Стихотворение о крымске

Стихотворение о Крымске.Спокойно и мирно спал город ночной, Но резко, стихийно, накрыт был волной.Вода прибывала – народ мирно спал. О том, что случится никто и не знал.Во сне улыбаясь, спал мальчик и мать, Что было потом, трудно даже сказать…Проснувшись вдруг в мутной холодной воде, Мать в ужас пришла, вдруг поняв: быть беде!Ручонками обнял за шею сын мать: Мы ведь не утонем, нас будут спасать? - Нет-нет, мой родной, ты не плачь, нас спасут, Сейчас нас услышат, на помощь придут.Сын глазки от ужаса просто закрыл, Но водный поток их в себя поглотил…Весь город стонал, выл от горя, кричал. Но странно… людей ведь никто не спасал.Никто не подал им тревожный сигнал. Насмешка стихии? Звериный оскал? Виновники знали, но подло молчали, А люди ведь гибли, тонули, кричали:Подростки, мужчины, женщины, дети. Детишки, не жившие даже на свете…Ревела вода и стонали ветра… Их крики о помощи стихли с утра.Такие же люди, как ты и как я: Чьи-то друзья, или чья-то семья.Пусть плачет планета, прозреет страна, Россия, ведь ты никому не нужна!Нас травят, стреляют,Нас топят и жгут, Нас голодом морят -Народ предают.Но кто мы, слепцы,Или стадо быков? От ста миллионов -Пять тысяч «голов»?Насмешка стихии???Куда уж страшней Гнилое нутроЛживых подлых людей!Прозрей, мой народ,И сплотись воедино. Очнись, и пойми,Что Россия – едина.Нельзя позволять нам такого вовек. И… будь ЧЕЛОВЕКОМ, коль ты – человек!!!Автор Алла Колесникова 13.07.2012
- +



Аватара не загружена
Еще Сталин сказал - гибель одного человека это трагедия, гибель тысячи - статистика. Так оно и сейчас получается. Из покон веков народ в русском государстве является лишь придатком к элите, а сейчас еще и к сырьевой базе. Меньше людей меньше проблем. Такое ощущение, что наши правители (все как один без исключения, а последние в большей степени) стремятся к искоренению населения страны, которое согласно нашей конституции является главной ценностью государства. Получается что согласно нашего главного закона действия правителей и чиновников являются антигосударственными, если допускают возможность гибель хоть одного человека. Почему вот в таких случаях, когда находят виновными чиновников не озвучивают их принадлежность к правящей партии или это относится только к положительным моментам. Я ни разу не слышал, чтобы хоть раз сказали, что виноват мол глава города, который состоит в партии "Е...ная Россиия", а вот на гуманитарку наклеить ярлыки данной партии ума и совести хватает. Имхо, можете меня осудить, но мое мнение останется прежним и с каждым днем оно крепнет, что не ту страну назвали Гондурасом.
- +
Сказал однажды один умный человек-страна не виновата,виноваты люди.И кстати сейчас нет Русского гос-ва,есть российское.
Аватара не загружена
Забыл добавить, что сейчас ситуация очень точно воспроизводит времена 1938 года, только еще не насстреливают. Нам остается только в тихоря по углам оглядываясь и боясь мышей шушукаться. Почему то вспомнил сказку "Голый король" которую можно смело наложить на положение в нашей стране, только с одной очень серьезной разницей - в сказке король был наивен и верил в сказанное ему, а сейчас король сам говорит наивному народу и тот слепо верит. Самое страшное в том, что все понимают, что все не так у нас хорошо, но мы как огня боимся перемен и считаем, что луше синица в руках, чем журавль в небе. 
- +
Сложно не согласится...Многие хотят перемен,но не многие захотят их свершить,лишь потому-что каждый думает,"что я могу один" да не одни вы,вы только оглянитесь,перемен хочет каждый 2-ой в этой стране,плохо что каждый первый считает что все хорошо,лишь потому что не отлипают от телика,и вообще по сути своей ублюдки.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
,перемен хочет каждый 2-ой в этой стране,плохо что каждый первый считает что все хорошо,лишь потому что не отлипают от телика,и вообще по сути своей ублюдки.
Мой мозг просто взорвался после этих слов...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Нам остается только в тихоря по углам оглядываясь и боясь мышей шушукаться.
вот я и не могу понять чего вы боитесь?
луше синица в руках, чем журавль в небе. 
есть ещё вариант "дятел в жо...е" но это не про нас. Дело не в переменах, а в том что время перемен ещё не пришло.

