Дайджест непонятного

улыбочка
1. Сибкрай пишет:
Владельцы АЗС: Цены на бензин будут расти и дальше
По словам генерального директора  компании "Трансервис" Александра Бойко, сейчас цена на 92 бензин на его заправках составляет 23 рубля за литр. "Это связано прежде всего с тем что выросла оптовая цена за горючее. Кроме того  мы знаем что после событий в Ливии мировые цены на нефть выросли существенно, а российские цены на топливо сильно привязаны к мировым.

Вот я не могу понять, а кто их привязал и почему они привязаны?
Почему по запросу "в Америке поднялась цена на бензин" ни на английском ни на русском языке я ничего не нашел?
Почему у них не привязана, а у нас привязана?
Почему когда цена на нефть падает, то цена на бензин не меняется?


2. А ещё вот на что наткнулся:
 Ведомости СФО пишут про отрасль ЖКХ:
...
Впрочем, примеры частных вложений в эту отрасль всё же есть. В Чановском районе частная компания построила систему газовых котельных вместо угольных. При предсказуемом тренде по тарифам она окупила свои инвестиции, а теперь получает прибыль, предоставляя качественную услугу теплоснабжения в районе.
...
Немного непонятно о каких котельных идет речь. Ибо на сайте администрации поселка Чаны есть извещение о проведении открытого аукциона где перечислены почти все котельные р.п. Чаны. Непонятно как администрация может сдавать в аренду котельные которые являются результатом частных инвестиций.
К тому же, у них по итогам прошлого года убыток. Да и вообще, хочется проехать по поселку и пофотографировать голые теплотрассы - частная компания качественно отапливает улицу за наш с вами счет.

3. Администрация Чановского поссовета опубликовала ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК № 01-ЗК на изготовление подиума под «Ракушку» для проведения массовых мероприятий на площади р.п. Чаны, который можно наблюдать на площади р.п. Чаны. Подиум сделал, но цена немного удивляет:
 332 700 триста тридцать тысяч семьсот рублей 00 копеек.
Может я не понимаю чего, или такие нынче цены?

Если кто в курсе какой темы - поясните. А то слишком много я стал непонимать...
- +
Размышления    Органы власти района и поселка    



- +
ыыыы
цена такого подиума 50 000 максимум...
даже еслиб я нанял своего соседа на сварочные работы за 10 000р. , потратил на пиломатериал (строганый красняк) 15000 за 3 куба доски сороковки (более чем достаточно) и метал в среднем тысяч 5 покупая в Чанах в том же Порту,  то нормально бы поимел на карман)))
hl
- +
Кстати администрация Чановского района прекратила публиковать н сайте муниципальные заказы. Видимо не нравится им, что их читают )))
Аватара не загружена
- +
А вся информация есть на oblzakaz.nso.ru
Вот например строительство МФЦ -  32 676 400,00 руб.

hl
- +
это же старые заказы, ещё 10 года, свежих я и там не нашел, видимо нет их пока.
Аватара не загружена
В  соответствии с  действующей редакцией Федерального закона  №94-ФЗ статья 16   с  01 января 2011года  единственным  официальным сайтом Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг является www.zakupki.gov.ru , на  котором  и  размещаются  заказы  администрации  Чановского района. Желающие могут  как  прочитать, так  и  участвовать. Процедуры  теперь  проводятся  в  электронной  форме.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
332 700 триста тридцать тысяч семьсот рублей 00 копеек.
Труба сотка стоит 35 000 руб за тонну, куб красного леса стоит грубо 6000 рублей.

- +
Я считаю, что в район надо пригласить А. Навального с его РОСПИЛОМ. Он быстро разберется , как Омская фирма "Октан" оказалась владельцем ( по сути дела ) двух уже работающих в районе газовых котельных: центральной и сельхозтехниковской. Кто из нашего руководства является акционером этой фирмы? Почему тарифы на тепло в Чанах на газе стали выше, чем на угле? И еще кое что надо выяснить. А ракушка -это мелочь, но для кого то приятная!
написал старожил
- +
Он быстро разберется , как Омская фирма "Октан" оказалась владельцем ( по сути дела ) двух уже работающих в районе газовых котельных: центральной и сельхозтехниковской.

Ну вот здесь Вы не угадали.ЦК и СХТ НЕ принадлежат "ОКТАНу".Хотите подискутировать на эту тему-вэлком в личку.
- +
Читайте внимательно -я написал( по сути дела) . А сколько арендной платы "Октан" перечисляет поссовету? Есть ли договор аренды? Когда он заключен? Если Вы такой внимательный и информированный, то прошу ответить! И выражайтесь яснее, а не " вэлком в личку".
Шевчук Юрий Юлианович
- +
сумма за аренду есть по ссылке
написал старожил
- +
Если Вы такой внимательный и информированный, то прошу ответить! И выражайтесь яснее, а не " вэлком в личку".

Просите?Я не уполномочен делать это публично поэтому и сказал-в личку.А если Вы публичный "правдо-матко-метатель" то тогда эта информация не для Вас.

- +
А что Вы еще держите за пазухой? Или набиваете себе цену? Тогда я не Ваш клиент - мне нечем платить за информацию!
написал старожил
- +
Тогда я не Ваш клиент - мне нечем платить за информацию!

Вы меня ,конечно,извините ,но разве я у Вас что-то просил???

А что Вы еще держите за пазухой
То-же что и у всех людей.Судя по всему Вы ожидали чего-то другого?
Или набиваете себе цену?
Интересно,в чем это (набивание цены)выражается? Будьте проще,не стоит видеть врагов во всех несогласных с Вашей точкой зрения.


- +
Если дальше продолжать в таком же духе, то кроме начавшихся оскорблений я  ничего не вижу. Пользователям сайта от этого ни чего полезного.
написал старожил
- +
Пользователям сайта от этого ни чего полезного.

Полностью согласен.
Аватара не загружена
Нравится никчемными перепалками заниматься господа?  Может уже просчитают  экономисты ОБОСНОВАННОСТЬ  тарифов на подаваемое тепло, тогда и действовать можно. Прокуратура занималась проверкой обоснованности начисления НДС для потребителей, если интересно могу предоставить документы!
Аватара не загружена

У прокуратуры нет возможностей проверки Экономической ОБОСНОВАННОСТИ  тарифов, имеем рынок господа, топите печь, но там Вас тоже ждут подводные камни.

Аватара не загружена
- +
Странно, все что в мире происходит приводит к росту цен на бензин у нас. Причем все логично и обосновано. Цены на нефть выросли - у нас цена выросла, странно, недавно упала, а что то цены на том же уровне.
Кто нибудь объяснит? 

Подписаться