Бесплатный интернет в библиотеке

гомер УРА!
Сайт чаны.ру пишет:

01.11.11 Интернет в библиотеке

     На сегодняшний день Интернет – это  самое  оперативное средство поиска нужной информации. Законодательная база, рефераты, справочная и энциклопедическая информация – вот далеко не полный список полезной  информации, необходимой современному человеку.  Жители  и гости Чановского района   могут  воспользоваться  бесплатной услугой доступа к всемирной сети Интернет, предоставляемой  Центральной   библиотекой  р.п. Чаны.  Время пользования Интернетом     ограничено 60 минутами, которые могут быть продлены, если это позволяет количество пользователей.
       Несомненным преимуществом  доступа к Интернет  является качество предоставляемых услуг. Как известно, удобство работы в сети в первую очередь зависит от скорости соединения. Скорость соединения в библиотеке- 2 Mb/s (2048  Кбит/сек), что в 10 раз быстрее самого лучшего доступа, предоставляемого мобильными операторами. Если у Вас нет или недостаточно опыта работы на компьютере, сотрудники библиотеки предоставят Вам необходимые консультации и окажут помощь, после чего Вы сможете использовать все возможности интернета так же легко, как опытные пользователи.
Приходите – Интернета хватит на всех!

     Это кстати здорово, но поздновато спохватились ИМХО. Сегодня когда Вебстрим подключают уже в селах района, а скорость мобильного интернета может превышать скорость интернета в библиотеке* куда то идти а ним мало кому нужно. Хотя, безусловно селянам может и удобно - но они прийти не могут. А вот Чановцам идти рядом, да 3G есть и у Билайна и у Мегафона, скорости примерно те же*, пусть и за деньги, зато дома.

Кстати, а как часто вы бываете в интернете:
Сколько времени проводите в интернет?
Сколько времени вы проводите в интрнет, когда бываете тут? Можно выбирать несколько вариантов.







Показать результаты | Страница голосования

_______________
* - судя по всему человек писавший это сообщение попросту некомпетентен в этом вопросе. Мегафон например предлагает тарифы на 3G интернет со скоростью до 14 Mb/s, хотя в наших условиях я думаю выше 2-3 Mb/s скорость не получить. Но все таки это не в 10 раз быстрее.
- +



аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +

Да уж, Анатолий, как сказала одна киногероиня: -"Мне кажьетсья ви слищком много кушьять...  В смысле зажрались! " :-) 

2 Мб - по нынешним временам и вправду не много, но для более-менее комфортной работы вполне достаточно.

По отзывам же многих пользователей "мобильного интеренета" - добиться приемлемой скорости работы можно только ночью. Хотя, операторы тоже не спят и, наверное, стараются исправить эту проблему. 

Эх! А было ведь времечко... Стоял на системнике ZYXEL, размерами чуть меньше ноутбука, и пронзительно скрежетал перемигиваясь лампочками, да ещё стабилитрон в сети для лучшего коннекту! ;-)

написал старожил
- +
Эх! А было ведь времечко... Стоял на системнике ZYXEL, размерами чуть меньше ноутбука, и пронзительно скрежетал перемигиваясь лампочками, да ещё стабилитрон в сети для лучшего коннекту! ;-)
Павлик -ЖЖОШЬ!!!

Подписаться