Аватара не загружена
Как раз то перемены в уже в прошлом (буду с оговоркой, я так считаю), суровые будни наступили. Но это не главное, главное как воспринимает это человек. Могу ошибаться и не в обиду будет сказано, но у Вас стойкий иммунитет к прошлому (который вы практически не захватили), а на настоящее смотрите через "розовые очки" в надежде на светлое будущее. Уверен (сразу же оговорюсь, что мне так думается), что Вы другого мнения на этот счёт, считаете, что всё идёт в нужном русле с некоторыми незначительными осложнениями, но это побочный эффект. В связи с чем, скажите мне пожалуйста, для чего Вы собираетесь ехать на конференцию? Чего Вы ждёте от этого мероприятия? Что Вам лично это даст и когда вы это получите, что Вы сможете дать другим? "Любопытство" прошу исключить. Если можно, то не одной фразой. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Конференция - это обмен опытом, обсуждение проблем, интересные люди в конце концов. Если вы познали сущность мироздания то я рад за вас, а мне очень много всего интересно и я хочу развиваться дальше. А может быть и способ выразить свои идеи. 
но у Вас стойкий иммунитет к прошлому
не знаю, что бы это значило, но если вы о СССР, то я достаточно поглотил информации о жизни простого человека от бабушки и мамы. Моя бабушка жила в Поволжье, потом война и её как и других немцев переселили в Сибирь. Она много рассказывала о революции, о том как это было. Жили в деревне, потом в Чанах в бараках. Вобщем как-то пробивались по жизни медленно но уверенно. Отца не стало когда мне было 4 года, а мы жили в частном доме без удобств и с кучей скотины. Вы видели свою маму с мотком при постройке курятника? А я видел. Мама воспитала во мне извращенное чувство справедливости, которое безусловно мешает мне жить и заставляет заниматься всякой фигней типа этого сайта. Лет в 20 я бы рассуждал так же как и вы. Юнешеский максимализм... Но со временем чем больше я разбирался в каждой проблеме и в каждой теме я стал понимать что нет простых ответов на сложные вопросы. Не бывает одного виноватого и нет простых решений. Отсюда мое такое вот отношение к радикальным методам и радикальным суждениям. На настоящее я смотрю реально, просто в нем тоже очень много нюансов. Никаких изменений в стране не будет пока не изменяться сами люди. И никакая смена власти ли люстрация абсолютно ничего не даст. 
в надежде на светлое будущее
а я своё будущее сам строю. Я не в надеждах живу а в стремлении реализовать какие то планы и реализую их. 
что всё идёт в нужном русле с некоторыми незначительными осложнениями, но это побочный эффект
если речь о стране я не думаю что русло нужное, но пока нет другого. Глупо наедятся что одни воры отобрав власть у других не будут воровать. А ломать все ради глупой надежды переставляется мне не самой удачно стратегией. Хотя меня безусловно очень многое неустраивает. Так же как не устраивает, например Соловьева или Паркера, но на барикады надо лезть не против чего-то а за что-то. Пока нет не идеи ни человека...

