А давайте мы будем помогать детям вместе!

1
Вот на днях стала свидетелем, как живут некоторые семьи, имеющие приемных детей или детей под опекой. В общем, дружно, но одеты конечно бедновато. Как бы не писала Быкова З.А., что не нужно относится к опекунам, как жлобам. Хочется ей ответить, что если Вы добросовестно относитесь к своим обязанностям, то честь Вам и хвала. А хочется теперь поговорить о другом.

Дети, что под опекой, ходят обносках, или новом, но дешевеньком, а их мама и родные дети обычно очень и очень хорошо. Это факт! Вот учителя, или те же ученики, могут заметить, что в школе ребенка под опекой легко узнать - они одеты немного как-то победнее, чем остальные ребятишки. Согласитесь? И от этого никуда не убежишь. Почему-то мы себя любим больше, чем других, тем более, если ребенок не родной, а вдруг там гены плохие, так рассуждают многие.

Так вернемся к моему рассказу…Вот, увидев как они одеваются, как-то жалко стало по-человечески. И думаю «у меня много вещей дома лежит моих маленьких, все хорошие, некоторые совсем новые, нужно их отдать ребятишками, пусть носят». Так вот, перебирая шкафы, набрала целый мешок и платьев, и джинсов, и др. вещей. Вот хочу на днях занести ребятишкам.

Если у Вас есть вещи маленькие, которые Вам не пригодятся, почему бы их не отдать ребятишкам, которые нуждаются? Можно какой-нибудь многодетной семье, а можно и в Детский социальный приют для детей и подростков, что находится в д. Блюдчанское. Конечно же сейчас в приюте все дети одеты очень хорошо, все новое: и брючки, кофточки, и ботиночки. Но еще от нескольких новеньких вещей ребята не откажутся, зачтут за радость.  Знаю, у многих есть родственники, у кого дети поменьше, все отдают родственникам. Ну а все же, если не кому, или жалко выбрасывать лучше отдайте ребятишкам, кому это действительно нужно, ведь всем хочется хорошо одеваться.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться