Поворот на право под красный сигнал светофора.

Аватара не загружена
Сегодня с утра в новостях на рен-тв услышал, что наше правительство хочет принять новое изменение в пдд. Это поворот на право под запрещающий сигнал светофора при наличии прикрепленой зеленой стрелки. Автолюбители как вы относитесь к этому? Ваши предложения
- +



Аватара не загружена
У нас на улицах страны уже давно такие стрелки висят. Странно узнать, что кто-то о них первый раз слышит...
- +
Удивительного ничего нет. Вы пишите в таком случае в каких городах установлено.
Аватара не загружена
Да хотя бы в Новосибирске. Когда поворачиваешь с ул. Никитина на ул. Кирова направо как раз есть такая стрелка, когда основной горит красный, а стрелка направо зеленым. По Богаткова когда едешь, тоже такая стрелка есть.

Вообще, я в автошколе учился прошлой зимой, и езда под стрелку у нас уже была в правилах.


Аватара не загружена
- +
удобно для больших городов, но не для нас.
- +
Зачем нам городские проблемы? Своих хватает! В свое время я был в числе инициаторов, чтобы запретить повороты с ул. Ленина на ул. Большевистскую. Как всегда вопрос решился наполовину и это уже неплохо. Осталось запретить поворот в сторону магазина "Пятачок".Сколько раз наблюдал одну и ту же ситуацию на перекрестке, а сегодня сам чуть не попал в аварию. Хорошо что ехал 20 км в час по ул. Ленина в сторону светофора и успел затормозить. Ехавшие впереди меня " Жигули" повернули вправо, хотя выезжающий на ул. Ленина Уазик занял почти всю проезжую часть улицы Большевистская (улица узкая). Получился затор. Жигулист , на правах преимущества проезда начал сигналить. Уазик, чтобы освободить проезд с левым поворотом сунулся мне под колеса. Пришлось, вернее удалось его пропустить,нажав на тормоза. Может быть поссовет совместно с ГИБДД рассмотрят этот вопрос и примут решении об установки на ул. Ленина перед ул. Большевистской знаков : Движение только прямо и знака: Проезд запрещен.
Аватара не загружена
- +
Полностью согласен про запрет проезда с ул. Ленина на "Пятачок", на мотоцикле трудно проехать когда машина выезжает от туда,  а на машине еще хуже...
написал старожил
- +
Только запрещать и горазды,все бы запретить рады.А слабо решить как-нибудь по другому,не прибегая к запретам,ущемляющим водителей? Можно,например,просто немного расширить сверток на ул Большевистскую и проблема будет решена(я не думаю,что в плане финансов это будет слишком уж разорительно).
- +
Согласен на сто с вами. Все запрещают и запрещают. Тут и так чтоб в центр попасть круги нарезаешь. Тада давайте все закроем?
- +
Не забывайте, что свобода -это осознанная необходимость! А Вы что предлагаете?На узких улицах дома отодвинуть? Надо исходить из реальности. Ваши же желания свободы передвижения переходят во вседозволенность. Я всего навсего предлагаю, а не настаиваю.Есть кому решать такие вопросы, они и деньги за это получают. Ну и флаг им в руки.
зайдя с фермы написал
- +

Мне все равно. На жирном хряке все равно поворотников нету. Пошол я к своим поросяткам и теляткам.

А что переживать в Чанах светофор то один

- +
Золотые слова. А главное вовремя сказаны. Только слово пошел пишется через Е. А так все правильно и можете идти куда хотите, в том числе и прямо, прямо........

Подписаться