PS: Фраза получилось совсем не одна ))
Аватара не загружена
-Опытом в чём, в какой области? Просто посидеть поболтать? Единственное, что я вижу в этом позитивное, это встреча с интересными людьми (если повезёт), но не как ни решение проблем, вы правильно заметили, лишь обсуждение этого. 
-"Сущность мироздания"- сарказм принимается. Но мне до этого не дойти и не познать, как и большинству живущих на земле, короток век человеческий. 
-Правильно сказано, "хочу развиваться дальше" и "выразить свои идеи". Всё верно, есть возможность упускать не стоит. 
-(СССР)Такая же песня, видимо через всё это большинство прошло, "бараки", дома из камыша обмазанные глиной, не полная семья, всё было и Сибирь не сами выбирали для проживания.
-Да, только люди в состоянии изменить свою жизнь, но не один человек, а общество. 
Как то мой друг детства стал начальником ГАИ, в течении года дружба развалилась в ноль, "друг" почувствовал вкус денег, мог проехать или пройти мимо и не поздороваться, а о формальных встречах за столом речи и вовсе не шло. Но прошло ещё 4 года и его поймали на взятках, уволили без права восстановления, теперь, уже как несколько лет, здоровается из "разных позиций", но у меня нет к нему чувства жалости или прощения. Человек, он ведь тем и отличается от скотины, что дорожит дружбой, но на деле сегодня волки живут дружнее людей и это они понимают, так как в одиночку не выжить. Сегодня время как раз располагает к стиранию понятия дружба, деньги, товар и снова деньги. А товаром, за частую, становятся сами люди. Так что общества нет, есть некое подобие этого, правильно сказал Гость: "Не ту страну назвали Гондурасом". Сами себя уничтожаем.
- Нельзя строить будущего не рассчитывая на государство (законы, их работа и прочая лабуда + правовая защищенность). Сегодня ты в поиске, завтра он может в раз закончится на какой то не значительной проблеме, гарантий нет, по этому то и написано " НА СВОЙ СТРАХ И РИСК", а это жидкий фундамент, гарантий ни каких.
- Как бы Соловьёв, лично для меня, не пример (что поделать). Он становиться похож на Задорного, а в старости будет похож на Петросяна. 
- Так на баррикады и надо лезть за что-то, но при этом ты против чего-то, одно без другого не может существовать.
- Идеи рабочих и крестьян остались в прошлом, сегодня живём идеями капиталистов запада. Ну, а двигает этим всем в России известный человек, Пу.


Шевчук Юрий Юлианович
- +
Как то мой друг детства стал начальником ГАИ, в течении года дружба развалилась в ноль
вот то-то и оно...
- Так на баррикады и надо лезть за что-то, но при этом ты против чего-то, одно без другого не может существовать.
17 году все разрушили, в 90ых разрушили то что строили с 17 года, теперь видимо пора разрушить то что строили с 90-ых (хотя много ли построили?). Так вот я против того что бы одни воры отбирали власть у других воров. Надо уж как-то дожить до ручки с этими, может тогда что то поменяется. Новые пришедшие к власти будут расказывать опять лет 10 сказки о том как скоро заживем...
- Идеи рабочих и крестьян остались в прошлом, сегодня живём идеями капиталистов запада. Ну, а двигает этим всем в России известный человек, Пу.
откуда у рабочих и крестьян вообще идеи? Они работают, им думать некогда. Идеи у интеллигенции всегда. Капитализм не та уж плохо, суть ведь не в том как строй называется, суть в том как при нем живется. 


Аватара не загружена
Вот и именно, как живётся... А живётся разрозненно, не дружно, ну и тд. и тп. Уже обсуждали...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
и вообще, вернулись бы вы на vengerovo.info, а то как то печально, что сайт стоит колом. Хочется что бы жизнь была, а без Венгеровчан это невозможно. Я вам предлагаю свой движок. Домен можно прикрутить ваш за-правду.рф или vengerovo.info с одного из них сделать редирект на другой. В деятельности я никак не ограничиваю - даю права администратора, все что хочу - что бы сайт жил. Блоги из вопропресса и комментарии можно импортировать ко мне. 
Подумайте, а то у меня классный функционал, а у вас хороший контент вместе получился бы хороший сайт.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Опытом в чём, в какой области?
в развитии сайта, к примеру. У меня вот есть чем поделиться. 
но не как ни решение проблем, вы правильно заметили, лишь обсуждение этого.
обсуждение проблемы - 30% её решения. 
-Да, только люди в состоянии изменить свою жизнь, но не один человек, а общество. 
а общество у нас... сами знаете...
 Сегодня время как раз располагает к стиранию понятия дружба, деньги, товар и снова деньги. А товаром, за частую, становятся сами люди. Так что общества нет, есть некое подобие этого, правильно сказал Гость: "Не ту страну назвали Гондурасом". Сами себя уничтожаем.
Деньги это энергия, иногда позитивная, иногда негативная. Дружба и деньги не всегда хорошо сочетаются, а может просто их нужно хранить в разных карманах. 
Как бы Соловьёв, лично для меня, не пример (что поделать). Он становиться похож на Задорного, а в старости будет похож на Петросяна. 
Я и не ожидал обратного. Ведь он не особо радикален, он тоже ищет причины не только во власти. Хоть и критикует её не слабо. Просто иногда просматривая его творческие вечера понимаешь насколько человек тонко чувствует ситуацию, насколько хорошо разделяет мух от котлет и не валит все в один котел. Я не во всем с ним согласен, но многие вещи он очень тонко подмечает. Задорнов тоже очень неглуп, просто запопсился. Я его блог в след номер газеты даже воткнул. Ну а Петросян, такой Петроясян...



