Курорт Озеро Карачи - реинкарнация?

живи
Восстановление здравницы уж обещали кажется в 2006ом:


Прошло 4 года, за это время немного подлатали старые корпуса да построили избушки на северном берегу озера, ещё прорыли ров и собирали деньги за проезд к озеру. И все... А когда мы с вами смотрели этот репортаж - казалось ещё год-два и зацветет курорт. Тогда в 2006 обещали что к 2009 году курорт будет реконструирован полностью.

Совсем недавно в интернете был обнаружен проект реконструкции санатория Бараба (пруфлинк) вот пара красивых картинок из него:

Карачинцы уже не верят, что это может стать реальностью и в комментариях  пишут, что это больше похоже на фото с Марса. (пруфлинк)

Хотя непонятно когда был изготовлен проект, и знали ли проектировщики, что здание частично обвалилось и выглядит вот так:

Я после увиденного очень сомневаюсь, что данное здание есть смысл восстанавливать.

И вот, газета Чановские вести сообщает:
   9 марта в администрации Чановского района состоялось заседание комиссии и рассмотрение проектов реконструкции курортной зоны Озеро-Карачи.
   По рассказам прессы, концепция предусматривает строительство домиков гостиничного типа в альпийском стиле, лечебного корпуса, аквапарка, боулинга и двух ресторанов. Реализовать все это планируется уже к 2015 году.
   Что примечательно, глава Чановского района, по словам газеты, высказал твердую позицию о необходимости реальных действий уже в 2011 году. Не только взимать плату с отдыхающих, но и создавать реальные условия, обеспечивающие комфорт приезжающим.
Это не может не радовать, т.к. жители района с возмущениями по поводу ограничения доступа к озеру были услышаны.
    Кроме того, ещё один проект планируется реализовать в районе кирзавода, по рассказам газеты туда уже подведена питьевая вода и установлены железобетонные опоры  для подведения электричества. Этот проект предполагает размещение отдыхающих в летнее время в легких домиках. Планируется создание охраняемой стоянки, кафе, детской и спортивных площадок.
   Есть и другие проекты благоустройства приозерной территории, о них редакция газеты обещает рассказать в ближайшее время. Нам же остается ждать когда наш курорт расцветет так же как в былые времена....


Опрос от одного из пользователей:
Наступит ли рай в Карачах?
Верите ли Вы что Курорт Карачи возродится былой славой?






Показать результаты | Страница голосования

- +
Разруха на курорте Озеро Карачи    Доступ к озеру Карачи    



Аватара не загружена
ЛУЧШЕ  НЕ ЖДИТЕ   А     П РОДОВАЙТЕ  КВАРТИРЫ  И   ДЕЛАЙТЕ  НОГИ   В СТОРОНУ ЧАНОВ  ИЛИ  ТАТАРСК А    ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ЧТО  ПРОДОВАТЬ    ВЫ ПОНЯЛИ  ОЧЕМ  Я  ........................
Аватара не загружена
КАЗАХИ  ТОЖЕ СКОРО СВАЛЯТ   ПОПОМНИТЕ  МОИ    СЛОВА
- +
КАЗАХИ ТОЖЕ СКОРО СВАЛЯТ ПОПОМНИТЕ МОИ СЛОВА
Куда свалят? Скоро Японцы приедут.
Аватара не загружена
- +
имхо японцам не до нас щас, смывает их там че то, а вот китайцы точно приедут, на танках даже может (
Шевчук Юрий Юлианович
- +
смею заметить смывает японцев в нашу сторону. ))) Им тут будет вполне комфортно - машины у нас уже под них приспособлены...
написал старожил
- +
Писать КАПСОМ признак плохого тона.
- +
Вы, наверное, уже читали в районке какой десант чиновников и бизнесменов -сказочников приезжали недавно к нам в район по вопросу восстановления курорта Озеро Карачи. Спрашивается а почему именно только из департамента Росприроднадзора и геологического контроля и охраны недр? Видимо для того чтобы  к имеющимся противотанковым  рвам и бетонным блокам добавить всевозможные рогатульки чиновничьи,чтобы окончательно его завалить и еще раз перекупить его подешевле в чьих то корыстных интересах. Уже при нынешнем  нашем районном руководстве 5 лет тому назад ООО Карачинский Источник ( директор В Ф Хританков ) предлагал свой план и деньги в восстановление курорта. Однако его даже не допустили к тендеру и он вложил средства в процветающий ныне дом отдыха Лазурный Барабинского района.Областная команда бывшего губернатора В А Толоконского вопреки казалось бы здравого смысла отдали или продали курорт каким то зарубежным и Алтайским фирмам., которые за эти годы почти ничего не сделали..И я не сомневаюсь что если и было какое то мнение районного руководства то его не учитывали областные чиновники. Бараба совсем развалилась за это время ,а виновных как всегда нет.Так что,как говориться:Свежо предание, да верится с трудом.
Аватара не загружена
- +
ухты. Сказка
Аватара не загружена

Это потология!

Я не  верю  в деда мороза))ххддх

Нам поможет только снегурка?!

100% / 0%= правда

Бежим с Карачей или поднимем Карачи с колена?!

Кто этим теперь займется кроме Кольки?! А!?!?!?

Может быть ты?!

Аватара не загружена
Ещё один Карачинкий, который не может выразить мысли....
Аватара не загружена
Петька спрашивает у Василия Ивановича.
- Кто по твоему, дурак?
- Это человек, который выражается так, что другой его понять не может. Понял?
- Нет...
Аватара не загружена
Чапай выступает перед бойцами:
- Наша дивизия за освобождение станицы от белых получила премию 10 тыс.руб. Делить будем так: 7 тыс. мне, 3 тыс. Петьке, остальным факт на лицо...

Проходит неделя... Бойцы обращаются к Василию Ивановичу:
- А когда мы свою долю получим?
- Какую долю?
- Ну ты сам, Василий Иванович, сказал: "факт на лицо".
- А что вы хотели, что бы я перед всем строем сказал: "Хрен на рыло?"
Аватара не загружена
позор  чановским  властям   в то время когда   нехватает  жилья  нет  площадей  под детские  сады    в  мирное  время  так  безразлично   наблюдать  за тем  как рушится  самое  высокое   здание  в  чановском  районе   позор  позор  позор   короче  япония  отдыхает 
Аватара не загружена
Где то я подобное встречал- НАЙДИТЕ 3 ОТЛИЧИЯ? 

Курорт "Карачи" станет элитным


Санаторий "Карачи" станет одним из известных и комфортабельных мест отдыха в Новосибирской области. Восстановление знаменитого ранее курорта уже началось. Инвестиции в проект будут вкладывать российские и казахстанские банки. Казахско-российский строительный холдинг ООО "Сэт Констракшн" приобрел курорт в 2006 году. В планах строительной компании восстановить на территории Карачей лечебно-оздоровительный центр.

"Компания создаст квалифицированный штат от пятисот до тысячи сотрудников. Мы планируем открыть на территории курорта мини-аквапарк, фитнес-клуб в котором будут бассейн и spa процедуры. Особое внимание будет уделено питанию отдыхающих. Планируется организовать рестораны с восточной кухней. Появятся культурно-развлекательные центры. Условия проживания в лечебно-оздоровительном центре будут приравнены условиям трехзвездочных отелей", - говорит Нурлан Джалялетдинов, представитель компании "Сэт Жол". Первым будет реконструирована "Бараба", которая сейчас разрушена полностью. После реконструкции курорт сможет принимать до полутора тысячи человек в сутки.

Инвестиции в данный проект составят около 600 млн рублей. По прогнозам представителей строительной компании, окупится предприятие за несколько лет. "В данный момент предприятие не прибыльно. Не хочется забегать вперед, но примерные сроки окупаемости составят не более 5 лет", - отметил Нурлан Джалялетдинов. Курорт привлекателен для многих инвесторов . "Карачи известны и в московских кругах, и на федеральном уровне. Курорт популярен в узких медицинских кругах, и хотя это не профильный объект компании, мы заинтересованы в его развитии", - добавил господин Джалялетдинов.

В развитии курорта Карачи заинтересована и Чановская область, которой принадлежит объект. "В прошлом году был открыт новый железнодорожный вокзал, в следующем году планируется ремонт автомобильных дорог. Мы заинтересованы в развитии района, чтобы привлечь максимальное количество инвесторов, и отдыхающих. Развитие курорта даст новые рабочие места для жителей поселка Карачи", - говорит Виктор Губер, глава Чановской области. Полностью реконструирован курорт будет в 2009 году.



- +
Вот что значит иметь такой знаменитый курорт! Мы уже не район, а область,а там и совсем ото всех отделимся. Кто то из Вас двоих спешит господа!
Аватара не загружена
мда
Аватара не загружена
Сегодня дочь поехала отдыхать на Карачи. Сделали платный въезд- 200 руб.. Я не против, но почему 200 руб.? За что? За какие услуги? Почему нет платной информации? Неужели только за уборку мусора такая цена? Почему нет нигде официальной информации о такой услуге? Куда смотрят надзорные органы? Есть ли лицензия на данный вид предпринимательской деятельности? Эти вопросы адресую руководителю Чановского района, губернатору области.

Подписаться