Обстановка с пожарами на территории Чановского района за первое полугодие 2014 г

На 01 июля 2014 года на территории Чановского района произошло 16 пожаров, за аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло 16 пожаров. В результате пожаров в огне погибло 3 человека, из них 1 ребенок. Получили ожоги различной степени тяжести 3 человека. Из общего количества 16 пожаров, 14 произошло в жилом секторе, там, где проживаем мы с Вами, наши близкие и родственники. Основными причинами происшедших пожаров явились: неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) 7 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при топке печей 2 случая, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования 3 случая, умышленный поджог 1 случай, неустановленная причина пожара 1 случай.

При проведении проверок по установлению достоверных причин пожаров сотрудниками ОНД по Чановскому району в 4-х случаях назначались пожарно-технические экспертизы. Все экспертизы проводились экспертами ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Новосибирской области.

Увеличилось количество пожаров в результате неосторожного обращения с огнем (в том числе при курении). Как показывает статистика, в основном все эти происшествия произошли из-за невнимательности самих хозяев. Хотелось бы обратиться к жителям Чановского района будьте бдительны, не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности. Ведь за частую малейшая оплошность может повлечь за собой не обратимые последствия.

Отдел надзорной деятельности по Чановскому району УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Тел. 23-567

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться