Чановскому району есть чем гордиться.


Депутат был убит в феврале прошлого года двумя выстрелами из охотничьего ружья. Будучи председателем контрольно-ревизионной комиссии Озеро-Карачинского сельсовета он выявил растраты в местном ЖКХ. Двое осужденных по делу Маркова сейчас отбывают наказание в колонии. Третий, подозреваемый в убийстве, находится под стражей. Новости ОТС уже рассказывали о том, как год назад неизвестные устроили погром на сельском кладбище посёлка Озеро Карачи. Сломали ограду, изуродовали крест. Найти вандалов тогда не удалось. В этом году, неизвестные злоумышленники вновь осквернили могилу депутата. В мае они сюда наведались дважды. Оставили кровавые метки на фотографии покойного и растоптали надгробный холм.

- +



Аватара не загружена
Может сектанты громят могилу вновь?
Аватара не загружена
Создается впечатление причастности к данным событиям с могилой людей,  нашедших способ  искусственно поддерживать интерес данной теме, и в последствии орать, что
Чановскому району есть чем гордиться.
- +

Что бы не создавалось таких впечатлений позвони в РОВД да спроси

кто причастен к разгрому могилы, что бы не обвинять людей у которых горе.Может громят могилу и из за того что , хотят попасть в выпуск новостей.Но такая слава быстро заканчивается, приговором! А то что у тебя зависть, по поводу что о тебе не пишут,

так это твои проблемы.Какой может быть интерес , человек убит,могилу за два дня два раза громить, просто грех и позор.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
позвони в РОВД да спроси кто причастен к разгрому могилы
есть подозреваемые?
Аватара не загружена
А то что у тебя зависть, по поводу что о тебе не пишут,
Да не надо про нас обывателей писать, кто мы такие? Могилы не рушим, людей не убиваем, с пеной у рта не орем какой плохой  наш район прикрывшись ником не совсем популярного человека недалекого прошлого. Я не думаю, что люди с Чанов(или еще дальше расположенного населенного пункта) поехали и устроили погром на кладбище п. Новяркуль, это делает кто-то из ваших благодарных жителей Озеро-карачинских или те, кому выгодно, чтобы данная тема не "затухала". Я не думаю, что они из числа родственников погибшего, но есть там люди которые пиарятся на данной теме, не было бы этого трагического события, они что-нибудь другое нашли, чтоб пописать здесь, на телевидение и в газеты.
- +

Скорее всего есть, опергруппа приезжала 2 раза на кладбище.В совпадение верю мало, но наталкивает на мысли то что осквернение

происходит после того, как освещают могилы на этом кладбище.Возможно все таки сектанты, либо последователи фашизма,

ведь осквернение поизошло перед 9 мая. 

Аватара не загружена
Прискорбно видеть падение нравственности в нашем обществе. Особенно если это касается стражей порядка. Предлагаю Вашему вниманию выдержку из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.05 2012г ( передаю дословно): "Кроме этого отсутствуют явные признаки, указывающие на циничное и пренебрежитетельное отношение неустановленного лица к нормам морали и религиозной нравственности, направленные на оскорбление и унижение памяти усопшего и чувств его родственников" подпись старший лейтенант полиции Шабанов А.М. Во как. Шедевр, патриарх всея Руси, психологи отдыхают.  
2121
- +

Офигеть, у нас еще и свои сатанисты есть, а еще говорят что Чаны деревня:))

А если серьезно, то не тех не других в этом обвинить нельзя, так как что сектанты, что скины(фашисты) выбирают для своих "действий" строго определенные могилы, сектанты обычно старые либо детские, а фаши предпочитают нерусские фамилии.

Аватара не загружена
Шабанову!  Вы не слишком много на себя берете, груз не тянет? 
Аватара не загружена
Да вы достали уже со своими Марковыми да Масловыми!!!!!!
2121
- +
Да походу раздувание этой темы выгодно очень большому количеству людей, это как PUSSY RIOT, тока в районном масштабе позволяет отвлечь людей и переключить их внимание с насущьных проблемм на чтото другое. И чем чаще эта тема будет подниматься тем дольше различные "элементы" общества будут тревожить и покойного и его родственников.
Аватара не загружена

Хотите Federal убедить всех что , пусть громят кладбище а мы будем молчать и прижав ушки как зайчишки, сидеть в травке??? Освещением 

разгрома кладбища будет привлечено внимание общества.Бдительные

могут указать пальцем на вандалов.

