Куда показывают флюгеры?

На прошедшей ярмарке знакомые из Венгеровского района меня спросили:" Почему не достраивается торговый центр на площади?" Я не знаю точного ответа и только предположил, что, видимо, у хозяина нет денег на достройку. Может оно и так, и уже 3 года ничего на этом объекте не делается, и флюгеры на нем сиротливо смотрят в разные стороны. А вот что мешает довести до ума развалины в центре поселка на ул Победы между узлом связи и магазином "Бриг"? Лет 25 такая "картина маслом".В Новосибирске в таких случаях дают застройщику предписание и контролируют сроки их выполнения. Мы , видимо, до этого еще не доросли. Иначе как понимать, что не выполнена до конца команда освободить от киосков площадь около автовокзала и переместиться в сторону железнодорожного переезда.И начатая было какая то стройка около почты заросла полутораметровым камышом - а это наши "въездные ворота". И что теперь будет на месте ликвидированной нефтебазы? Вид из вагона не приглядный. Я не ставил целью кого то покритиковать, а просто хотел обратить на это внимание архитектурного отдела. Хороший сдвиг произошел в благоустройстве поселка и хорошо бы не остановиться на достигнутом.

- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
И начатая было какая то стройка около почты заросла полутораметровым камышом - а это наши "въездные ворота".
там все сложно. Участок пока завис, предыдущий арендатор аренду, говорят не платил, не при этом фундамент сделал. В итоге участок у администрации, а фундамент у частного лица.
А вот что мешает довести до ума развалины в центре поселка на ул Победы между узлом связи и магазином "Бриг"?
А зачем? )) В смысле,я так понимаю, человек конкурс выиграл, землю вымутил и теперь как собака на сене.
не выполнена до конца команда освободить от киосков площадь около автовокзала и переместиться в сторону железнодорожного переезда.
освободили ровно столько сколько необходимо для стройки, остальное, я так понимаю, будет освобождено тогда, когда появится инвестор. А пока смысла большого нет пустырь образовывать.
- +

А если не секрет, что за строительство идет возле автовокзала. Когда приехал в отпуск увидел эту картину. Очередной торговый центр?


Комментарий был удален.
- +
возможно на воротах въезда на территорию. Они были открыты, так извените невидно. Паспорт обекта висит на ограждении стройки (когдато был парк, хоть и небольшой)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Очередной торговый центр?
да, только вот почему очередной?
- +

на площади строится


Шевчук Юрий Юлианович
- +
Там не ТЦ вроде. Хотя точно никто не знает, даже хозяин ))
- +

А что магазинов, в Чанах не хватает что ли? Не куда что ли влить  деньги , когда их много? Мне кажется что лучше вложить деньги в молодежь , в ее здоровье, образование, воспитание, и тем самым оставить "Этакий рваный след в судьбе моей Родины".А большой магазин , " больше чем у моего конкурента"это уже не ново, на земле чановской.Скукотииииииииииииища!

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Мне кажется что лучше вложить деньги в молодежь , в ее здоровье, образование, воспитание, и тем самым оставить "Этакий рваный след в судьбе моей Родины".
не очень понятно как это.
- +
На заборах иногда пишут правду. И паспорта объектов стали вывешивать, правда они потом куда то исчезают - толи на сувениры, толи на растопку.Что касается магазинов. Много их или мало? По мне пусть их будет больше и разве  плохо, если Чаны станут купеческим городом. Да и память купцы Щеглов, Волков и другие оставили о себе в своих строениях, которыми мы до сих пор пользуемся. С собой в могилу же они их не унесли. Теперь о строящемся ТЦ около автовокзала. Если кто внимательно читает комментарии на Чаны-инфо не мог не обратить внимание на то, что скажем так.НЕКТО хорошо осведомлен о стоимости материалов. Смею предположить, что он является одним из дольщиков строительства и только прирожденная скромность мешает ему об этом сказать в открытую.
-
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Да и память купцы Щеглов, Волков и другие оставили о себе в своих строениях, которыми мы до сих пор пользуемся.
До них нам всем далеко, даже Кравцову с его поистине дворцом на площади. Хотя безусловно, хочется что бы рядом со зданием люди фотографировались, что бы оно становилось достопримечательностью, что бы его можно было назвать частью архитектурного облика. А когда коробка обшитая сайдингом - это нагоняет скуку, кажется что это такой гроб, в котором заколочена архитектура и эстетика. 
   С домами та же беда - архитектура мало волнует людей, даже состоятельных. Такое ощущение что здесь никто не хочет жить, что это все временно что бы перекантоваться, а потом уехать куда-то, например в город.
Смею предположить
да, так и есть.
На заборах иногда пишут правду.
Кстати паспорт объекта в данном случае тоже не совсем соответствует. Отделочные материалы будут другие, облик соответственно тоже. 


- +
А случаем не "Сашка" Ракшин - владелец самой крупной непубличной компании Сибири и бренда "Мария-РА" осваивает Чановскую землю?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
поговаривали, что на Ленина, а возле переезда Холидей, ещё Магнит ищет место. В общем скоро тут столько супермаркетов будет, что мы вообще все деньги на еду спускать будем )))
- +
Если так, то это печально.
Все наши "торговцы" разорятся. Ведь против таких крупных сетей им нечего предъявить.
- +
История говорит об обратном - мамонты вымерли, клопы выжили. Им легче приспосабливаться к окружающей среде.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В данном случае мамонты слишком жизнеустойчевы. Они могут депинговать у них есть маркетинговая политика. 
- +
Они, конечно, могут применить демпинг, но что то не спешат этого делать. Меня,лично. в супермаркетах всегда удивляет малое количество покупателей.Туда ходят словно на экскурсию. И дороговизна товаров, по сравнению с небольшими магазинчиками. Создается такое впечатление, что в этих супермаркетах"отмывают"деньги.

Подписаться