опять о молодёжи..

Зашла на сайт Чаны.инфо почитать новости. И увидела много блогов о том ,что молодёжь выпивает.  Безусловно у молодёжи есть проблема связанная  с алкоголем, но не нужно из них алкашей делать. Это не только их проблемы, но и проблемы всего посёлка. В магазин зайду, стоит девушка лет 15 от силы, покупает сигареты и пиво, и ей продают, не во всех магазинах конечно, но к сожалению такие есть.Продавцы вообще ничего не боятся. У меня всегда такой вопрос: Кто нибудь следит за этим? Хоть в одном магазине перед тем как продать спиртное спросили паспорт? Просто молодёжь уже затюкали, а вы предложите чем заняться вечером? Я не говорю что пить это хорошо, но нужно что то делать, чтобы молодёжь была чем то увлечена. Что бы не предлагали открыть в Чанах все не то, кино-не окупится, кафе- туда никто не пойдет. На мой взгляд нужно проводить опросы среди молодёжи, что бы они  хотели? Как часто они бы могли посещать то или иное заведение?Просто молодёжь в Чанах не плохая, перспективные, умные, талантливые, а от делать нечего ходят по улицам пиво пьют , да курят...а потом ещё они плохие..  

- +



- +
А девушка лет 15, покупая алкоголь и сигареты, почему не боится? Почему должны бояться продавцы, почему кто-то что-то должен делать, чтоб занять молодежь? Что изменилось за последние, пусть даже 15-20 лет? Чем нас занимали и развлекали по вечерам? Почему не проводили опросы - чем бы мы хотели заниматься? Никто никогда такими вопросами не занимался. Но и мысли у нас не возникало -купить пиво или сигареты. А вас бы все кто-то занимал чем-нибудь.

- +
Раньше время другое было, сейчас все идёт вперёд,  молодёжь рвётся в город, потому что в Чанах им уже скучно... Ну продавец продавая сигареты должен сам боятся, это административное право нарушение ,так то кодекс не мешало почитать, законы знать нужно, пригодится в жизни!
- +
И в нашу юность были места, где продавали несовершеннолетним. Слишком уж все идет вперед. Подростки не знают ничего о первой влюбленности, они потеряли весь вкус зарождения отношений между парнем и девушкой, у них уже с 13-14 лет на уме спиртное, сигареты и секс. Причем, парни ведут себя чаще более порядочно, чем девушки, по крайней мере сколько я с ними сталкивалась. Я не говорю о всех подростках. Хотя... болтаются, пьют и курят одни и те же. Видимо, другие находят, чем себя занять.
- +
Вам знакома картина? Заходит в магазин пацан лет 14-15."Мне пива и пачку сигарет." Продавец:" Покажи паспорт." Пацан:" А лицензия у вас есть?". Продавец:" Ну ладно. Уже и пошутить нельзя. Давай деньги." Вывод делайте сами.
- +
Подростки не знают ничего о первой влюбленности, они потеряли весь вкус зарождения отношений между парнем и девушкой, 
Вот здесь я с вами полностью согласна.
Аватара не загружена
- +
Первое, что нужно делать в этом случае, вспомнить в какой стране вы живёте, при каком правительстве, губернаторах, главах администраций и т.д. Всем нужны только деньги! Я не удивлюсь если завтра наша страна будет продана вместе с населением, а вся верхушка уедет за границу со славами "пусть догнивают в алкоголе".
- +
Я всегда не понимала одно, Чаны они же такие маленькие по сравнению с городом, можно было уже давно конфетку сделать, а все то то не так, то это...
Аватара не загружена
- +
Вы все не в ту сторону смотрите! Ну жно менять власть и страну, а не сидеть и вздыхать!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ну жно менять власть и страну
поменять страну не сложно, покупаешь билет на самолет и ... со властью посложнее будет, ага
Шевчук Юрий Юлианович
- +
На мой взгляд нужно проводить опросы среди молодёжи, что бы они  хотели?
согалсен. Пробовал, но блин все как то сводится к кафе, потом к выпивке в итоге как в том анекдоте "как не собирай получается паровоз" в смысле чего не придумывай получается Казанова. Потому я сейчас в принципе пытаюсь обдумать, что современное общество может им предложить. И что то ничего на ум не приходит...
- +
Была при "совке", и немного в перестроечные времена застали, такая хорошая вещь как кружки, клубы и секции по разным интересам где БЕСПЛАТНО (как когда-то и в школе) учили различным творческим и прочим навыкам...
- +
Что интересно,у нас в Чанах и сейчмс это есть,только ходят туда до 15 лет, да и то не многие.,остальным это не модн
- +
Я только в детстве успел это застать, сейчас многие из этих зданий заброшены или прозябают как большинство культурных учреждений к сожалению...
Аватара не загружена
- +
Через самолёт страну меняют крысы и предатели, а на счёт власти естественно ни одна революция легко и не прходила!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ни одна революция легко и не прходила!
я добавлю: ни одна революция ничего хорошего не принесла
Комментарий был удален.
- +
перспективные, умные, талантливые уехали (за редким исключением) в город, остались в основном те кому и так хорошо либо так сложились обстоятельства.
а как же те кто ещё учатся в школе, я считаю что среди школьников тоже много перспективных  ребят, пока они школу не закончат они не уедут. 
Аватара не загружена
- +
"ни одна революция ничего хорошего не принесла" на половину согласен с этими словами, но в такой стране и при такой власть жить уже становится невыносимо!
Аватара не загружена
Нечем говорите заняться? А в городах? Вроде как выбор не мал, но молодёж и там "на рогах". 
Зашёл на сайт задать вопросы нашему не сменному правителю, удивления не было предела, пункт сельского хозяйства отсутствует. В разделе наиболее частых задаваемых вопросов, так же эта тема в вопросах отсутствует. Присутствуют удобные вопросы, связанные с политикой, зарплатами и т.д., нас там НЕТ! 
- +
Да-да, а еще вопросы типа - "Как там поживает ваша кошечка, собачка и т.п.". Нас же только это и волнует.
- +
а можно ссылку на этот сайт?
Аватара не загружена
Из моих знакомых четверо написали вопросы одинакового содержания. Чисто для эксперимента, озвучат на передаче или нет.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы шутите? Вы представляете сколько там в принципе вопросов и какова вероятность того что именно ваши 4 будут озвучены?
Аватара не загружена
Дело в том, что вопросы банальны, скорее всего большинство, кто затронет тему села, зададут эти вопросы. Вот я про что. То есть есть вероятность услышать их. Ну, а если данные вопросы не озвучат, значит селян России полностью кинули за борт. 

Подписаться