Ожидая пинка под зад поцелуя не получить...

смотрит на руки
На сайте газеты Чановские вести некий посетитель оставил следующий комментарий:
 04.09.2012 Антон
    В поселке Оз.Карачи (где раньше была начальная школа) Набрали дошколят с 4х лет,и все бы ничего,но... Как оказалось (огласили только 3го сентября),дети будут находиться там всего с 9.30 до 12.30 ,а платить за питание ребенка надо по 400 руб. в месяц. Такую сумму "полноценные" дет.сады запрашивают,(не садик и не школа)Чему можно научить ребенка за 3 часа,поиграть и дома можно. А организовано это с той целью,чтобы здание начальной школы совсем не закрыли т.е. для своей выгоды а не для детей,учеников то всех в "пятаки" забрали. И будет теперь (нито садик нито школа) деньги с родителей тянуть. Рас начальные классы перевели в другую школу,значит государство отказалось содержать начальную школу в поселке,а вывод делайте сами.
Я даже не знаю объяснять что-то или нет. Полноценные детсады таких сумм давно не запрашивают. Попробуйте сами накормить ребенка на 18 рублей в день. Что вы за люди такие...

Человек изначально настроен на негатив. Он думает что его обирают, обворовывают просто. Но понять что кто-то же должен кормить его ребенка - сложно. Мы уже запрограммированы ожидать негатив. Вот и к новости о встрече в правительстве с независимыми СМИ комментарии показывают тоже самое - ожидание подвоха. И что бы я не говорил о встрече вывод один - тотальный контроль мерзких чиновников из правительства неизбежен. 

- +



- +
Видимо, время такое настало, что все живут в недовольстве, озлобленности, в зависти, в ожидании подвоха.
- +
Балом правит сатана и его ставленники.
- +
Ожидая пинка под зад поцелуя не получить...
Иногда хороший пинок под зад единственный посыл для решительного шага вперед :)

Согласен, что 400р. сумма не большая, да и соцзащита возвращает от этой суммы 20, 50 или 70 %%. Но и кормят детей скорее всего 1 раз в день, группа то собирается на 3 часа.
Непонятен сам смысл такой группы. Нет конечно можно учесть и
А организовано это с той целью,чтобы здание начальной школы совсем не закрыли
А куда девать ребенка через три часа если родители на работе?

- +
Ну и открывали бы на базе этой школы садик. Чего мудрить? Кто же такой умный в районе? Я думаю корни надо искать в управлении образования района .Мой предок Козьма Прутков говорил:" Зри в корень".
Шевчук Юрий Юлианович
- +
 Авторство знаменитой фразы «Зри в корень» приписывается К. Пруткову ошибочно. Так, одна из глав «Славянорусского корнеслова» А. С. Шишкова носит название «Зри в корень: сын всегда говорит языком отца».
Ну а с "мой предок" эт вы здорово замутили!
- +
Приятно пообщаться с умным человеком. Ну а все таки, как по Вашему: " Кто "замутил" с детским садиком?"
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А что замутили-то? 
Открыли только на полдня? - возможно на то были свои причины. В городе это часто практикуется. Не стоит забывать что детсад не место куда можно сплавить ребенка на весь день, а учреждение образовательное.
Важны ведь не столько действия, сколько мотивы.

Подписаться