Про чиновников

Петросян
   Вот встречаешь чиновника, ну к примеру администрации. А он такой деловой весь, холёный. Ну а как - он же власть. Типа... Общаешься с ним какое то время и замечаешь в его глазах усталость и злобу. Он её не показывает, он в образе. В образе человека который достиг...
    А сам-то внутри думает: А чего я достиг то? Стал маленьким винтиком большой машины бюрократии? Ну ладно по советским меркам я крут - номера в ГИБДД дали красивые за так, весь район теперь со мной здоровается, улыбается... хотя... может это только в глаза? Может на самом деле они меня ненавидят, но на всякий случай здороваются - вдруг пригожусь? А делаю то я что? Нужен-то я зачем? Если за меня все решают сверху, то я получается простой исполнитель - чернорабочий. А я вообще-то по этой специальности образование получал, и вроде как сам понимаю что верно, а что нет. Но они там (сверху) даже без образования понимают лучше.А если даже не понимают и велят сделать что-то не так, то сделал-то я, значит и не понимаю я, и виноват опять я.
    Вот вчера глава меня вые... отругал, да самое обидно не за что ведь. Я ведь и не виноват вовсе. Глава, вот точно в нем все проблемы, эх вот был бы другой глава... Хотя... А что глава то? Он ведь не виноват, что Андрей со Стасом на меня все свалили. Вот блин друзья ещё, взять и так подставить. Эх... не работа а крысятник какой-то. Хотя с другой стороны, а что им делать то оставалось (Андрею со Стасом) они ведь тоже не виноваты в том, что случилось. Да ебитческая сила! А кто ж виноват тогда во всем!? Глава вроде не виноват, Андрей со Стасом тоже... Блин, может Путин? А что... он же выстроил такую систему - вертикаль власти, вот он и виноват. Хотя... А что в СССР какая-то другая вертикаль была? Так же е...ли все кому не лень... Вот то-то и оно, что неизвестно кто виноват во всем.
    Ну вот опять пришел этот старпер. Я ж объяснил вроде популярно, что по закону нельзя... Что? Глава сказал разрешить? Да что за херня такая? Щас я ему позвоню! Блин, нет, опять ведь обматерит и скажет что он решил, значит так будет. А... да пошло оно все... На дед свое разрешение и иди отсюда....

Друзья! Если кто-то узнал себя или не согласен прошу высказаться.
Очень интересно насколько моё ощущуени жизни чиновника совпадает с реальностью.

- +



- +
Вот вчера была авария на водопроводе около школы. Много чиновников , в том числе и заместитель главы администрации, с умным видом стояли, почесывая" репу", выражая тем самым свою причастность к устранению аварии.Тут же стояли две иномарки, не трудно догадаться чьи. А работал один грейдер, утюжа обочину.От этих чиновников- зевак ничего не зависело. Но они могли доложить главе, что и они там были, даже пахали, хотя только руками махали. Такова, видимо, работа у наших чиновников - быть паразитной шестерней в передаточном механизме. О чем Петросян и написал.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Кстати воды так и нет. 
Тут же стояли две иномарки, не трудно догадаться чьи.
трудно.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Да, по поводу того что в глазах у чиновников какая-то грусть, пожалуй соглашусь. Хотя безусловно все описанное это лишь одна сторона медали.
- +
Тема вечная, тема избитая. Вопрос о том "чего я достиг" может задавать себе каждый. Лет с сорока по моим ощущениям. Выход может быть один - найти себе применение в жизни, свою золотую середину, устраивающую тебя ветку. Ведь добраться до самой верхушки и срать (простите) оттуда на всех может не каждый. В силу объективных причин: здоровье, знакомства, деньги и т.п. Вот и приходится идти на компромисс с самим собой. Чиновники есть и порядочные. Есть. Просто по теории вероятности. И многие хотят менять систему. Но поодиночке не выйдет: ссать (снова простите) против ветра - только ботинки мочить. Нужна критическая масса недовольных. И ее, увы, по нет. И не предвидится.
Аватара не загружена
эт точно!
Аватара не загружена
А по моему не довольных либо убивают , либо сажают одуматься. Вот такая вертикаль.

Подписаться