7 чудес Чановского района

Аватара не загружена

Каждый населенный пункт, большой он или маленький, имеет свою историю, свои достопримечательности. И совсем не важно, что это- архитектурное сооружение, редкие представители флоры или фауны, уголок природы или какая-либо другая местопримечательность, характерная только для данной местности. Главное- что они есть.

Дорогие земляки! Давайте вместе попытаемся определить, чем же славен Чановский район, что является его украшением? Свою точку зрения вы можете выразить, проголосовав по пунктам опроса. При голосовании можно указывать не 1, а несколько понравившихся вариантов. Кроме того, вы можете дополнить список достопримечательностей своими вариантами, указав их в комментариях к блогу.

Голосование будет проходить до 1 августа. Затем все данные будут обобщены, проанализированы, и первые семь, набравшие наибольшее количество голосов, будут признаны 7 чудесами Чановского района. Ждем вашего участия!


7 чудес Чановского района
без описания









Показать результаты | Страница голосования

- +



Аватара не загружена
Валера Пимшин, микрорайон Чаны - "Западный Берлин" и "Мясокомбинат", участок дороги от полиции через переезд и еще 100 метров далее, улица Маяковского до ремонта, сгоревшая церковь, светофор, прибитый гвоздями, вечнопустующий "новый парк", таксист на серой "Волге", забытый богом поселок "Аялуцк" зимой. Первое что пришло на ум, может посидеть и еще достопримечательности вспомнятся. Извините если что то забыл.  
Аватара не загружена
- +
Вы нам очень помогли, спасибо!  Учтем каждый вариант))) 
Аватара не загружена
- +
еще развалины курорта *озеро карачи*
2121
- +
Разрушающиеся водонапорная башня возле вокзала и старое здание музея. Магазин "Тройка" угробленный сайдингом и снесеные за ним склады. Здание магазина "Бриг", заботливо "отреставрированное" с помощью крыши из металлочерепицы.Здание Универсама изуродованное пристройкой аптеки и "двухэтажный скворечник" по правую сторону от него. Сквер Автостоянка между администрацией и РДК. Обворожительно прекрасные трубы газопровода вдоль некоторых улиц. В общем куда не глянь, кругом одна память и красота.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Магазин "Тройка" угробленный сайдингом
там есть сайдинг?
2121
- +
да я под сайдингом имел ввиду все чем его обляпали включая рольставни и то чем он отделан, в любом случае он изуродован.
- +
Рапа и грязь оз. Карачи, считаю, главное чудо и достопримечательность Чановского района. Оз. Чаны относится не только к нашему району. Остальное может вызывать интерес только у профильных специалистов. Заслуживает внимание и количество тюркских народов в нашем районе, по сравнению с другими районами НСО. Было бы правильным решение построить в Чанах МЕЧЕТЬ. Это было бы уважением к коренному населению района и украшением поселка.
Аватара не загружена
- +
рапа и грязь оз.Карачи ---к чуду какому-то наверно отнести это нельзя , а к достопремечательности новерное .... а мечетьэто да верно сказоно.....  
Аватара не загружена
у нас с церковью не лады, а ты про мечеть какую то....
2121
- +
У нас детских садов нехватает, кинотеатра нормального и вообще мест где отдохнуть можно было бы, а вы про церкви с мечетями. Душа болит, лучше сходить к психологу и помощь окажут и лапши на уши не навешают.ИМХО!
- +
Спасибо за совет, но душа у меня не болит. У нас многого чего не хватает, а что имеем не ценим и не бережем. Кинотеатр был, но кто то посчитал, что он не нужен и его перепрофилировали. Кино тоже есть где показывать. Главное- чтобы были зрители и семечки не лузгали. Храм и мечеть тоже нужны определенной категории граждан - не все же атеисты- безбожники.Сейчас, хотя у нас церковь и отделена от государства, ставится правительством вопрос о том, чтобы церковь была в каждом населенном пункте, если в них проживает свыше 1000 человек. Духовность то у нас на нулю. Другое дело, кто их будет посещать? И как они выживать будут, особенно в первоначальный период. Но думаю с божьей помощью.Для сведения моих оппонентов - я в церковь не хожу, но к верующим отношусь нормально.
2121
- +
у нас церковь и отделена от государства

Как раз сейчас церковь у нас от государства и неотделена(что весьма прискорбно), в СССР была идеология, стержень всей системы, у сегодняшней системы созданной Пу с сотоварищами с идеологией возникли проблеммы, вот они и вспомнили о старом инструменте влияния на умы населения страны. Религия имеет к вере весьма посредственное отношение и является одним из инструментов контроля государства над людьми.

И как они выживать будут

Ну за выживаемость беспокоиться нестоит, ЗАО "РПЦ" всегда найдет источники доходов не пожертвования и торговля атрибутами "веры", так помощь из бюджета.

Христианство (и православное в том числе) самая комерцелизированная религия в мире, её основная цель не духовность и воспитание, а контроль за умами и поддержка власти во всех её, даже не самых лучших проявлениях.

- +

Возьми Библию и читай и не кто не сможет твоим умом управлять.

А не хватает в новом парке фонтана или водопадика.Мельница то же оригинально, но в сочетании с прудиком . Да администрация все равно, все сделает по деревенски.



Подписаться