Экология

Гомер смотрит...
    11 дня посетил общешкольную родительскую конференцию. Вопросы обсуждались разные, форма, ПДД, экология. По поводу экологии на конференции с проектом выступили учащиеся школы. Проект, кажется, назывался "Как собирается и перабатывается мусор в р.п. Чаны". Так вот, ребята молодцы, проект достоин более широкой публики. Хотя есть одна вещь, на которую я обратил внимание. Среди прочего в проект был проведен опрос: "Почему в поселке валяется мусор". Как вы думаете, что ответили большинство? Они ответили: "Потому что не хватает урн". А как вы думаете, сколько места в выводах и путях решения занимают строки об увеличении количества урн? А нисколько. Непонятно, то ли ребята не заметили, что эта тема идет красной нитью через весь их доклад, то ли побоялись сказать, что не все прекрасно в нашем чудном государстве, но они рассказывали о субботниках, о том, что не надо мусорить, но не о том, что не нужно провоцировать человека, на то что бы он мусорил. 
    Я давно и не раз писал об урнах, которых просто нет. Я даже как-то думал над реализацией проекта по размещению рекламы на урнах. Я вкладываю так много смысла в урны, потому, что я верю в людей, что они умные, хорошие и добрые, и нужно лишь дать им шанс не мусорить и когда-нибудь они перестанут это делать. Вот только государство не верит...
    И да, форма подачи проекта была супер. Т.е. это было не занудное чтение текста, это был хороший текст, с толком чувством и расстановкой произнесенный. Хотелось бы чаще видеть такие презентации публично. Как-то после этого начинаешь чувствовать какая она -  молодежь. Чем она живет, на каком языке говорит. В общем я впечатлен, не смотря на описанные выше детали.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться