Безнадёга от пьянки или пьянка от безнадёги?

Гомер рассержен
Совсем недавно в твиттере кто-то проводил опрос на тему того, безнадёга на селе от того что пьют, или наоборот пьют от того что безнадёга. Я ответил, что больше склоняюсь к первому варианту.

   Я и не собирался писать блог на эту тему, хотя до этого в подобных дискуссиях участвовал и неоднократно, но так получилось, что дома нужно было разобрать крышу у веранды, сам я уже не торт тот, что бы по крышам ползать, потому для этих целей были приглашены несколько ребят. Ребята молодые, 20 с копейками лет, сразу оговорюсь, что с одним из них мы до этого были немного знакомы, он в составе другой бригады строил гараж мне. Пришли, за работу взялись резво - крышу к вечеру раскидали, пол сорвали. Молодцы. 
А вечером мой знакомый говорит:
- Толь,дай нам на сигареты, курить хочется, а денег нет совсем.
я полез в карман, ну думаю если есть полтинник, то дам, если сотка то не стоит - напьются. Полтинник был, его я и отдал, с мыслью что втроем на один полтинник особо не напьешься. 
Но оказалось я ошибался - утром следующего дня(это было вчера) никто из них не пришел. А у меня веранда без крыши и пола, и вся ограда в досках. 
А вот сегодня, заявляется мой старый знакомый и молвит человеческим голосом:
- Привет.
- Вы куда пропали?? - понимая, что сейчас попрут отмазки, говорю я
- Да... картошку копали, я вчера домой пришел... батя говорит.... уехали на картошку... слушай нам теперь её перебирать надо, можно мы завтра придем?
- Ну приходите хоть завтра, я ж понимаю, болеете после картошки то - ответил я, улыбаясь и представляя как они два дня картошку копали...
- И ещё вопрос такой, там пацанам.....денег нет...в общем 500 рублей бы...
- Ээээ нет! Вы с полтинником на два дня пропали, если я вам 500 дам, то вообще только после нового года заявитесь. Нет и разговора не может быть!
На этом диалог наш был окончен. Он ушел, а я вышел в ограду, посмотрел на руины веранды, плюнул в сердцах, и зашел обратно домой.
А теперь внимание вопрос:
Какова вероятность, что ребятки завтра все же придут, учитывая, что 500 рублей им явно не на ведра под картошку нужны были?
Придут ли завтра строители к svtol-у?
Подробности читай в блоге http://chany.info/blog/43461.html






Показать результаты | Страница голосования
PS: Я уж не стал вспоминать, как в прошлом год у меня делали ремонт узбеки, и как с ними не было вообще проблем. 
- +
Размышления    



VNGstyle
- +
Русским стройку доверил? Ну ты оптимист!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну нету у нас не русских. в прошлом году были, а в этом нет. В прошлом году я и не писал таких постов - все отлично было.
шок
- +
Ребята молодые, 20 с копейками лет
!!! молодые а остановится пить уже не могут...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
пришли, в обед. посмотрим сколько дней проработают )
- +
Это философский вопрос. Однозначного ответа нет, также, как и у такого: Что первично? Яйцо или курица? Если яйцо, то кто его снес? Если курица, то из чего она вылупилась?
Аватара не загружена
Нет тут филосовского вопроса.
Выпивающие и пьющие - обычные наркоманы. Составляющая у алкоголя и героина (и т.д.) одинаковая. Героин "позабористее".  Если считаете, что это не так, посмотрите химическую формулу.
этиловый спирт  C2H5OH
героин                   C21H23NO5
кокаин                 C17H2104N
Это больные люди, попавшиеся на крючок льющейся из СМИ пропаганды о "культуре" употребления алкоголя. Их лечить надо.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Выпивающие и пьющие - обычные наркоманы.
Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.
Почему у меня нет безумия, страсти и влечения,а  у них есть, если мы оба наркоманы? 
Это больные люди, попавшиеся на крючок льющейся из СМИ пропаганды о "культуре" употребления алкоголя. Их лечить надо.
какая пропаганда, какие СМИ? Русские пили, пьют и будут пить. Неужто до революции пили из за пропаганды СМИ?

- +
Что вы,что вы.можно подумать во всем мире пьют только Русские,пьют везде,просто в большинстве народов знают меру,они умеют это делать культурно.
- +
А вот то что у нашего народа нет своей культуры,вот это и есть проблема...у нас нет культуры не только в пьянке,но и во всем остальном.
- +
Пьют Русские в основном от безнадеги.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Пьют Русские в основном от безнадеги.
от безнадеги нормальные люди меняют что то в своей жизни, а пьют только те кого все в жизни устраивает.
- +
Пьют слабые духом люди,а сильные держатся из последних сил.
- +
Как писал в  схожей теме, Сейчас уже и не упомнит никто что появилось раньше, курица или яйцо... но это замкнутый круг на самом деле, потому что кто-то пьёт от хорошего настроения, но не замечает как увлекается и дальше уже и до безнадёги рукой подать, а кто-то "сдаётся" когда всё совсем плохо и совсем спивается...
Подумалось как-то, ещё в конце 90-х, а зачем Америке идти войной на Россию, если можно сделать её второй Америкой? Уже в перестроечные времена, когда в школе учился, постепенно замечал как нас помаленьку захватывает их образ жизни, сейчас мы уже совсем в глубокой жопе практически поглощены их "культурой", меняются традиции, образ жизни, мировосприятие и человеческие взаимоотношения, изменения видны невооружённым глазом и алкоголь это ещё только одно из многого...
- +
Да!да!сказка про змея,это именно об этом,просто никто так этого и не понял,а многие ничего подобного не видят,и говорят что все нормально.

Подписаться