25 мая во всех школах Новосибирска пройдут торжественные «последние звонки» посвященные окончанию очередного учебного года. Это светлый праздник, как для самих школьников, так и для их родителей, особенно тех, кто покидает родные школьные стены. Но у этого торжества есть и другая менее светлая сторона. Зачастую, на последних звонках, после торжественных линеек, выпускники умудряются упиваться спиртным практически в усмерть. Но что печальнее всего, выпивают почти взрослые школьники с молчаливого согласия своих родителей.
Новосибирская организация «Трезвый город» решила положить конец школьному пьянству и обратилась к губернатору Василию Юрченко, с просьбой полностью запретить продажу алкоголя в день «последнего звонка» 25 мая во всем Новосибирске и области.
- Мы регулярно проводим «уроки трезвости» в школах и профбеседы с родителями, но эти меры зачастую не очень эффективны. Сами родители порой говорят, мол, как же без бокала шампанского в «последний звонок»? Поэтому мы просим губернатора своим распоряжением запретить алкоголь, хотя бы на «последних звонках». К сожалению, на выпускные вечера мы повлиять не сможем. Родители школьников еще в начале весны сложились деньгами и заказали банкеты с алкоголем для своих юных чад, - рассказал по телефону корреспонденту «КП» активист движения «Трезвый город» Владимир Иванов.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться