Кто не спрятался, я не виноват.

 Прочитал в "Чановских вестях" объявление главы р п Чаны СА Горбовского о ликвидации предприятия УК ЖКХ р п Чаны и о том , что в течение двух месяцев можно предъявить претензии  по взысканию кредиторской задолженности. А как быть нам ,жильцам ,
многоквартирных домов? Где найти наши деньги на содержание жилья.Огромные суммы, которые должны быть на лицевых счетах по каждому дому.пропадут, так как никакого учета не велось.Будет новая организация с нее ничего не спросишь, а крыши бегут, отмостки пропали,коммуникации сгнили. Получается, как в детской игре"кто не спрятался, я не виноват.Хотелось бы услышать ответ от властных структур:Кто ответит за этот беспредел?
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Где найти наши деньги на содержание жилья.Огромные суммы, которые должны быть на лицевых счетах по каждому дому.пропадут, так как никакого учета не велось
Есть вариант их не платить. А работать с УК по факту. Я надеюсь, к следующему номеру подготовить материал для газеты о том как это все должно выглядеть.
2121
- +
УК ЖКХ ликвидируется, никакой новой организации создаваться не будет, все её функции будут переданы другой ныне существующей организации. Если у вас есть притензии и вопросы  к УК ЖКХ, то стоит предьявить их ей в эти два месяца, конечно после ликвидации вы можете предьявить претензии и к её учредителю (администрации р.п.Чаны), но процедура тогда будет намного сложнее (нужно будет доказать почему раньше молчали).
Аватара не загружена
Учредителем является не администрация р.п.Чаны, а Катченко А., тот самый что подал заявление о ликвидации предприятия.
- +
Вы предлагаете мне обратиться в жилищную инспекцию о неисполнении своих функций УК ЖКХ рп Чаны или в прокуратуру или в суд? Но договор с ней заключала администрация поселка. В свою очередь УК ЖКХ р п Чаны заключала договор с Воробьевым В П. Катченко А А и тепловой к5омпанией. А те уже договора заключали с нами. А теперь будет МУП (муниципальное унитарное предприятие ) при поссовете. Это новое предприятие. Видимо , Вы, коллега Federal не оченб разбираетесь в этой кухне, я чуть больше, а все равно не понимаю, как заставить коммунальщиков пустить наши деньги на ремонт наших домов. Ни о каких возвратах денег речь не идет. Поссовет хочет все покрыть и начать заново. Я его понимаю, но кто даст гарантию,что потраченные на другие нужды деньги вернутся именно на содержание жилья. Насколько я знаю Катченко банкрот, тогда он пусть отчитается куда ушли деньги. И все таки, что делать жильцам?
2121
- +
Я лишь кратко описал процедуру предъявления претензий при ликвидации организации, кто является учредителем я не  незнаю, както не интересовался этим вопросом. Будет время опишу данную процедуру поподробнее с приведением нормативно правовых актов основываясь на приведенной Вами информации. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а все равно не понимаю, как заставить коммунальщиков пустить наши деньги на ремонт наших домов.
1. Выбрать уполномоченного представителя по дому.
2. Потребовать предоставить перечень работ на текущий год и смету на эти работы
3. Исключить из услуги обслуживание вывоз ТБО
Можно ещё вообще выбрать самостоятельно управление домом.

Не знаю успею статью подготовить в этот номер или в следующий пойдет. Не подскажете в каком году коммунальщики хоть что-то ремонтировали в вашем доме?
- +
За последние десять лет- косметический ремонт в одном из трех подъездов и то потому что в наш дом вселился жилец, которому они не могли отказать в силу его социального положения.
Аватара не загружена
Если Вы так осведомлены переменами, то почему не сообщаете, что новый МУП вообще к жилищному и коммунальному хозяйству никакого отношения иметь не будет, а заниматься будет только благоустройством.
- +

Покряхтывя по старчески, я пока помолчу . В Озеро Карачах сегодня

так же на ссесии было не сладко. Отца коммуналного хозяйства

практически вообще оставили без заработка по благоустройству.Ведь

весна подходит! Лаврентьев сегодня пытался говорить о том что работяги сидят без работы , а деньги которые могли  быть непосредствено остаться в ЖКХ , ушли частнику( не факт что  частник  реализовал, за деньги свои идеи).А по благустройсву

прилегающих территорий у Лаврентьева в команде  есть свой специалист! 

