)
SubWoofer
- +
у меня ртутный градусник значит выше берет, хоть и находится в тени.
- +


Спасибо,до меня дошло,я сначала об этом не подумал. Данные очень точные.

Подписаться