2121
- +
-Да, только люди в состоянии изменить свою жизнь, но не один человек, а общество. 

Не люди состоят из общества, а общество состоит из людей, соответственно пока человек сам не изменится ни какое общество его не изменит.
Аватара не загружена
Как САМ все грамотно расписал, чувствуется задор и искорка в душе. Просто добавить нечего. На барикады нужно действительно лезть за что-то, т.е. должна быть идея. Какая сейчас идея? Основная идея сейчас одна - моя хата с краю и мне хорошо и ладно. Кто сказал, что идея социализмиа и коммунизма была плоха. Возможно все навсего путь достижения данной идеи был неправильный и не верный. Я не сильно слежу за политикой, но все таки до сих пор слышим только варианты развития страны, но к чему мы стремимся так я и не знаю. Как будет называться наше будущее. Демократия? Ее из начально задушили и она стала похожа на диктатуру и чем дальше тем больше и больше. Вы Анатолий говорите, что строите свое светлое будущее сами, но каким Вы его видите? Можете поделиться или это секрет? Может Ваше будущее понравится всем и выберем Вас нашим "вождем", хоть и местного розлива (для начала). К слову, недавно опубликовали рейтинг журнала Форбс самыж прибыльных компаний мира. Как Вы думаете кто возглавляет - конечно же Газпрем. Все эти деньги идут в государство? Нет в ОАО, где всего лишь часть акций принадлежит государству, все остальное ложится в карман буржуазии. И как Вы думаете какая идея у данной буржуазии, у которой весь капитал находится за границей. Конечно они радеют за Россею, не спят и не едят. А что если Пу..н и Ме...дев будут заниматься только тем, что целыми днями будут разъезжать по стране, при чем в разные места и на автомобилях и поездах, может тогда в местах где они будут появляться будет положен асфальт, подстрижена трава, начнется какое то шевеление. За шесть лет можно всю страну объездить и не один раз. После этого я сам лично пойду агитировать за них на следующих выборах. Это предложение крайность, так как ничего другого не получается.  
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы Анатолий говорите, что строите свое светлое будущее сами, но каким Вы его видите? Можете поделиться или это секрет?
Ээээ ребят, это моё будущее стройте своё ))) У меня в планах, семья, дом, бизнес. Я получаю от жизни то что хочу, при этом не ворую и не обманываю. Это мой путь. 
Может Ваше будущее понравится всем и выберем Вас нашим "вождем", хоть и местного розлива (для начала).
спасибо, не надо. Я слишком много помогал людям, что бы повестись на эту тему сейчас.  С радостью побыл бы мэром где-нить в Европе. А у нас как ни крути педерастом останешься. Неблагодарное это дело - делать добро. Люди у нас озлоблены и считают что все вокруг им чем-то обязаны, а они никому ничего не обязны. Вот я и говорю начинать надо с себя, а потом уж можно и президенту предьявы кидать. А то как в недавнем моем блоге - за мусор ругаем и сами его бросаем. 
- +
Вот именно. Не даром говорят - Не делай добра - не будет и зла!
- +
А ещё говорят;самый простой способ разростить зло-достаточно что-бы добро ничего не делало.
2121
- +
Кто сказал, что идея социализмиа и коммунизма была плоха

То что эти идеи плохи сказала сама история, вы думаете что коммунизм Линин с сотоварищами придумал? Нет, его идеи существовали и за много столетий до КПСС, это были кпримеру племена Инков и Майя в Америке, там тоже все было общим и руководил ими один единственный Вождь-Сын Солнца через армию чиновников и счетоводов которые следили чтобы кто случайно вдруг лучше чем другие жить не начал(ничего не напоминает), а если вдруг начал то голову рубили.

