Про Турцию

гомер откинулся
Побывав в сей стране хочу поделиться впечатлениями и наблюдениями.
* По дороге из Анталии до отеля гид рассказала нам, что Туризм занимает совсем не первое место в Турции. А первое место занимает Сельское хозяйство. Я не очень понимаю как в стране где по 5 месяцев может не быть дождя можно заниматься сельским хозяйством, но должен отметить что даже в отеле где мы жили возле каждой пальмы были трубки которые время от времени орошали песок, в последствии мне рассказали, что заниматься с/х можно, но нужно поливать много.
* Второе место занимает промышленность, и лишь третье туризм. 
* Персонал отеля очень ценит свою работу, я не видел ни одного человека, который бы выполнял свою работу "спустя рукава". 
* Турки очень доброжелательны, из рассказов о том, что Турки относятся к немцам хорошо, а к русским плохо, на основе своего опыта общения, могу сказать, что видимо, они доброжелательный лишь до тех пор пока ты сам доброжелателен к ним. 
* Свиньи бывают не только русские, немцы или англичане порой ведут себя ничуть не лучше. Но, видимо, только русские позволяют себе хамски обращаться к персоналу, после чего и говорят что Турки не очень то хорошо с ними обошлись.
* Пиво, что в отеле давали по All inclusive выгодно отличается от того что нам тут продают под видом пива за деньги. Отличается как вкусом, так и количеством спирта. Думаю что причина в другом сырье.
* В приготовлении пищи не используют острый лук, а лишь сладкий. Картофельное пюре не фонтан - зелено-желтого цвета, со вкусом каких-то овощей оно заставляет скучать по сибирской толченке. Салаты пресноватые (может из за лука, иногда непонятно то ли лук жуешь, то ли капусту). А в остальном питание было на 5+. Несколько видов мяса, фрукты, овощи, десерты, гарниры. Приходили в ресторан не голодными, а уходили с объевшиеся )
Ну вот такое вот немного скомканное впечатление о Турции и об отдыхе. Если интересно больше, то у меня Вконтакте можно посмотреть видео и фото.

- +



- +
У нас на курортах тоже не плохое обслуживание, особенно точны официанты ( там где нет шведского стола ). Если в Турции говорят " сию минуту" и точно в нее укладываются. У нас говорят "сейчас" и возвращаются к столику ровно через час.
- +
Есть такая русская поговорка "Русский "щас" - 60 минут" )))
Аватара не загружена
Сложно судить по тому, что написано.  Но понятно одно, что сказанным автор хотел что то сказать, а что запамятовал. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
автор хотел что то сказать
хотел сказать ровно то, что сказал. Выводы делайте сами )
Аватара не загружена
Пиво, что в отеле давали по All inclusive выгодно отличается от того что нам тут продают под видом пива за деньги. Отличается как вкусом, так и количеством спирта
 может это по тому, что оно подавалась для утоления жажды, а не тупо чтоб рубило с ног.
В приготовлении пищи не используют острый лук, а лишь сладкий. Картофельное пюре не фонтан - зелено-желтого цвета, со вкусом каких-то овощей оно заставляет скучать по сибирской толченке.
Не могу согласится (может у вас это было особенностью отеля), в нашем было всё изумительно, проблем с толченкой и острым перцем и луком никаких не наблюдалось, кто хотел острого или сладкого-тот получал по мере своего желания(правда были нюансы у некоторых отдыхающих, например, одну особу очень возмущало, что посетив (записавшись),  рыбный ресторан, её чаду не подали картофель фри, на что ей было великодушно предложено отравить ребенка на обычный ужин, где подобного "добра" в избытке.
Салаты пресноватые (может из за лука, иногда непонятно то ли лук жуешь, то ли капусту)
С этим тоже не могу согласится(хотя это наверное дело вкуса и опять-же места пребывания), количество соусов и приправ просто у нас было не просто достаточное, а наверное(опять же для нас) даже избыточное.


Шевчук Юрий Юлианович
- +
Не могу согласится
я говорил с шеф-поваром. Он мне сказал, что острый лук не используем.
количество соусов и приправ просто у нас было не просто достаточное
а мы не привыкшие к соусам и приправам ))

2121
- +
Да ну её эту Турцию, я вот Чернобыль бы посетил или Детройт, куда интересней чем на пляже "булки" греть)))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Сил нет на активный отдых. Жизнь слишком активная.
- +
Интересно конечно, но ехать на весь этот "цивилизованный отдых" только ради того чтоб поесть вкусной качественной еды и пошариться среди других человеков, мне, любящему отдых "дикарём", было бы безумно скучно. Был на море, был за границей, отдыхал в России на базах отдыха, нет расслабления, единения с природой и т.д. и т.п., люди вместо настоящего отдыха тащут с собой то, к чему привыкли и что не могут ни на минуту бросить: телевизоры, ноутбуки, сотовые, развлечения в клубах и барах, интернет и соцсети и прочее сопровождает даже на "отдыхе". Скучно...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
у меня слишком активная жизнь здесь, что бы я ехал куда то напрягать себя. Турция тем и хороша что у тебя не проблем и нет мыслей ни о чем. Это такой релакс...
- +
А кто сказал что отдых на природе без домашних удобств напрягает? :) Всё остальное же остаётся, всё в меру, не "рэмбовщина", не "выживание" :)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
нужно:
озадачиться что поесть
озадачиться подготовкой где спать
ну и много чем ещё озадачиться.

А тут пришел утром в бассейн а там йогой зниамются, музычка такая для расслабона.. Опустился в воду и повис на полчаса. Отдыхать должен мозг, что бы вообще никаких забот не было. А на природу я и тут съезжу. А то море, пляж, песок, сервис. Другая страна... В общем я получил того чего хотел )

Подписаться