ни кина вам ни электричества

Аватара не загружена
дождался тех. условий на подключение эл.энергии, всё пдписал и помчался в энергосбыт. там помимо необходимых для меня т.е. абонента: счетчка и т.д. пояснили что обязательно нужно установить "ПЗР", 
в наличии он отсутствовал, посоветовали преобрести в городе. обошол несколько крупных магазинов по продаже электрики в Новосибирске. продавцы разводили руками и поясняли что только под заказ цена 12000-14000 рублей. вернувшись домой порыл интернет нашел в Москве цена 7840 рублей. Кто знает почему от нас требуют то чего нет в свободной продаже?
- +



Аватара не загружена
могу продать ))) а вам советую не покупать, ибо говно это еще то, спросите в самом энергосбыте. Вырубает он когда надо и не надо, глючный вобщем, а вообще я брал в сибе где то за 12р, контора на красном за площадью калинина, точно адрес не помню, и в наличии было порядочно у них на разную мощность. вобщем покупают его ставят для выполнения техусловий, потом отключают ибо работать не дает. В городе знакомые тоже самое говорят. Вобщем как и везде у нас дибилизм.
Аватара не загружена
- +
нужен 25-А трехфазный
Аватара не загружена
Сам не пользовался, но по рассказам друзей данное устройство очень чувствительно к качеству линии. А у нас с постоянными перепадами напряжения он будет постоянно отключаться.Еще раз повторяю, это не мое мнение, я лишь говорю со слов людей которые им пользовались.

А вообще для чего ПЗР? В законе не прописано, что нужно использовать именно данный прибор. Лишь говорится, что нужен ограничитель нагрузки, коим может выступать обычный электрический защитный автомат, который стоит копейки и есть в любом магазине.
Аватара не загружена
ты у Трофимова спроси-у него у самого стоит пзр?
- +
Леха. А может Вам больше подойдет ПЗРК, чем ПЗР, чтобы решить вопрос с энергетиками по подключению?
Аватара не загружена
- +
где купить ?
- +
 Леха. Меня , Мягко сказать, удивляет, кто и зачем дает такие техусловия. Может как то попытаться их изменить? Надеюсь, что все таки это будет легче сделать, чем достать ПЗРК.
Аватара не загружена
- +
кругом отказ ссылаясь городских начальников
- +
Присоединяюсь. Имел с ними дело. Эта хреновина реагирует на так называемый перекос фаз или на утечки тока. Если даже человека дёрнет током и то срабатывает. Если стоит в многофазной сети, то реагирует на просадку одной из фаз в случае навешивания на неё мощного потребителя. Также реагирует на зарядные токи конденсаторов в некоторых блоках питания, просто на старую электронику (где видимо есть какие-то утечки), вспышки на солнце, курс доллара и евро и на много чего другого. Так что везде где их вижу, выкорчёвываю и ставлю обычные автоматы защищающие только от прямого явного КЗ и Вам не советую тратить деньги по возможности.
Аватара не загружена
- +
не подключают т.к. тех. условия без него невыполнены

Подписаться