Совещание...

Гомер расстроен
Сегодня в актовом зале администрации проходило совещание с торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями.
Среди прочего подняли тему жалоб граждан.  Как выяснилось жаловаться в Роспотребнадзор на просроченные продукты можно, но бесполезно, ибо они обязаны за 24 часа уведомить проверяемых о проведении проверки.
А жаловаться нужно сразу в ОБЭП или прокуратуру. Они имеют право проводить проверки без предупреждения.

Но это все лирика... Поговорить я хочу вот о чем, не помню, кто то ли Михаил Николаевич (прокурор), то ли кто то другой:
- Ну жаловаться, то хорошо, но как вы потом в этот магазин ходить будете, как предпринимателю в глаза смотреть?

Я вслух ничего не произнес, но внутри возмутился:
А как предприниматель смотрит в глаза тем, кому продает просроченные товары? Как смотрит он в глаза детям, в детские сад которых поставляет просроченные продукты? (говорят, что были случаи)
Ещё, удивило меня слово "настучал" из уст прокурора, удивило и то что он пожаловался, что даже ему -  прокурору пытаются продавать просроченные продукты.
Что мы за люди то такие? Стучать значит плохо, а продавать откровенные помои - хорошо?
- +
Размышления    Органы власти района и поселка    



Аватара не загружена
- +
Ну может так воодушевленно прокуратура восприняла указ президента не кошмарить малый бизнес? Ну или может ему просто нравится поговорка: "Жри, что дают!" ?
Аватара не загружена
- +
Поговорить я хочу вот о чем, не помню, кто то ли Михаил Николаевич (прокурор), то ли кто то другой:- Ну жаловаться, то хорошо, но как вы потом в этот магазин ходить будете, как предпринимателю в глаза смотреть?
Скать что жаловаться плохо для прокурора всё равно если бы Папа римский сказал что Бога нет
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Он как бы не сказал что жаловаться плохо, да и не факт что это он говорил. Я спиной к ним был.
Мысль была в том что люди не хотят жаловаться/стучать потому что им потом в этот магазин идти ещё...
- +
удивило меня слово "настучал" из уст прокурора
Так все-таки прокурор или нет? А то как-то неясно получается - говоришь, что не видел, но пишешь, что прокурор говорил.
Мысль была в том что люди не хотят жаловаться/стучать потому что им потом в этот магазин идти ещё...
Но мысль правильная.
В любом продовольственном магазине бывает просрочка, все не отследишь. В данном случае жаловаться как-то не очень хорошо. Но, извините, когда просроченные продукты в магазине есть постоянно, при этом говоришь продавцу, что продукт просрочен, а он (продавец) возвращает его на витрину, может стоит и пожаловаться. Хотя по-моему толку от этих жалоб никакого.

- +
"А жаловаться нужно сразу в ОБЭП или прокуратуру. Они имеют право проводить проверки без предупреждения."
ОБЭП уже как пару лет не имеет право самостоятельных проверок.... к сожалению отменен такой ФЗ.
- +
ОБЭП уже как пару лет не имеет право самостоятельных проверок.... к сожалению отменен такой ФЗ.
по заявлению граждан
Аватара не загружена
НАШ ЧАНОВСКИЙ ОБЭП ТОЛЬКО И МОЖЕТ БЕГАТЬ ПО МАГАЗИНАМ С ПРОВЕРКАМИ....ПОМНЮ КАК  ПРИШЕЛ РАБОТНИК ОБЭП В МАГАЗИН С КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКОЙ ПРИ ЭТО ПРИВЕЗ С СОБОЙ КАКИХТО БИЧЕЙ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ...ПОТОМ ПОДЪЕХАЛ Я ПАРУ УМНЫХ ФРАЗ ИЗ УКРФ....ОН АЖНО ВСПОТЕЛ НАЧАЛ ЗАИКАТЬСЯ МЕЛЬТЕШИЛ МНЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ КАКОЙТО БУМАЖКОЙ ДАЖИ В РУКИ НЕ ДАЛ ОЗНАКОМИТЬСЯ..МАТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧО Я МОЛ ЯКОБЫ ЕЕ ЗАБИРУ....ПОТОМ ПОШЕЛ ФОТАНЬ МАГАЗИН,, ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА....ПОТОМ Я НАПИСАЛ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ....ПОМНУ КАК МЕНЯ УГОВАРИВАЛИ ПОТОМ НЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДАЛЬШЕ МОЛ ВСЕ ЖИВЕМ В ОДНОМ РАЙОНЕ....ВРЕМЯНИ ПРОСТО НЕБЫЛО НА НИХ ТРАТИТЬ.....ТЕПЕРЬ ЗА КИЛОМЕТР ИДЕТ И РУКУ ТЯНЕТ ЗДОРОВАТЬСЯ....Лучше бы занимались делами пос районе наркота процветает...игорный бизнес....а им что лучше по магазинам прошвырнуться...а вдруг повезет на лапу дадут........правельно сделали что праверки упрозднили..а то шли все кому не лень....а ушь просрочка на совести у предпринимателя..а в большей степени на продавце...предприниматель не в состоянии отслеживать просроченый товар!!!!!!
- +
предприниматель не в состоянии отслеживать просроченый товар!
Есть такие предприниматели, которые закупают просрочку либо с истекающим сроком за копейки.
- +
ну вы ребята даете угля!!!! продаете продукты питания и говорите, что не в состоянии отслеживать сроки годности... а ведь это напрямую может сказаться на здоровье людей... еще и на милицию недовольны! порядок нужно привести у себя для начала.
- +
ПОТОМ ПОДЪЕХАЛ Я ПАРУ УМНЫХ ФРАЗ ИЗ УКРФ....
           Страшно звучит. Любой  бы испугался.  Если от пары фраз УК  отдельные  личности  потеют  и заикаются, тогда  комплексным поучительным  рассказом  при проверке  о   том, какие  деяния   в  РФ  признаются  преступлениями  и какие  за  них предусмотрены  наказания   вообще  до  легкой  степени  шизофрении довести можно. 
           КАждый должен делать  свое. Предприниматель  - следить за  годностью  к употреблению  продаваемого товара, (каким образом: самостоятельно,  через товароведа, продавца - его проблемы,  лишь бы  объективные  условия позволяли это делать).  "ОБЭПовец" -  выявлять, пресекать, предупреждать,  раскрывать преступления  в  соотв.  с компетенцией - будь то нарушение  элементарных правил торговли  или преступления с особо крупным размером, исчисляемого миллиардами рублей.    
         З.Ы: Случай  из  личного, без указания на  конкретный  магазин. Приобрел банку сгущ. молока  в  пластиковой  упаковке. Открыл. Внутри обнаружена полутвердая  нетекучая  масса, с  множественными темными точками, похожими на  плесень. Присутствует запах,  напоминающий запах краски ( несоотв. условия  хранения?)  
          Итог: привез обратно в магазин. Открыл. Показал. Продавщица,  ворча  на  мои слишком  завышенные  вкусы и "совсемничегонепониманиевсгущенке" ,  ставит  банку  назад на  витрину для  продажи.  (Вот  гадо...  тьфу , т.е. радость то  в  виде сорванной  пластиковой "пломбы"  на банке  ждет следующего кому  её  продадут ). Деньги вернула.     
      
Аватара не загружена
откуда такая информация?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
какая?

Подписаться