Аватара не загружена
Я хочу сказать, что чем больше будут говорить об этом событии, тем больше будет желающих попиариться на данной теме, не обязательно в широком смысле, а скорее в своих узких кругах.
Бдительныемогут указать пальцем на вандалов.

Бдительные уже давно бы рассказали, а не ждали бы пока на сайте заговорят, а после публикации обычно появляются псевдосвидетели которые вам наговорят что виноваты во всем сектанты, фашисты, демоны (нужное подчеркнуть), лишь бы показать свою причасность к данному событию и чувствовать собственную важность.

Освещением  разгрома кладбища будет привлечено внимание общества.

А толку то, сплетен больше поползет. Большинству это ненадо, так на кухне обсудить за ужином. Или вы так надеетесь что из этого общества наберется инициативная группа которая будет охранять кладбище?

Аватара не загружена
наберется инициативная группа которая будет охранять кладбище
Она наверное уже подобралась. Ночью в вандалов играют, а утром больше всех возмущаются и привлекают мнение общественности, в основном к себе, таким активным и не равнодушным.
Аватара не загружена
Почему то кажется, что под ником "Лаврентий Павлович" скрывается господин Шевченко, который в настоящее время кричит о "нравствености", а сам в недавнем прошлос сам "натягивал" народ на липовые билеты на концерты звезд. А его интервью со знаменитостями? Это все похоже на галюциногенный бред сумасшедшего. Я считаю, что такой человек сам мог организовать данные осквернения могилы Маркова Н.Е. И сам Николай ни в чем не виноват, только за его счет сейчас пиарятся некоторые люди. Посмотрите сколько раз за последнее время мелькало это лицо на экране в новостях? И почему то господин Шевченко всегда стоит у истоков всех обнаружений "актов вандализма". Это не подозрительно? И всегда у него камера? Жалко из всей ситуации Марковц Л.П. и самого Николая. Маркову  Л.П. можно понять как мать, но остальные чего пиарятся? 
- +
Я НЕ ШЕВЧЕНКО С КАМЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара не загружена
Я НЕ ШЕВЧЕНКО С КАМЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, ладно не скромничай. Больше никто, так якобы всезнающий, не может вещать. Да и стиль, и способ написания.... А Если не ты, то у г-на Шев-ко появился достойный конкурент на этой ниве.
Аватара не загружена
Давайте, уважаемые господа, обратимся к начату публикации. Согласно утверждению приведенному в самом начате Марков Н.Е. выявил махинации, за что поплатился своей жизнью. А кто-нибудь видел эти мифические акты проверок с выявленными нарушениями? Их просто нет! Они никогда не существовали.  По этой причине областной суд исключил из обвинения убийцы отягчающее обстоятельство о совершении преступления из-за общественной деятельности. Этой деятельности просто не было. Никто, ничего не выявлял. То, что сейчас расследуется уголовное дело по хищению имущества, - результат работы правоохранительных органов. Фактически Марков Н.Е. ничего не выявил, ничего не мог предъявить Масловым. Убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений между молодыми людьми, не умеющих себя вести культурно и вежливо. Вот и все!
Аватара не загружена
Убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений между молодыми людьми, не умеющих себя вести культурно и вежливо. Вот и все!

Скорее всего так и было
- +

Акты проверок буджета существуют, они в материалах дела , на основании этих документов в частности и показаний было составленно

обвинительное заключение.До смешного уже дошло, "Полицейский" 

простилается-прогибается , смеется над исключением пункта "б". Не все свидетели были допрошены судом. Алексей Маслов например не был допрошен.Ведь его взяли только 20 апреля 2012.Так что хохочи "Полицейский" , нам над тобой смешно !

Упрись рогом в УПК, прочитай и осознай, что у судьи не было

выхода как принять решение.  


Аватара не загружена
на основании этих документов в частности и показаний было составленно обвинительное заключение
По совету
Упрись рогом в УПК,
попытался тоже разобраться, и почему-то пришел к выводу, что для того и существует суд, чтоб объективно разобраться, что в обвинении соответствует действительности, а что нет. К показаниям свидетелей, в силу различных обстоятельств(родственники, друзья, заинтересованные лица и т. д.), суд может отнестись критически(что наверное в данном случаи и произошло), так-что , окружающая действительность не всегда( а в Вашем случаи по моему в основном) есть то, что Вы себе навыдумывали, особенно по весне....  Я понимаю родственников у них огромное горе, не стало близкого человека, а Вы кто? Если родственник близкий тогда понятно, а если нет, тогда просто не совсем порядочный человек, скрываясь под ником пытаетесь будоражить общественность и ворошить и так не заживающие душевные раны близких погибшего.

