Ресторан всегда прав или как испортить Новый год

Комер Выпучил шары (возмущен)

    Ещё в конце ноября мы с друзьями решили встречать новый год в ресторане "Рассвет". Тогда же, в конце ноября мой друг пошел и купил 6 билетов (ровно столько человек входит за один стол). Когда он отправился за билетами, я лично озадачил его, что бы это был стол, а не кабинка. 
    Он купил билеты и хотел выбрать стол, но бухгалтер сказала, что столы будут выбирать позже, а сейчас она пометит, что именно стол, а не кабинка нам нужна. 
   20 декабря мы с женой отправились выбрать меню и уточнить что там со столом. Замечу, что если бы нам тогда сказали, что будет кабинка, мы бы отказались сразу и без размышлений (хотя и 31-го хотя бы за 3 часа до праздника мы бы тоже отказались). При выборе меню присутствовала сама хозяйка и девушка (кажется Светлана). Так, вот, на наш вопрос какой у нас стол, Светлана указала на один из столов и сказала "Третий стол". 
Через неделю (а это за неделю до нового года) ресторан посещала жена человека, который изначально покупал билеты. Она снова спросила у персонала какой у нас стол. Девушка, заглянув  в синий блокнот сказала "Третий стол".
    И вот наступает праздник, начало в 22:00. Мы с супругой приходим в 21:30, раздеваемся, садимся за третий стол и тут к нам подходит официантка и говорит, что вообще то нам в кабинку. Мы удивляемся, говорим, что это какая-то ошибка. Приходит хозяйка, которая убеждает нас в том, что стол нам никто не обещал, показывает блокнот, в котором возле фамилии с одной стоит вопросительный знак (а с другой стороны подписано 3-ий стол). Хозяйка сказала, что изменить уже ничего нельзя, все столы накрыты. Было очевидно, что стол нам поменяли, оставался вопрос Кто? Я обратился с этим вопросом к хозяйке, но она не смогла сказать ничего вразумительного. Она не попыталась выяснить у персонала как так получилось, видимо она сама была в курсе.
    В кабинке нам тоже накрыли стол, хотя на стол вошло только 5 тарелок, а напитки и вовсе стояли в углу. Кабинка явно не рассчитана на 6 человек. Вот так, сидя друг на друге, глядя на серые стены и слыша вдали тамаду, но не видя её мы и встретили новый год. 
    Триумф ресторана состоялся, мы не ушли домой в последний момент - не хотелось портить настроение друзьям. Это был самый худший новый год. 
- +



Аватара не загружена
Как буд-то не знали куда идете. Я бы вообще опасался ходить туда на такие мероприятия. Когда я последний раз туда заходил там были сломаны все кнопки на которые нужно жать в случае пожара. Скорее всего сигнализация просто отключена. Не знаю куда уж там пожарный надзор смотрит....
Аватара не загружена
Вполне подходят строки стихотворения Ренаты Мухи: "Вот дела!-подумал Лось.- Не хотелось, а пришлось."
Аватара не загружена
""Вот так, сидя друг на друге, глядя на серые стены и слыша вдали тамаду, но не видя её мы и встретили новый год.""" Точно, именно так все и было!))))))))))))
Аватара не загружена
Ты сказал, что нужен столик, твой приятель сказал, его жена сказала, твоя жена сказала..... Мож нужно было сказать нечётное количество раз :) Типа как здесь: Катенька: У меня не работают цифры на клавиатуре, помогите!!! Fox_admin: Нажмите numlock… Катенька: Да я уже десять раз нажала!!! Fox_admin: @#$, нажмите нечетное количество раз!
Аватара не загружена
Рассвет как всегда в своем репертуаре, особенно организационная его часть))) А всетаки если не секрет: вы же выходили. и кто сидел за третьим столом??? Кому досталось ваше место?
Аватара не загружена
Рассвет, из лучших материальных побуждений, конечно своих, пытается вместить в себя столько человек, сколько туда как ни крути не войдет)))(:wonder:) Напоминает собой общественный транспорт в час пик в мегаполисе(:smile:)
Аватара не загружена
Я не знаю этих людей
Аватара не загружена
ну кнопка вызова официанта, к кабинке, нормально работает)) мы ей хорошо воспользовались))
Аватара не загружена
Анатолий вы наверно в чанах большему числу жителей надоели вам все не так все не то,,,,,вот вас и спрятали в кабинку,,чтобы вы меньше увидели и меньше потом писали...а просто насладились встречей нового года в кругу своих друзей
Аватара не загружена
Я года три или четыре назад встречал там Новый год, вообще не понравилось, народу много, толкотня, шум.(Щербакова былва ведущей) Очень не стрёмно. Мне показалось что это просто сбор денег. Больше я туда ни ногой :). А кто нибудь в ресторане Сибирь встречал праздник? Говорят там тоже организовывать собиралсь.
Аватара не загружена
там не 31, но тоже интересно как прошло
Аватара не загружена
Я не думаю что большинству, в Чанах не такие уж плохие люди живут (так и хочется добавить про квартирный вопрос (:smile:) )
Аватара не загружена
Что про квартирный
Аватара не загружена
это по Булгакову )
Аватара не загружена
господин корреспондент.прочитал вашу статью.вы как девушка на первом свидание,наверное не первый раз были в этом заведении(для чанов очень даже хорошем),получили подарки.пишите мало места, и при этом отдельная кабинка вас не устраивает.мне кажется вы "идиот",(по достоевскому).
Аватара не загружена
Господин анонимный, когда кажется креститься стоило бы. Если вы не понимаете что кабинка рассчитана максимум человека на 4, бутылку водки и легкую закуску, то мне жаль. Если опишу все претензии к этому заведению за все время его существования, вы тут вообще ох...ете зайдите в раздел отзывы, почитайте для интереса что люди пишут. Да я не описал положительную часть вечера, но я и отрицательную не всю описал. Но более обсуждать данный вопрос не собираюсь.
Аватара не загружена
Во-первых, не получили, а выиграли на билеты, которые купили. Во-вторых, да, не первый, но вывод сделали - если туда идти, то только на банкеты, тогда точно не посадят куда попало. В-третьих, видимо, совсем туго было набрать народ на празднование новогодней ночи, что до последнего не сказали о смене стола на обшарпанную кабинку. Поэтому, "Идиот (ка)" скорее Вы в данной ситуации. Хотя, мы, наверное, тоже идиоты, потому что остались, а следовало бы уйти. Новогодняя ночь у телевизора была бы намного интереснее.
- +
Поди срочно какой-то шишке понадобилось свадьбу или днюху или просто пьяную быдлогулянку отметить, вот и "перехали" вас...

Подписаться