Огурцы со вкусом тархуна...

аватара
Есть в нашем посёлке дом. Обычная, такая, двухэтажка по улице Победы, населенная приоритетно пенсионерами. А рядом с домом маленький огородчик, так, под всякую мелочевку - редиску, морковку, да лук с петрушкой. А еще ближе к огородчику, вопреки всем законам геодезии, из под дороги бьёт ключ горячий. Да не простой, а чудесной красоты! Вода в том ключе изумрудная! Вот и разливается эта красотень на просторах и затапливает помаленечку огородчик с грядочками.
А на подоконниках тем временем рассада подрастает. 

Так что, ближе к осени заходите в гости, люди добрые! Похрустим тем, что вырастет этим летом на грядочках :) 

- +
ЖКХ    Экология    



Аватара не загружена
Дотекла до ул.Чехова эта чудо вода, что это?
Петросян
кривляясь пошутил
- +
Огуречный рассол концентрированный. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Флуоресцеин (диоксифлуоран, уранин А) — органическое соединение, флуоресцентный краситель.
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Флуоресцеин
Ух ты! Прикольное название! Оно ещё и в темноте светиться должно! Будем ночные клубы снабжать светящимися солёными огурцами :))))
Аватара не загружена
Эта самая водичка на Ленина с год назад из кранов текла, теперь здесь. Коммунальщики чановские очень сильно тархун любят, наверное. Либо совсем крышу снесло кому-то из них.
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Да, честно говоря, я и сам знаю, что это за краска. Её добавляют в систему отопления чтобы легче было обнаружить порыв или несанкционированный отбор воды из системы теплоснабжения. И факт появления "зеленой воды" в кране говорит именно о последнем, поскольку возможность попадания горячей воды из теплотрассы обратно в водопровод внутри котельной исключена технологически.

Свой блог я написал не для того, чтоб в очередной раз нагнать панику на пустом месте. Просто порыв этот с самой зимы обнаружен и о нем знают в Теплосетях. Вопрос в другом: Если обнаружили течь, то, чего не устранили то до сих пор?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Все включено в тариф
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет

Подписаться