Паразиты.

Вчера встретил знакомого,пенсионера, который подметал территорию возле одной из организаций райцентра. На мой вопрос:" Отчего дома не сидится, не отдыхается или пенсии не хватает?". Он ответил:"И деньги не лишние к пенсии и не привык сидеть без дела." А потом лукаво задал мне вопрос."А кто из молодежи будет выполнять подобные работы? Им бы только веселиться и спиртное пить." И добавил, что в доме, где он живет из 7 трудоспособных мужчин работают только 3,в том числе на производстве 1. Остальные сидят на шее жен или стариков-пенсионеров."Паразиты они и еще пьют, а некоторые наркоманят" - добавил собеседник.Мне трудно было бы переубедить в обратном этого трудягу, так как в основном он был прав и я не стал этого делать.Раньше такую категорию граждан выявляли. Их воспитывали, лечили, принудительно, заставляли работать.И называли их нахлебниками и тунеядцами.Сейчас они безработными числятся, стоят на бирже, какие то даже деьги получают от государства на пропой. и плывут по течению жизни.Воистину,чем бы дитя не занималась, лишь бы, видимо , не лезло в политику.Интересно, чем все это кончится?
- +



- +
Кончится это тем что вымрем все...я лично таких мразей презираю,и при любом случае стараюсь опозорить как минимум,чего и другим желаю.Никого не хочу обидеть,но сидеть на кухне и сетовать на таких это просто(я не хочу обидеть вашего товарища,господин Metelkin).Хочу сказать что дерьмо исчезнет с улицы,если подмести.
- +
Такой бардак ребят по всей россии. И это будет продолжаться до тех пор, пока сам житель не возьмет метлу и не уберет возле своего дома. Я общаюсь со знакомым из Германии, у них порядок, и често даже обидно за Россиию, за наше свинство. 
- +
Да тут речь идет не о том что кругом срач,а о том что молодые люди стали гордиться тем что они не работают,и живут как паразиты.Я ещё раз повторюсь,дерьмо исчезнет с улиц,если подмести.
2121
- +
дерьмо исчезнет с улиц,если подмести.

Пока ктото другой не нагадит...


Здесь проблемма куда глубже чем кажется на первый взгляд. Нынешней системе выгодно чтобы таких людей было больше(для того и мат.капитал всем без разбора и пособия для неработающих в обмен на ничего и т.д., ведь в нужной ситуации эта категория за небольшую подачку её(систему) поддержит, например выборы, все эти маргиналы являются частью "ядерного электората" нынешней власти. Ведь образованные, работающие и думающие граждане всегда будут задавать вопросы почему это делается и выгодно ли это населению страны, а биороботы всегда и со всем будут соглашаться и делать то что скажут 

- +
В этом и вся соль есть,и этих, как вы сказали,маргиналов кажется,уже не вылечишь,их проще смести в совок,и в мусорку.Что самое противное,что эти, про которых писал господин Metelkin,ещё и гордятся тем что они не работают,как они себя называют(кажется)ватокаты,вроде как гордо звучит...))дибилы.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ватокаты
вспомнился ролик 90-ых годов из нвоостей, где несколько лиц кавказкой национальности в каком то подвале из ваты катали Тампаксы. Тампонокаты звучит круче!
2121
- +
ватокаты,вроде как гордо звучит.

Ватокат это тоже профессия, я вот когда в армию призвался нас в первую же неделю на работу погнали - вату катать - пригнали нас на склад, здоровый такой ангар и мы весь день вату катали, загрузили 5 камазов прокатили через всю Читу и на другом складе выгрузили:)))
- +
Ватокаты это точно сказано!! 
Аватара не загружена
Пусть этот пенсионер откажется от пенсии и проживёт на заработок от уборки
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а вам бы улицы подметать да на лексусе ездить. Не все сразу...
- +
Неа,им бы просто на лексусе ездить,можно и не на своем,а например жены или мамином))

Подписаться