Коляда.

У моего хорошего знакомого есть прибаутка: "Ленин умер, Сталин умер и мне что то не здоровится." Я это сегодня вспомнил когда меня "заштормило" Это высокое давление дало знать о себе. Наглотавшись пилюль , падаю на кровать, долго ворочаюсь и, наконец, засыпаю.Разбудил резкий, долгий звонок в дверь. Машинально гляжу на часы - час ночи. Кто бы это мог быть? Подхожу к двери." Кто там? Что надо?"  В ответ -  "Коляда." В дверной глазок вижу незнакомого молодого человека в вязаной шапочке.Отвечаю -"Вам вряд ли кто откроет дверь в такое время суток." Врезать бы ему между рог за такое колядование, но сил хватает только дойти до постели. Взывать к совести таким посетителям бесполезно  Они , эту совесть, еще в детстве с соплями съели. Потоптавшись у двери, парень бесшумно исчез, даже входная дверь в подъезде не скрипнула. А может он не один был? Одно хорошо, что хоть соседей не потревожил. Пусть бабульки отдыхают. Я же больше в эту ночь так и не уснул.
- +



Аватара не загружена
Ваш рассказ ещё раз подтверждает одну истину, "не человек меняет мир, а мир меняет человека". Это я к тому, что совсем в недалёком прошлом Вы не отнеслись бы столь предвзято к такому поведению людей в день праздников. Даже если было бы далеко за полночь. Но время поменялось, Мир изменился и с этим изменилось ваше восприятие к тому, к чему совсем недавно относились с улыбкой и пониманием. Сейчас же относитесь с агрессией и недоверием. Даже сами того не замечая.
Аватара не загружена
Четкий ответ' товарищ метелкин согласен?
Аватара не загружена
А как бы Вы поступили на моем месте г. Сам и г Ухо? У меня недавно был звонок : "Пап вышли денег - попал в аварию. " А Вы бы выслали деньги? Не зря говорят :-Чужую беду руками разведу, а своей ума не дам!"
Аватара не загружена
На этот вопрос ответа я не найду, так как мне не быть на вашем месте. Ну, а если попал бы в такую ситуацию, то реакция была примерно такая же. Ещё раз повторюсь, то в чём мы сейчас живём изменилось, соответственно и изменило нас. Но есть, видимо, ещё люди нарушающие этот принцип, пытаясь нас не пустить в дальнейший хаос жестокости и недоверия. Но пути обратно нет. Менталитет русского человека, как хребет, сломан через колено и подменен денежной банкнотой.
- +
Обычная такая подмена системы ценностей, Сам, сейчас это повсюду... Ничего хорошего конечно... Сам писал когда-то что "Америке незачем идти войной на Россию, если можно сделать её второй Америкой", их система ценностей уже практически победно шествует по нашей Родине.

Подписаться