Еду из города Татарска с матча по хоккею между командами р.п. Чаны и х.к. «Татарск», чувство которое я испытываю после матча одним словом обозначить нельзя. Наплевали в душу! Вернее наплевал один человек судья матча Беляков Андрей. Это было не судейство, это была расправа.

Судья Беляков забыв, что такое порядочность, откровенно засуживал команду Чанов, высасывая из пальца удаления и буллиты, только по этому команда Татарска выиграла со счетом 6-5.

А за две минуты до конца матча удалил двоих игроков команды Чаны, чтобы с комфортом закончить игру. Я сидел на трибуне рядом с мужчинами из Татарска. Они в один голос сказали, что Беляков испортил игру достойную финала. Вспомнил игру Татарска с Куйбышевым. В первом периоде 36 минут удаления у Куйбышева, о чём дальше говорить? Тут же на ум приходят 21 Зимние сельские игры НСО, где команда Татарска выставила вратаря и пятерку хоккеистов из города Омска. Все знают, все видят подставу, представителей Бердска, Коченева, Новосибирска звонят в спорт комитет области и задают резонный вопрос

-Почему?
Внимание ответ
-Так надо!

-Кому надо? Нечестным спортивным чиновникам Новосибирска, хоккеистам-шабашникам из Омска, которым наверняка заплатили немалые деньги?

Зачем тогда проводить соревнования? Господа спортивные чиновники Новосибирска спускайте циркуляр в районы и назначайте чемпиона и последующие места. Если кто то не доволен определенным местом скажите, что так надо. А на финал приедет команда «Сибирь» и «Авангард». Можно рапортовать уровень сельского хоккея поднят на заоблачную высоту. Затем обыграть «ЦСКА», «Динамо» и столица автоматически переезжает в Татарск. Шутка, но кому то нужна эта бендериада. В каждой злой шутке есть доля чьих то слёз и горько плакала девушка из Чанов, когда «добрые дяди» от спорта лишили её заслуженной медали, ошельмовав результат финального забега шорт-треку.

Дали старт финальному забегу, на втором круге девушка татарской команды упала. Спортсмены финишировали, был объявлен результат. И вдруг объявляется перезабег, аргументируя его тем что был фальстарт! Как же так татарская девушка не получит медали!

Немая сцена! Совесть ау!

На соревнованиях присутствуют дети, зрители они все видят и слышат разговоры вокруг, какой вывод они сделают для себя? Не надо много говорить о том, что такое детский спорт. Это и здоровье нации, я имею ввиду не только здоровье в чистом виде, а и в том числе мораль, этику поведения, неприемлемость вредных привычек, в будущем это во многом определяет моральный климат страны. Я уже не говорю о спорте больших достижений, все великие спортсмены когда то были детьми. Все мы родом из детства. Большая удача если есть настоящий тренер, который знает своё дело. Ребенка не обманешь, он сердцем чувствует фальшь и обман, но если он видит, что тренер честен с ним, тогда он может свернуть горы. Была у нас тренер Наталья Коренкова мастер спорта международного класса, воспитала несколько мастеров спорта, призеров и чемпионов России, а кандидатов в мастера спорта пекла как пирожки. Весь район гордился ей. Почему не удержали? Сейчас по той же причине, стад подумывать об отъезде из Чанов второй тренер такого же уровня. Шесть лет он у нас. За это время он воспитал замену старой сборной и поднял игру на качественный новый уровень. Когда Чаны на равных играли с Куйбышевым и Татарском? А главное воспитанники Столярова играют в умный, комбинационный хоккей. Хоккей советских времен, когда мы были для Запада «Красной машиной». Сейчас наши хоккеисты играют в канадский хоккей, а канадцы взяли от нас все лучшее и в итоге две олимпиады проиграли с треском. О том как Столярова уважают и любят дети я говорить не буду, за меня об этом скажут их родители. Не может отец двоих детей жить в подвешенном состояние, он отдаёт всего себя работе, он хочет жить в Чанах, а ему не могут позволить приватизировать квартиру. Если не дай Бог с ним что то случится я даже не говорю о смертельном исходе, я говорю об инвалидности, старые травмы дают о себе знать и он не сможет работать, его и его семью вместе с детьми выселят. Давайте не будет удерживать и его, пусть порадуются завистники и бездари которым он показывает как надо работать. У него и сейчас на подходе несколько юношей способных играть в сборной района. Пусть он уйдет и мы со временем, лишимся единственного вида спорта на который «болеть» ходят очень многие жители нашего поселка и по праву гордятся нашей сборной по хоккею. А детский спорт у нас необходимо поднимать поскольку последнее время он сдал свои позиции.

Давайте будем транжирами по отношению к настоящим тренерам и тогда в выигрыше останутся: нечестные спортивные чиновники, хоккеисты-шабашники из Омска и, конечно, господин Андрей Беляков. Так надо?

Декабрь 2015 – Февраль 2016

Дробатухин В.А.

- +



Аватара не загружена
Да правда написал про судейство в Татарске, а особенно про нашу девушку которая заслуживала медаль.
Аватара не загружена
- +
да уж ((( это РОССИЯ! смиритесь 
Аватара не загружена
Именно таких слов и ждут эти люди.Смиритесь и присоединяйтесь.Такая позиция и помогает им творить свои нечистоплотные дела.С Беляковым   все просто.Надо созвониться с хоккейными командами и объявить ему бойкот.По приезду на матчи заявлять,что Беляков судить не будет.Что касаемо чиновников от спорта,то несколько лет назад их сильно прорядили в виде посадок. Все помнят этот позор.Не будем молчать и этих поставят на место. Они не последняя инстанция.
Аватара не загружена
Да конечно с хоккеем это они лиха опракинули,но на самом деле если действительно не заявляться на различные турниры,то не будет и практики получается,а значит придётся заниматься дома чисто для себя...Вот и приходится терпеть когда засуживают,унижаться.
Да сколько можно то?
Новый спорткомплекс нужен нам как воздух ещё!!!
Аватара не загружена
Именно спорткомплекс,а не стадион.Но не верю я администрации.Им нужны большие стройки,что бы "осваивать" бюджет.
Аватара не загружена
Дыра она и есть дыра...пропасть,гиблое место,сами ни чего сделать не можем,а люди вышестоящие не шевелятся,только трепятся больше.
Аватара не загружена
Для себя и своего кармана очень даже шевелятся. А дыра или не дыра определяют люди живущие в ней или не в ней! Не хотят понять время жуликов кончается.А скорее всего по другому уже жить не могут.Нас ждет веселое лето,лето грызни пауков в банке.

Подписаться