Опять про Юстицию

стреляет
Сегодня у меня состоялся разговор с руководителем Юстиции. Разговор оказался достаточно продуктивным. Он разъяснил мне как проходит процесс регистрации и высказал свои возражения по поводу моих замечаний.

1. Несправедливая очередь по записи.
выводы по этому пункут сделаны мною преждевремнно. Информацию о свободной записи сообщила мне сотрудник Агентства "Вектор" (судя по тому, что они были вместе с Алексеем), и я поверил, ибо человек в этой сфере работающий. Как заверил руководитель - запись ведется только по представлении документов которые будут регистрироваться. Приношу свои извинения за то, что сделал преждевременные выводы, основываясь на услышанном.

2. Люди часами сидят в очередях что-бы узнать какие документы надо и получить квитанции.
Тут проблема обозначена мою не столько как невозможность получения информации, сколько как незнание клиентов где её получить. А получить информацию можно придя на прием к руководителю (об этом я уже писал).

3. Регламент
По регламенту выяснилось, что положено на регистрацию тратить около 1,5 часов. Проблема того что люди об этом не знают была мною ещё раз поставлена, и я думаю руководитель примет какие то меры что бы люди понимали что занимать очередь 15ым за 2 часа до окончания работы - смысла нет.

Выяснилось, что скоро будет ещё один специалист принимать документы, а если все пойдет по плану, то та работа которую делает сейчас 1 человек к январю будет выполняться 6ю специалистами, что должно сократить очереди. И вообще открытие юстиции в Чанах - это большой шаг навстречу главе администрации района, и в данный момент делается очень многое для того, что бы быстрее и эффективнее организовать работу. Очень много проблем доставляет техническая часть - пропадающий интернет. Не хватает помещений. Но это временные трудности, и (тут он прав) на эти трудности он и его сотрудники идут ради того что бы Юстиция была.
Кроме того, если есть какие то конкретные предложения или вопросы по работе Юстиции в Чанах он готов в устной или письменной форме их выслушать или принять. 

Так же, руководитель пояснил, что на сентябрь у ООО "Партнер" нет ни одного записанного на регистрацию клиента. В связи с этим пункт 1 является полностью несостоятельным. Приношу свои извинения Отделу Юстиции, ООО "Партнер" и агентству "Вектор" ещё раз.

Должен заметить впервые разговор начинался не с угроз засудить
и т. п. Мы просто поговорили о том, в чем я неправ, о том, какие проблемы существуют, о том, как их решить. Хотя, безусловно, многое из написанного было воспринято как упрек именно сотрудникам юстиции. Хотя на самом деле проблема скорее системная, работа специалистов мне показалась профессиональной, а вот чего говорят... тут уж я не знаю.
- +
Жильё    



Аватара не загружена
это большой шаг навстречу главе администрации района
вот тут почему то ожидал прочесть  главе администрации района жителям района
и еще от себя, я когда оформлял свой купленный  дом  ездил в Dенгерово. В первый раз помню приехали мы что то поздновато что ли, вобщем на прием не успевали по очереди, было очевидно. Но мы дождались  конца очереди, благо народу не много было, т.е мы были последние но прием закончился, зашли и чисто по-человечески попросили уделить 5 мин ознакомлению с нашими документами. Спасибо сотрудникам юстиции, приняли, просмотрели, указали чего не хватает, подробно объяснили где чего брать и т.д.  и т.п. В следующий раз мы приехали и без особых проблем сдали документы.
Еще одни документы оформлял в Чанах уже, незадолго до расширения юстиции. Несколько дней позаезжал, пооглядел, оценил обстановку, потом в один прекрасный день приехал в 13-50 и в 14-00 без очереди сдал документы, когда через 20 мин вернулся на работу мне ни кто не поверил )) Кстати сестра у меня тоже сдавала с обеда документы, тоже без проблем.

Подписаться