Как продавать больше хлеба?

стреляет
Сегодня в администрации проходило совещание предпринимателей. Среди прочего выступил руководитель ООО Добрый пекарь и посетовал на то что 3 предприятия производящих хлеб в районе имеют долю рынка около 50% . Остальная доля рынка принадлежит гостям из соседних районов (Татарск и Венгерово). Цена у последних ниже, потому что они используют местную, менее качественную муку, в то время как ООО Добрый пекарь, Пекарня Карачиснского Сельпо и пекарня ИП Ильенко пекут из более качественной Омской муки.

Вопрос уважаемым читателям: в чем причина низкого спроса на местных хлеб и как увеличить продажи местного хлеба?
Я свою версию ответа выложу немного позже.
- +
Размышления    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Что, меня одного интересуют проблемы местных производителей хлеба?
Аватара не загружена
они используют местную, менее качественную муку

Но почему-то хлеб у них более качественный и дешевле чановского. Да и чановские скорее всего пекут из этой же муки, бобла срубить хотят больше. А что, наши хотят запретить продавать венгеровский и татарский хлеб?
Prohoroff IP
- +
В Венгерово уже давно администрация запретила Татарцам привозить на продажу хлеб!!!
Аватара не загружена
- +
Но почему-то хлеб у них более качественный и дешевле чановского

да ладно, татарский хлеб ни чем не лучше Чановского с пекарни, так наш всегда свежий, да и вообще он вроде на расхват. Про хлеб Ильенко, щас точно не знаю, но раньше он был не очень, хотя терпим.
Аватара не загружена
В Венгерово уже давно администрация запретила Татарцам привозить на продажу хлеб!!!

Венгеровцы без запрета берут свой хлеб, потому что он по цене как татарский, а может, и дешевле. Сделали бы чановские цену как у привозного и брали бы только чановский.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
хм... ну товарищ Чмырев может с зерном делать что угодно. И грузит он его скорее всего туда где денег больше платят.
- +
Хлебобулочные Чановского Хлебокомбината самые лучшие, пусть и дороже. Лично мне не нравится ни татарский хлеб, ни элеваторский, ни хлеб ИП Ильенко.
Аватара не загружена
Не было бы спроса, и ни Татарск, ни Венгерово  не торговали бы  у нас своим хлебом.  А приказать населению покупать продукцию Доброго пекаря не в силах даже наша администрация.
написал старожил
- +
И выглядят жалобы местных пекарей, просто жалко и унизительно (( Стараться надо а не жаловаться.
Абсолютно полностью согласен
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Это конкуренция. Мы живем в пору рыночной экономики.
отлично
Ну нельзя вмешиваться в это дело администрации!
никто и не планировал, Виктор Иванович сразу объяснил что это противозаконно и никто этого делать не будет. Да и не просил никто особо.

Аватара не загружена
Недавно открыл свой первый  "магазинчик" в целинстрое  и прежде чем завезти в него хлеб на продажу, поинтересовался у покупателей, какой для них хлеб предпочтительнее, порядка 20 человек опрошенных все как один выбрали Татарский хлебушек, а это говорит о том, что цена и качество у Татарцев лучше нашей!!!
Аватара не загружена
А по увеличению объёма продаж могу сказать одно: примерно с год назад наблюдал сюжет по телевизору про изъятие огромной партии "Coca-Cola" в которую была добавлена не большая доза кокса...
говорят товарооборот заметно увеличивался, но не свезло... НО ШАНС ТО ЕСТЬ
ыыыыыыыы
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Никто ничего не добавлял. Кока потому и кока, что делается с того же растения, что и кокаин.
- +
Знакома с одной девочкой, которая однажды подрабатывала в Татарске на хлебокомбинате - мыла полы. Так вот много я от нее наслышана была и про старые, зосохшие булочки, которые возвращают к жизни, и еще про много чего.
Нам тоже один работник Главпродукта рассказывал,  как они делают тушенку и что сами ее не едят. Тем не менее разбирают. а ведь реально ее есть невозможно. Думаю про каждое производство можно такого рассказать.
Вот вы когда в аптеку приходите, таблетки покупаете наши или импортные?
А вы? Я даже понятия не имею, какие я покупаю, что прописали, то и беру.


Подписаться