Самосожжение

гомер косит
В офисе Единой России в г. Новосибирске женщина достала банку с зажигательной смесью и подожгла себя. 
Представители нескольких региональных отделений партий и общественных движений России обратились в управление СК РФ по Новосибирской области с требованием взять на особый контроль расследование уголовного дела по факту самосожжения женщины в приёмной «Единой России» 18 июля, говорится в сообщении в блоге активиста Ростислава Антонова, с которым ознакомился корреспондент Сиб.фм. Общественники требуют включить сотрудников приёмной, включая руководителей, в список подозреваемых в доведении Герасимовой до самоубийства.
 
Впервые женщина обратилась в региональное отделение приёмной «Единой России» в ноябре 2011 года с просьбой о юридической помощи. Она пыталась отсудить у застройщика ООО «Новосибирская строительная компания» компенсацию и неустойки по контракту о строительстве квартиры. 

В общем, оппозиционеры негодуют. А мне вот непонятно при чем тут партия Единая Россия? По имеющимся пока данным квартиру у женщины отжала совсем не партия, партия вроде как помочь хотела. Женщина 20 раз обращалась в приемную ЕР, отправляла через них запросы в правоохранительные органы. А вместо спасибо на тебе акт самосожжения...

PS: Цитаты с сайта Сиб.фм
- +



- +
Юристы Новосибирского отделения партии "Единая Россия" помогали женщине составить заявления в правоохранительные органы.
- +
А почему тогда следственные органы проверяют эту строительную организацию? Дело в том , что она использовала при сторительстве не долевое участие, а так называемые "кривые " схемы -договора займы и это помогало строителям воротить, что им хотелось. И разве это не понятно было самому "гуманному" в мире нашему суду или юристам приемной "Единой России". А кто зарегистрировал этих строителей, как не власть? И кто учредители? Чьи интересы защищали до самосожжения суд и юристы?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну тогда ожидаем массового самосожжения вкладчиков МММ в приемных ЕР.
- +
Не надо путать божий дар с яичком.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Безусловно одно яичко вряд ли можно назвать божьим даром, а вот два, два яичка это настоящий божий дар! Иначе после Адама и Евы так никого бы и не не было... 

Речь идет о том, что общественники требуют включить сотрудников приёмной, включая руководителей, в список подозреваемых в доведении Герасимовой до самоубийства. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я кстати судился со Сбербанком по целевым вкладам на детей. Суд проиграл, хотя вроде бы очевидно, что правда на моей стороне. Но есть решение верховного суда, который сказал посылать на...уй отказывать в исках независимо от деталей. И ничего, до сих пор не попытался даже закурить в приемной ЕР. Подал иск в ЕСПЧ против РФ. Жду... лет 5 уже как. Вчера вот звонили из общественной палаты интересовались существует ли ещё общество обманутых вкладчиков Сбербанка. И, кстати, при всем при этом с радостью сотрудничаю со Сбербанком и кредитуюсь только там. 
- +
Я не собираюсь дискутировать ни с Вами, ни с кем  то другим по данному вопросу.Многое в сообщениях не договаривается. Я просто задал интересующие меня вопросы.И хотел бы получить на них четкие ответы от знающих людей.Я никаких выводов не делаю и никого ни в чем не обвиняю и не защищаю, как некоторые.Но в одном почему то уверен, что дело это не простое, как кажется на первый взгляд.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
обратите внимание:
компенсацию и неустойки
не свои кровно вложенные деньги, я так понимаю их вернули, а компенсацию. Не знаю уж с помощью ЕР или без помощи вернули. Но суд судя по всему был. Вопросов думаю, там много, но не представляю пока какими должны быть ответы, что бы общественная приемная оказалась виноватой в попытке самоубийства...

Аватара не загружена
а вот я уверен в одном, как бы там хреново не было, особенно в финансовом вопросе! на самосожжение нормальный человек не способен!
2121
- +
На сколько я знаю в приёмной ЕР юристов раньше небыло, и принимали в ней по вопросам связанным с деятельностью госорганов, зато в том же помещении находится так называемая приёмная Путина в которой по очереди принимают юристы из общественных организаций и помошники депутатов, тоже как правило юристы. Как раз приемная Путина и заявляла о себе как организация решающая все, в том числе и бытовые проблеммы. Однако, вся их помощь сводилась к консультированию и направлению либо в общественную организацию, для оказания помощи по составлению необходимых документов, в одной из таких я как раз работал, либо в какое либо ведомство в соответствии с ситуацией. Так вот, так как люди приходят разные и многие имеют явные признаки психического расстройства никому особо с ними заниматься неохота было(а кому скажем охота разбираться в проблемме старушки которая заявляет что её сосед поставил устройство на крышу(имея ввиду антену сотовой связи) и воздействует на её разум с целью отъема у несчастной квартиры), поэтому вся помощь сводилась к перепиныванию такого гражданина от организации в приемную от приемной в организацию и так по несколько раз. По этому вполне возможно что у когото нервы могли и сдать после такого отношения.
Аватара не загружена
Есть одна хорошая поговорка - как будем поступать - по суду или по совести.... так вот , как часто когда мы подписываем какие-либо договора (хотя бы на кредит, в ЖКХ, на оказание каких-либо услуг и т.д.) мы обсуждаем эти договора с юристами?  Нам коротко скажут, что это мол вот так, а потом оказывается , что подписали мы САМОСТОЯТЕЛЬНО совершенно другое... И ни какое обращение в суд не поможет... жаль конечно, тех кто пострадал в Приемной ЕР, но почему она не подожгла себя в строительной компании? Ведь это они ее обули... 
- +
Это не строительная организация, а фирма ООО НСК- Новосибирская строительная компания. Наберите ее название в интернете и прочитайте чем она занимается. Как я понял -это административная группа из 11 человек, которая всех эксплуатирует, в том числе и строительные организации. Или я что то не допонял?
Аватара не загружена
Не важно как называется эта компания, но это точно не пострадавшие из Приемной ЕР. Я вне партий (ЕР, КПРФ, СР и другие), мне просто жалко пострадавших... почему все винят в неприятностях случившихся с ним кого-то другого, в том числе и руководящую партию, а не начинает с себя.     Тем более , что я предполагаю, что в этой Приемной ей хоть как-то пытались помощь ( те же заявления в суд писали). Ну так и сжигала бы себя в ООО НСК....  Хотя ее тоже жаль - человека тупо кинули...
2121
- +
Прочитайте мой коментарий выше и вам станет понятно почему она зажгла тем днем именно в приемной ЕР.

Подписаться