- +
Прочитал в №5 Чаны - инфо интервью с С А Горбовским.Меня не убедили его доводы о том, что раньше в сфере ЖКХ  все было неплохо, но при реорганизации будет еще лучше, за исключением благоустройства и то возникают сомнения, так как денег никогда на благоустройство не оставалось. А сейчас отдельная организация в долг работать не будет - она просто не выживет.Вскользь  прошлись по лицевым счетам  по каждому дому - деньги жильцов пропали.Кредиторская задолженность не перекроет дебиторскую - не на что вести ремонт. Вновь пришедшие на этот рынок сразу все поймут.Теоретически деньги могут и числится на лицевых счетах домов, а на банковских счетах их нет, и в кассе пусто ( даже увольняемых работников не могут рассчитать) . Так что все это теоретическая словесная шелуха. Не поэтому ли сорвался тендер на услуги ЖКХ, объявленный на 11 марта, что нет пока желающих.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
что раньше в сфере ЖКХ  все было неплохо, но при реорганизации будет еще лучше
вы почитайте внимательнее 2 полосу. Там ключевая мысль - пока мы все сидим прижав одно место - лучше не будет. В Вашем доме установлен тариф на обслуживание? Жильцы его обсуждали? Старший по дому есть? 
Так почему вы считаете, что если никому из вас ничего не надо, то должен прийти кто-то и все разрулить?
Ждите собрания жильцов, или проведите сами. Станьте ТСЖ или выберите непосредственный способ управления и деньги с вашего лицевого счета вам просто отдадут!
Вскользь  прошлись по лицевым счетам  по каждому дому - деньги жильцов пропали.
Откуда такие выводы? Я сам лично видел бумаги со списком лицевых счетов и сумм по каждому дому.
Кредиторская задолженность не перекроет дебиторскую - не на что вести ремонт.
Откуда такая информация?
Теоретически деньги могут и числится на лицевых счетах домов, а на банковских счетах их нет, и в кассе пусто ( даже увольняемых работников не могут рассчитать) .
а вам какая разница что в кассе - подайте в суд, если там есть ваши деньги.
Не поэтому ли сорвался тендер на услуги ЖКХ, объявленный на 11 марта, что нет пока желающих.
Мне кажется секрет в том, что у нас работать желающих нет. А тут бизнес такой, что работать нужно.




- +
В бой пошла" тяжелая артиллерия" в лице А Селедкова. Я давно знаю, что Вы можете комментировать отдельные предложения, так как Вы их понимаете. А уменя другие подходы. И я не противопоставляю ТСЖ управляющей компании, а рассматриваю его, как дополнение и облегчение работы компании. Переложить же все на бесправное ТСЖ, не имея к тому же ни специалистов в области ЖКХ, ни материальной базы, считаю безнравственно. И в обратном Вы меня не убедите, Государство и так все свалило на плечи жильцов. и остались они в чем были, а некоторые-  в чем мать родила, а чтобы не было социального взрыва создали Фонд поддержки содействия реорганизации ЖКХ, обставив его порой невыполнимыми условиями.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В бой пошла" тяжелая артиллерия" в лице А Селедкова
да нет никакого боя. Есть ожидание дяди который придет и все сделает. Так не бывает. 
И я не противопоставляю ТСЖ управляющей компании, а рассматриваю его, как дополнение и облегчение работы компании.
я тоже не противопоставляю, я просто реально оцениваю вещи если жителям пофигу как им оказывают услуги, то услуги им будут оказывать плохо.
И ТСЖ совсем не бесправное. Это самостоятельна организация. Не хотите организацию - непосредственное управление вам в руки. Во всех 3 случаях управления домом есть возможность контролировать работу УК. 
Государство и так все свалило на плечи жильцов. и остались они в чем были, а некоторые-  в чем мать родила,
товарищь Метелкин так это Ваш дом! Ваш и ваших соседей. Почему я, живя в двухквартирнике не прошу от государства ничего? 


- +
Если, как Вы утверждаете, ТСЖ нужна для контроля за обслуживающей организацией, то зачем оно тогда нужно этой организации? Она скажет" Собирайте сами деньги и ремонтируйте, что хотите. Мы то здесь причем?" Вот к этому все и идет. Вот почему не принимаются на обслуживание "дробные" дома по улице Ленина, построенные для ветеранов и специалистов. Мы тоже ничего не просим. Соглашаемся со всеми законными ( утвержденными властями) расценками.И хотим только одно: ДЕНЬГИ ОПЛАЧЕННЫЕ НА СОДЕРЖАНИЕ КОНКРЕТНОГО ДОМА ПОШЛИ БЫ НА РЕМОНТ ЭТОГО ДОМА. Все остальное измышления и передергивания мыслей
Шевчук Юрий Юлианович
- +
придется по ЖКХ ещё одну статью писать )))
почему когда вы нанимаете рабочих сделать дома ремонт то за ними следите, а если они делают ремонт в подъезде то готовы даже цемент у них купить (это не лично Вам)
Вот почему не принимаются на обслуживание "дробные" дома по улице Ленина, построенные для ветеранов и специалистов.
Тема эта поднималась в разговоре, но я сейчас не вспомню. Если есть вопросы непонятные ещё - накидывайте я попробую ещё поразбираться.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
постараюсь посетить собрание жильцов вашего дома, как журналист. Очень интересно мне посмотреть как будет все выглядеть по факту.
- +
В том же интервью СА Горбовский говорит" Мы хотим, чтобы все коммунальные услуги были в одних руках". Теоретически это правильно. Что на практике. Передача всего объема услуг ЖКХ тому же Воробьеву В П автоматически лишает его работы по упрощенной системе налогооблажения и как конечный результат - увеличение  платы за услуги  для населения на18%. Да еще с 1 июля увеличение. Кто на это пойдет и кто с этим согласится?
Аватара не загружена

А почему только Воробьев? А про конкурс на управление, на сайте администрации объявления не было.

 


Подписаться