- +

Обыватель, я сильно то и не скрываюсь за ником.Многие знают

кто я .Суд отклонил доводы жены Сергиенко и ее подруги, как

надуманные и сформирование позицей адвокатов защиты, так как

такая версия уже появилась через месяц после задержания осужденных. За основу были взяты явки с повинной.Родственников близких у Николая почти и не осталось.Мать, да брат.Кстати а в чем я собственно будоражу

общественность? Я что ли могилку Николая разгромил? А жители Чановского района наоборот просят освещать разворачивающиеся события после убийства Николая. И не стоит забывать что арестован Алексей Маслов, предположительный организатор либо пособник убийства Николая Маркова."Обыватель " , да все намного проще, у Сергиенко мотив был свой( читай в комментарии выше), у Алексея Маслова мотив был свой. Сергиенко так близко не тер шкуру  возле Шмидта, как ту самую шкуру терли Масловы.Они могли знать о происходяшей ревиззии, и что бы Марков 18 февраля 2011 года  не сообщил в органы о растрате , решили его убить. Это и есть убийство при выполнеии общественного долга, либо из мести за выполненный долг. Так как Марков сообщил о растрате на сессии в январе, где присутствовал начальник милиции.Так что освещать разворот событий необходимо.И так много написал, помимо порядочных чановцев, на сайт заходят и представители банды Масловых.

Уже и так дошло до смешного, на сайте открыто признались,

что убили Николая и правильно сделали!

Аватара не загружена
Нецелевку можно почти в любом бюджете отрыть. Ничего до тех пор неизвестного Николай не открыл. Мне кажется мотив - убрать конкурента.
- +

Да какой он мог быть реальный конкурент в сфере ЖКХ?

ЖЭК Николая Маркова мог не выиграть конкурс! Ревизия,

вот мотив."Яков", это не Яковлев?

Аватара не загружена
арестован Алексей Маслов, предположительный организатор либо пособник
Так все-же за что арестовали? Вы же кричите. что суть уг.дела знаете.
За основу были взяты явки с повинной
 Явки с повинной наверное делаются не через месяц после ареста.
близких у Николая почти и не осталось.Мать, да брат
А родная сестра? Или про неё тож наврали?
у Сергиенко мотив был свой( читай в комментарии выше), у Алексея Маслова мотив был свой.
Да мотивов может быть сколько угодно, у кого угодно(например, уже у меня появляется в отношении вас, т.к. с каждым блогом вы все больше меня обывателя запутываете, но это не значит, что я вас порешу), но убивал же один, вы сами писали, что группового преступления суд не усмотрел по факту убийства. И по этому поводу вы не убиваетесь, а убиваетесь, что не усмотрели вашу версию депутатскую. Я вообще не могу понять, ну исключили один пункт, но количество преступлений, статья, часть одна же осталась. Что в корне изменилось?
Так как Марков сообщил о растрате на сессии в январе, где присутствовал начальник милиции
Ну и какого фига было его уже по этому поводу убивать, если Нач. РОВД уже все знал? Надо было тогда какие-то меры принимать, чтоб Нач. до отдела не доехал. Все было как мне обывателю кажется банальней: вывезли для разговора, порамсили, потерпевший припугнул крутым нравом мамки и её знакомых, злодеи перес..пугались, т.к крутыми злодеями вы их на данном сайте сделали и дабы самому потом  скоропостижно не отъехать в мир иной, не предупредив родных и близких, решил таким образом родить своё прибывание на этом свете...





Аватара не загружена
А жители Чановского района наоборот просят освещать разворачивающиеся события после убийства Николая.

Кто просит??? Вы хоть за всех не говорите, не надо много на себя брать, голос народа нашелся. Не видел тут ни одного просящего кроме Вас и Злой тетки.
Аватара не загружена
Сопли утри под носом!
Аватара не загружена
Подходи, утру  :))))
Аватара не загружена
Полицейскому! В вашем сознании любой молодой человек кроме зова самки ничего не видит и не слышит, мне вас искренне жаль, но вас переубеждать НЕ стоит, живите в своем сознании, иное вам все равно не доступно. В полиции работают по большей части люди не имеющие юридического образования, особенно в оперативной части, участковые и. т. д.( и начальству удобнее, такой кадр куда преданнее будет ), поэтому и трактуете услышанное, прочитанное произвольно, в силу своего разума и желания начальства. А что с вас спросишь, сплошные потребительские страсти.  

Подписаться