"Все хорошо, прекрасная маркиза!"

 Я уже как то писал о Чановских "памятниках" рукотворных. Что то исчезло. Так, например, на месте забитых свай под производственные и социальные объекты появились жилые дома, на месте руин - магазины. Но остались и такие, как уже около сорока лет не работающая водонапорная башня на территории бани. И теперь ждем-с , когда она упадет на газовый модуль. Да и сама баня превратилась в ПШИК с Хмельной Лавкой.А вот еще один памятник перестроечной эпохи -водяная скважина на Мясокомбинате, не давшая поселку ни одного кубометра воды с загубленными миллионами бюджетных рублей.Познакомьтесь с новыми:Ровно год назад на не хилые деньги была построена мини КНС на улице Ленина - там где" дробные дома". Бэушные емкости с битумом выводят из строя фекальные насосы. Коммунальные службы эту КНС не приняли. Жильцы платят по 120 рублей за кубометр нечистот,как вывоз асенизаторскими машинами вместо 30 рублей ,как через коллектор. Чиновники  администрации района заняли круговую оборону и даже убедили прокуратуру, куда с жалобой обратились жильцы, что там ведутся пусконаладочные работы и к 1 ноября все будет сделано.Не будь наивным читатель, что очистка емкости  это пусконаладка. Год прошел -воз и ныне там, Правда раскопали, вырезали сваркой лаз сверху, поковырялись и так все и осталось. Видимо тоже ждут беды. Интересно, а что скажет Счетная Палата Новосибирской области? Два месяца из колодца на улице Ленина 70 бегут нечистоты. Прохожие отворачивают носы. Коммунальщики кивают друг на друга. Поссовет считает, что это проблема жильцов, которые исправно платят за канализацию, да и колодцы то расположены не под домом , а на земле администрации.Театр абсурда да и только. Можно еще о многом писать.А стоит ли? Для нашей администрации,видимо, важен лоск, а не конкретные дела. Так , что "все хорошо , прекрасная маркиза. Все хорошо. Все хорошо!!!"
- +



- +
Ну что ж Вы опять начинете то. Посадите там иву козью.Приживется! Совет бесплатный.В народе ива плакучая .Аккуратный красивый невысокий кустарник.Несколько штук в сочетании с рябинами будет очень красиво. На первый ярус высадите можевельник.Правда ,будет очень красиво.
Аватара не загружена
Ива да, рябина в Чанах мало где расти может. 
Аватара не загружена
Я понимаю, что доя некотрых важнее гараж с выездом на Ленина поставить, чем палисадник покрасить, но вот не надо "зато" говорить. Нужно и цветы садить и дороги делать, нельзя жить только материальным - эстетика делает нас лучше. А иначе так и будем жить в удобрениях. 
- +
Садовод. Полностью с Вами согласен.Я тоже занимаюсь и огородничеством и садоводством.И очень горжусь благоустройством нашего поселка и вижу ту  работу , которую в этом направлении, проводит администрация района и поселка. Но есть и недостатки, которые нельзя замалчивать, о которых, я надеюсь, администрации знают, но мер не принимают к их устранению.

Подписаться