Кто поджигает лес?

Гомер рассержен
Сегодня по дороге из Татарска видел такую картину: примерно в 3-4 километрах от свертка на Зем-Заимку (в сторону Чанов) [смотреть на карте] двое мужчин на голубой ниве, гос. номер _460ТХ (с буквами не уверен) поджигали траву у дороги.
- +



- +
Я не думаю, что поджигатели не понимают, что пал пойдет на лес и какие будут последствия. Тогда почему горят леса,гибнут насекомые, птицы, звери. Однозначно трудно найти ответ. Это и дебилизьм поджигателей, иуверенность в безнаказанности, и наш гуманизм в вынесении приговора. Не исключаю и беспощадный русский бунт против нынешних порядков в распределении собственности. При царе озера не делили, а сейчас что? На озеро нельзя,ягоды собирать нельзя, пляжи огородили бетонными заборами, любительскую рыбалку милостливо "спасают" Путин и Медведев.А не они ли до всего этого довели? Какое фарисейство! Недавно в районке директор лесхоза обосновывал высокие цены на валежник. Ужас! Да доплачивали бы еще,что люди лес очищают! Я помню,как мы организациями выезжали тушить леса - сейчас от телевизора никто не оторвется. Я тоже не поеду на пожары. Поджигать леса тоже не буду, так как совесть еще не всю потерял!

Шевчук Юрий Юлианович
- +
На озеро нельзя
зя. 20 метров от водоема свободная зона.

когда у озера есть хозяин это хорошо, другое дело что хозяин , это и тот кто для озера делает что то.
Аватара не загружена
Вчера такую же историю наблюдали по дороге в Венгерово - только Нива была без номеров и красная. Но что интересно (мы ехали медленно и наблюдали), поджигают вдоль дороги и смотрят куда пойдет пожар - когда пошел к лесу - бросились в том месте тушить. Так, что с одной стороны - выжигают старую траву вроде бы хорошо, с другой - если хорошо полыхнет (а это по-любому, за всем пожаром одновременно не уследишь, да и тушили только ногами - без воды точно полыхнет) опять леса гореть будут.  
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Будьте добры если есть какая то ещё информация о поджигателях - сообщите в ОГПН
- +
Леса уже горят!
Аватара не загружена
- +
Так надо было остановиться и спросить, чего поджигают-то))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я просто немного офигел от происходящего и пришел в себя через пару километров только, возвращаться не хотелось.
Аватара не загружена
- +
Поля под сенокос готовят, вот и жгут  не думая что может случится
Шевчук Юрий Юлианович
- +
не думая что может случится
да как же не думая...  им просто пофиг, им как и тем что мусор в лес вывозят.
Аватара не загружена
- +
поля действительно готовят под сенокос скорей всего, и леса пока еще не горят, траву жечь начали с неделю назад может меньше, я вчера приехал с новосибирска, вдоль дороги уже много выгоревших полей. Но леса пока не горят, потому что еще не везде снег в лесах растаял(ну сейчас то уже наверно дотаял), сыро вобщем пока в лесах.
им просто пофиг
да им не пофиг, выгоревшие колки легче выпилить, точней дешевле выгоревший лес. Между омском и чанами вдоль дороги несколько выгоревших колков под ноль спилили в течении последних 2-3 месяцев.

Аватара не загружена
Лесники раотают это!


Подписаться