Ремонт кухни: укладка ламината своими руками.

Аватара не загружена
Кухня – часто посещаемое домочадцами место. А пол на кухне подвергается большим нагрузкам, чем в других помещениях, ведь здесь практически всегда находятся домочадцы и их гости, термически обрабатывается пища, готовится еда. И только поэтому полы должны быть ударопрочными, устойчивыми к воде, долговечными.

Одним из самых используемых покрытий для пола на кухне является керамическая плитка. Она совершенно не боится влаги и жиров, очень прочная, стойка к износам, также она абсолютно не горюча и легка в уборке. Однако перед тем как класть ее следует произвести кое-какие подготовительные мероприятия и купить необходимые материалы. Лучший вариант – укладка плитки по диагонали.

Другой вид напольного покрытия – наливной пол. На строительном рынке есть разнообразные виды наливных полов, из-за этого вы можете купить понравившийся вам вариант. По ощущениям этот тип покрытия напоминает плитку из керамики. Имеет бесшовную и гладкую поверхность. Плюсы такого пола: ударостойкость, влагостойкость и легкий уход.
 
Для зоны кухни нужно приобретать ламинат, начиная с 32-ого класса. Его плюсы – долговечность, устойчивость к ударам и износостойкость. Укладка ламината своими руками – дело пяти минут.

Дерево и все напольные покрытия из него – например, паркет отнюдь не влагостойки, и легко могут разбухнуть, поэтому это не подходящий вид напольного покрытия на кухне. Хотя устройство полов в бане также выполнено из древесины, только из влагостойких сортов дерева. Даже если покрыть паркет лаком, то нет гарантии, что достойный внешний вид сохранится после регулярных влажных уборок. Поэтому проконсультируйтесь у спецов своего дела перед тем, приобрести доску. Только тогда вам порекомендуют наиболее подходящий сорт древесины для кухонного помещения.
Превосходно выглядит паркет, хотя он не самый хороший тип напольного покрытия в кухонной зоне. Если вы решили произвести укладку паркета своими руками, то вам понадобятся некоторые инструменты и помощник. Помимо прочего он плохо переносит воду, а от твердых крошек и грязи любого типа лак может деформироваться. Хотя может помочь скрыть все недостатки собственноручная реставрация паркета. Также не нужно обращать внимание на скрип половиц, этот дефект также легко устранить.

 
- +



зайдя с фермы написал
- +

В бане пол лучше стелить из лиственницы, существует специальный банный лак( ударостойкий и влаги не боится). Лак не дешовый!Но

сохранят вид свежеобработанного пиломатериала не один год.Оговорка

пиломатериал должен быть ошлифован.А Ваш блог это реклама?


Подписаться