Как будет называться наше будущее. Демократия? Ее из начально задушили и она стала похожа на диктатуру и чем дальше тем больше и больше
Ее задушили не изначально, а начали с 2000 года и всем известно кто этот человек который строил свой рейтинг на костях, Беслан - отмена выборов губернаторов и заявление о построении властной вертикали, позорный мир в Чечне, где посути прикормили бандитов и продолжают кормить до сих пор, Курск - после которого началось окончательное превращения телевидения в зомбоящик и ужесточился контроль над всеми СМИ, премеры можно приводить бесконечно, в любом случае меня удивляют люди которые верят в то что все эти ужасные вещи происходили сами собой и что Пу и его команда к этому никак не причастны.

А что если Пу..н и Ме...дев будут заниматься только тем, что целыми днями будут разъезжать по стране, при чем в разные места и на автомобилях и поездах, может тогда в местах где они будут появляться будет положен асфальт, подстрижена трава, начнется какое то шевеление

Все эти шевеления проходят в лучших традициях советских вождей, когда асфальт кладут поверх канализационных люков, красят траву, загораживают что надо забором и тд. и никакого реального эффекта не имеют.

Я вообще не понимаю людей которые жалуются на местных чиновников их вышестоящему руководству, пишут письма президенту, но это и вправду смешно, это все равно если вас ограбят и вы пойдете жаловаться на действия грабителей главарю банды или местному авторитету. Все жалобы и письма направляемы на верх, в итоге возвращаются тому чиновнику на которого вы жаловались.

Аватара не загружена
Кстати про мусор, буквально вчера видел сам (возможно еще до сих пор так же) наши власти стали приучать граждан к чистоте в поселке - внутри остановки около магазина Анюта установлена мусорка, в которую благодарные граждане сбрасывают мусор. Однако кроме самого факта установки мусорки необходимо ее иногда еще по мере заполнения вычищать. А в действительности - мусорка есть, она полная и мусор уже валяется рядом. Все таки не все граждане "свиньи", однако мусора меньше не стало, как и самих мусорок. А чиновники говорят - люди "свиньи", а что сделали для того чтобы этого не было (кроме плакатов и агитации, которая сама становится мусором в конечном итоге), сколько мусорок установлено в общественных местах? Обратите внимание, что около зданий, где установлены мусорки мусора намного меньше. Честно говоря я знаю по себе, что рука не подымится бросить бумажку в месте которое идеально чисто. Так может все таки попробовать приучать граждан к чистоте начав просто убирать мусор ежедневно, сметать пыль с дорог, поливать их. Это мое мнение и я давно приучаю себя к уважению прежде всего себя, так как Я ЖИВУ В Р,П, ЧАНЫ, А НЕ НА ПОМОЙКЕ, поэтому стараюсь мусор донести до мусорки или забрать с собой. Нужно внушать у людей чувство уважения к своему месту жизни, после этого постепенно выработается уваженние к стране в целом, но это я думаю длительный и болезненный процесс и не стопроцентный.   
- +
Воспитать чувства патриотизма в новом поколении,очень сложно,проще начать т нового.Сейчас патриотизм дальше бутылки с пивом у телика по которому показывают футбол не заходит,ну или статуса в одноклассниках о том что только Русский человек может бухать так-то или так-то,и это очень печально,даже в армии где без патриотизма просто не обойтись(раньше я так думал)и то офицеры учат как украсть у странны потише и побольше.Молодежь о патриотизме вообще ничего не знает,их патриотизм дальше покупки отечественного авто не заходит))).Печально всё это,печально.

Подписаться