"Рай" для всех...

Не нашёл раздел юмора, посему кропаю здесь.
Вот подумал как то на досуге и решил посоветоваться с аудиторией, а почему бы нам не изменить названия нашего государства. Причиной такой мысли послужило то, что я как то раньше ассоциировал слово Россия с тем, что в данном государстве проживают русские люди и многие другие коренные жители, разных национальностей, которые в совокупности, проживали веками на данной территории. Но русские составляли большинство этого общества и уж как не со словом русские ассоциировать слово Россия. Не будем вдаваться в исторические корни образования данной территории под названием Россия, а чисто тупо размыслим простым, современным, узконаправленным приёмом.
Начнём с того, что теперь слово Россия не ассоциируется со словом русский, а изобретательно подменили на новый предмет ассоциации, это слово россияне или россиянин, не важно. То есть любой человек с паспортом гражданина России, в том числе и не русскоязычный, считается россиянином, полноправным гражданином России. Как мне видится, это направлено на стирание, вообще каких-то национальных черт граждан и граней между религиями и даже желанием стереть половые признаки людей. Сложно в это поверить, но это так, иначе я не понимаю, почему, к примеру, в Казахстане живут казахи и в руководстве также казахи в большей массе или Узбекистане, где основная масса граждан узбеки и во главе узбеки, а в России нет определения национальности, все равны и толерантны, как в низах, так и в верхах, то есть территория для всех. 
Так вот, в связи с чем я вдруг подумал, а почему бы Россию не назвать, например, Чебурекия (может кто лучше придумает, предлагайте). Только вдумайтесь, страна Чебурекия и граждане её чебуреки. А кто такие чебуреки? А какая разница. Ведь в России живут в основной массе теперь россияне, а не русские, значит, слово Россия уже изжило себя. Предлагаю переименовать, и всё встанет на свои места. Русские перестанут выдвигать протесты, устраивать митинги, что их попирают вопреки всему, как они считают, в собственной стране по имени Россия, а приезжие перестанут «гнать» на русских, так как русских то в Чебуреки не будет, так как все разом станут чебуреками. Например, приезжает на заработки Узбек, или Еврей приехал, решил порулить на нефтепромысле, получи гражданство, после чего все равны, автоматически становятся чебуреками. Можно придумать специальную присягу, перед тем как получить гражданство, человек обязан отречься от своей национальности и вероисповедания (на время укоса бобла) и принять все установленные нормы закона страны Чебурекия. И все разом заживём счастливо!!! Пусть будет так же, воровство, казнокрадство, бюрократия, главное - это полное равенство, оно конечно и так скоро, лет так через сто все станем серенькие или жёлтенькие, а зачем ждать?
Вот такой каламбур иногда всплывает в моём больном воображении, так как, живя в больном обществе сложно сохранить твёрдый рассудок и здравый ум. А как его сохранишь, если говорят: надо объединяться, жить коллективно, обществом, работать так же коллективом, а не в одиночку, и те же самые говорят, не надейтесь на государство, бросьте старые привычки, живите по новому, своим умом и силами. Вот это, мне лично, сложно связать всё во едино. Так пусть лучше будет Чебурекия! 


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться