Вернется зимнее время

Аватара не загружена
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на "зимнее время", при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

По словам г-на Калашникова, законопроектом предлагается перевести стрелки часов на один час назад. Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, - предполагается, что в ночь с 28 на 29 октября страна сможет навеки перейти на зимнее время.

"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", - заявил г-н Калашников.


online47.ru


- +



Аватара не загружена
Заняться больше нечем! (реплика, не в адрес автора)
- +
Вполне логично. Зимнее время было для более равномерного распределения светового дня, летом же световой день гораздо продолжительней.

- +
Это будет правильное решение. "Медведевское" время подходило больше для москвичей и близ ее расположенных областей.
Аватара не загружена
Сколько людей, столько и мнений. Меня в этой чехарде со временем не устраивало именно "туда, сюда, обратно". А если устаканить время, мне лично по барабану, летнее оно будет или зимнее, главное не дёргать его. Люди привыкают ко всему, но вот к постоянному изменению ритма жизни относятся болезненно. Сейчас уболтают для "равномерного распределения светового дня" перейти на зимнее время, а завтра, вас же уболтают, в связи с таянием ледников в Антарктиде перейти на летнее. Главное приследовать цель и выгоду в этом, а в остальном наработанная практика работы с общественным мнением.
- +

Россия не будет переходить на зимнее время – по крайней мере, в течение октября. Соответствующий законопроект был отозван из Госдумы. Его автор, депутат Сергей Калашников, решил, что вопрос о переходе на зимнее время должно решить правительство РФ. 


Подписаться