Как предотвратить пьяные ДТП

Аватара не загружена
В последние годы в нашей стране участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий водителями находившимися за рулем под шофе. Так за 2012 год например по телевидению не однократно видел сюжеты в которых главные участники пьяные водители. Неужели в нашей стране стало привычным и обыденным садится за руль в состоянии алкогольного опьянения? Пьяными за руль по сюжетам из телевизора садятся обычные граждане, сотрудники силовых структур, депутаты, предприниматели. В процессе вождения в нетрезвом виде от их действий погибло не мало людей. Наверное их уже не пугают санкции прописанные в КоАП РФ? А ведь не один раз уже наблюдал по телевизору как поймали водителя, неоднократно лишавшегося водительских прав судом, и снова рулящего своим автомобилем в нетрезвом виде. Может как-то стоит по другому пытаться искоренять их из участия дорожного движения? Например конфисковывать автомобиль на тот же срок как и права, а все издержки по хранению автомобиля так же наложить на него. Какие можно предпринять меры по вашему мнению?
- +



- +
Сажать. Сажать. И еще раз сажать. И лишать водительских прав пожизненно.
Аватара не загружена
- +
Без водительских прав кстати машина ехать может))) вопрос в дот далеко ли)))
- +
Но ВОООООООООООТ такие мы Россияне! И что? А скоро вообще хотят узаконить ношение боевых пистолетов. И получим мы кучу втихушку застреленых. Или я ошибаюсь?
Аватара не загружена
- +
ага, особенно в после праздничные дни... практически 90-е будут... только стволы легально и доступнее для большинства)

Шевчук Юрий Юлианович
- +
у бандитов они есть и сегодня, а у простых граждан нет. Как-то не очень справедливо.
- +

Толя да если захотят убить все равно убъют.Выстрелят на опережение и все, свой не успеещь достать.

Да не удобно это постоянно таскать с собой железяку.Ну если только для успокоения души, " что бы был", тогда многое объяснимо.Вообще огнестрельные ранения, это боль которая остается на всегда. 

И костлявая вмиг начинает плясать возле тебя перебирая на выбор свои инструменты...А у нее их очень много. Подумаете Палыч бредит.?На что я умехнусь, Ну Ну и крякну в седые усы.

- +
Как в той поговорке "даже незаряженное ружьё раз в год стреляет". 
Запрещают насильно пить, курить и трахаться банальные извечные человеские слабости, накаляя недовольство, но собираются разрешить оружие? %) Так и напрашиваются на гражданскую войну... С одной стороны всегда считал что у имеющего оружие больше вероятность соблазна его применения по малейшему поводу, такова уж человеческая суть, но не из фильмов и богатой фантазии знаю что убить или сделать человека инвалидом можно абсолютно чем угодно даже голыми руками (зная как), было бы желание, и некоторые умельцы тайком на заводах делают такое оружие что не каждое фирменное сравнится, так что рассуждения об запрете/разрешении и споры об опасности того или иного оружия всегда вызывали только улыбку.  прав, это не более чем для того чтобы неуверенный человек чувствовал себя увереннее.
Бесполезно силой заставлять наркомана не колоться, а потомственного алкоголика не пить, человек должен сам прийти к этому, а для этого нужно воспитывать с детства/перевоспитывать.

Подписаться