Многие даже и не слышали

Все что будет написано ниже,это не мои слова или мысли,я всего лишь навсего это вынес для того что-бы узнать ваше мнение об этом и ради того что-бы и в вашем сознании после прочитаного хоть что-то поменялось...

ПЛАН ДАЛЛЕСА;Человеческий мозг, сознание
людей способны к изменению.
Посеяв хаос, мы незаметно
подменим их ценности на
фальшивые и заставим их в
эти фальшивые ценности
верить. Как? Мы найдем своих
единомышленников, своих
союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет
разыгрываться грандиозная по
своему масштабу трагедия
гибели самого непокорного на
земле народа,
окончательного,
необратимого угасания его
самосознания. Из литературы
и искусства, например, мы
постепенно вытравим их
социальную сущность, отучим
художников, отобьем у них
охоту заниматься
изображением…
исследованием, что ли, тех
процессов, которые
происходят в глубинах
народных масс. Литература,
театры, кино — все будет
изображать и прославлять
самые низменные
человеческие чувства. Мы
будем всячески поддерживать
и поднимать так называемых
художников, которые станут
насаждать и вдалбливать в
человеческое сознание культ
секса, насилия, садизма,
предательства — словом,
всякой безнравственности. В
управлении государством мы
создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но
активно и постоянно
способствовать самодурству
чиновников, взяточников,
беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут
возводиться в добродетель.
Честность и порядочность
будут осмеиваться и никому не
станут нужны, превратятся в
пережиток прошлого. Хамство
и наглость, ложь и обман,
пьянство и наркомания,
животный страх друг перед
другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и
вражду народов, прежде всего
вражду и ненависть к русскому
народу — все это мы будем
ловко и незаметно
культивировать, все это
расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень
немногие будут догадываться
или даже понимать, что
происходит. Но таких людей
мы поставим в беспомощное
положение, превратим в
посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить
отбросами общества. Будем
вырывать духовные корни,
опошлять и уничтожать
основы народной
нравственности. Мы будем
расшатывать таким образом
поколение за поколением.
Будем браться за людей с
детских, юношеских лет,
главную ставку всегда будем
делать на молодежь, станем
разлагать, развращать,
растлевать ее. Мы сделаем из
них циников, пошляков,
космополитов

- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
99% не дочитают и до 5ой строки. Потому что текст нужно офрмлять. Переносы строк и все такое творят чудеса.
Я осили и должен сказать, что Америку они уже покорили почти )))
Сложнее все на самом деле. 

PS: Я понимаю твое стремление нести свое мировоззрение в массы. Но не думаю что это эффективный способ. 
- +
Я никому не пытаюсь навязать свои взгляды,или что-то ещё,и мне абсолютно плевать чей это план,единственное что меня цепануло это то что этот план работает,и при чем не плохо.И над тем как мы живем,сегодня должен задуматься каждый,и поменять в корне свои взгляды на жизнь,ибо то что мы творим сейчас,скажется на наших детях в будущем.То как мы живем,это ни есть good,это очень ужасно,и весь этот план нужно рушить!
- +
Не нужно ставить оценки к моим блогам,мне на них похер,это все для того что бы вы научились жить по совести,и о будущем общем думали,а не только о своем.
- +
Ален Даллес, директор ЦРУ , умер в 1969 году, а его детище живет и с каждым годом крепнет. Ну когда же у нас в стране появятся такие умные люди? А пока, что мы имеем? Развалили СССР, трещит по швам Россия.Заигрались с национальными республиками, идет в стране не объявленная война на Кавказе.Расползается раковая опухоль России г Москва - по сути своей гадюшник, пристанище жуликов и мошенников.
Аватара не загружена
- +
все идет по плану!
- +
Реально страшно... Правительство и религия, это даже не сейчас, а всегда, испокон века, служили этому... Многие вещи чувствовал, но не мог сформулировать и выразить словами, что до кризиса, то когда о нём даже первого упоминания не было ещё, года за 2-3 до того, наблюдая в целом за мировой культурой и событиями на земном шарике, заметил практически повсеместное резкое истощение культурных ценностей и упадок культуры (банально даже в творчестве фантазия у всех иссякла и сплошь повторы и шаблоны пошли). Тогда сказал что кризис начинается не с отсутствия денег, с войны и болезней, а задолго до того, с упадка культуры и он начинается незаметно, в головах, и лишь потом происходит всё остальное... Да уж, как в воду глядел...
Вообще, в начале перестройки (тогда ещё в школе учился), когда хлынуло всё американское и прочее к нам в страну, всё больше начал замечать как этот образ жизни постепенно захватывает нас. Сейчас уже настолько "слились" что многие этого не замечают... Тогда сказал другую фразу, которая в какой-то теме здесь уже публиковалась  - "Зачем Америке идти войной на Россию, если можно сделать её второй Америкой", тихо и незаметно, без войн и без видимых жертв...
- +
И что самое ужасное,то что есть твари(от слова тварение),которые пишут что это ни о чем,или бред,или вообще молчат.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
И что самое ужасное,то что есть твари(от слова тварение),которые пишут что это ни о чем,или бред,или вообще молчат.
и их, как я уже сказал, 99%, может проблема не в них?))
Аватара не загружена
Ты написал какую то ахинею, которую не каждый прочесть сможет, при это практически не слова от себя ибо самому писать сложнее. А скопировать какую-то хрень и кричать что это умно написано и обезьяна сможет. Попробуй что то сам написать!
написал старожил
- +
И что самое ужасное,то что есть твари(от слова тварение),которые пишут что это ни о чем,или бред,или вообще молчат.
А что по вашему надо делать?Написать это творение себе на лоб и ходить приставать к прохожим-"прочитай"?
PS: Я понимаю твое стремление нести свое мировоззрение в массы. Но не думаю что это эффективный способ.
Вот именно.Примитивно и практически бесполезно.Надоел уже народный разоблачитель тайн Полишинеля.
И что самое ужасное,то что есть твари
Ну а оскорблять тех,у кого точка зрения отличается от вашей вообще смешно.(Типа кто не со мной-тот лох)

- +
Если не ошибаюсь, то этот план Даллеса не читал, а именно слышал, чуть ли не по телеку, как бы даже не М. Задорнов открыто читал...
- +
Уважаемый sergs 224,я пояснил что твари от слова тварение,а иначе я бы написал гады ну или ещё как то.Я не обижаюсь если меня называют тварью,потому-что я знаю что чьё-то тварение.
- +
Слово "тварь" есть в русском языке. Слова" тварения" нет ни в одном словаре. От такой грамотности и всезнайстве автора , от его " тварения" не усваивается пищеварение, не говоря уже о слово осмысления.
Аватара не загружена
слово "тварь" от слова сотварить
- +
Слово "тварь" ни от какого слова. Слово "сотворить" от слова "творчество".
- +
А я ещё ни разу не указал на то,какой я умный,а вас я смотрю зацепил товарищ Metelkin тем что обидел вашего Даллеса?Я ещё раз повторюсь,мне лично похер чей это план,хоть Путина,ужасно то что он работает,и ещё то что вы любите америкосов больше чем своих героев.
- +
Спасибо,что назвали меня товарищем. До господина я никогда не дорасту, ну и слава богу - мне это ни к чему. А  американцев я еще больше Вас ненавижу, не за образ жизни, а за насаждение всему миру их точки зрения демократии. Ну а Даллеса я привел в сравнении с нашими спецслужбами , у которых провал за провалом в шпионской работе. А что уж говорить, тем более в открытую, о каких то развалах , скажем, США, а тем более, превратить это в реальность.А насчет словообразований не обижайтесь - Вы тут не правы.Мне , видимо, не удалось Вам об этом сказать помягче, по корректней. Прошу прощения и Вы, пожалуйста, выбросите маты из лексикона. Это не культурно.
- +
Один из самых заметных невооружённым взглядом примеров Плана Даллеса (и кризиса в головах тоже), а именно подмены понятий, считаю, кинематограф. Обратите внимание какие фильмы стали делать "наши" последние несколько лет, оглядываясь назад сейчас даже "дозоры" уже не считаю таким дерьмом. Зарубежные режиссёры вдруг пачками стали снимать фильмы по играм и комиксам (в крайне редких случаях бывающие хорошими, за исключением случаев когда сильно не совпадают с "сюжетом" исходного комикса), хотя есть и всегда была целая куча превосходных книг, по которым почему-то всегда редко фильмы снимались, это непочатый край и, по наблюдениям, снятый практически по любой книге фильм на порядок лучше большинства остальных... Самая яркая подмена понятий - "мода" последнего времени на доброе зло и плохое добро в фильмах и мультиках или фильмы где главные или все персонажи - "плохиши" с главным слоганом в духе "зло - это круто" или "порви их всех!". Есть и "более мягкий" вариант, где всё на своих местах, но относительно хороший герой так перегибает палку, наказывая не настолько уж и плохого, что начинаешь жалеть уже вовсе не хорошего... Про обилие передач и сериалов дегенеративной направленности с нереальным подчас количеством мата (который персонажи не используют а на нём разговаривают :) ) вообще молчу... )))
А кризиса нет, причём даже в головах, есть (в некоторых случаях намеренная) узость взглядов, фантазии, восприятия и уставшие, потерявшие желание и интерес ко всему люди, большинство из которых материализуют этот самый кризис для себя и остальных. Раньше это было не так заметно, сейчас же их просто стало слишком много... Вспоминается старый-старый фантастический рассказ какого-то автора, где большая куча людей по всему миру, так, практически от нефиг делать, собрались в единый коллективный разум и дружненько представили себе Нечто (не помню какие были причины этого, давно читал), и сила их совпадающей мысли была настолько велика, что это Нечто, о котором они все вместе думали, материализовалось и... всех захавало!.. )))
написал старожил
- +
Даже и добавить нечего,понятно и доходчиво.И как бы не было прискорбно-все верно.
- +
Коллега "гогик" это в каком словаре Вы прочитали- СотвАрить? В словаре Ожегово на стр 653 - СотвОрить. Не надо изобретать велосипед!
- +
Извиняюсь за описку - надо в словаре ОжеговА.
Аватара не загружена
Господа, о чем спор  загляните в теорию о народах Земли и цвете глаз человека и Вы возможно найдете ответы на свои вопросы, ПОЧЕМУ идет война с народом России?? Не потому ли, что благодаря ЗАКРЫТОСТИ  Россия  сохранила возможно единственной  на Земле   рассу  аккумуляторов  идей и энергии  И теория  сохранения чистоты крови возможно не такая уж "агрессивная". Очень интересно мнение блогеров Приглашаю поддержать и расширить дискуссию начатую автором блога  для тех кому близка и понятна тема. 
Аватара не загружена
camelb12  спасибо тебе за твою искренность.

Подписаться