Сыщики Чановского района выясняют, кто и почему застрелили молодого депутата Николая Маркова. Как сообщил «Комсомолке» коллега погибшего, подозреваемый в убийстве уже дал первые показания.   

- Я знаю, что установлен, по меньшей мере, один местный житель, замешанный в этом преступлении. Сотрудники правоохранительных органов  вышли на него еще 22 февраля. Именно этот человек и рассказал, где находится тело Николая, - рассказал нам собеседник. – Возможно, будут задержаны и другие люди, которые выполняли определенную роль в этом убийстве.

Личность задержанного сыщики пока не раскрывают. По неофициальной информации, это – местный житель, работающий в сфере ЖКХ. Возможно – на руководящем посту. Но друзья и коллеги погибшего уверены, что в преступлении замешаны и другие люди.

Напомним, что Николай Марков стал депутатом весной 2010 года. Как рассказывают коллеги молодого политика, в самом начале своей депутатской карьеры он заявлял, что ни позволит никому расхищать местный бюджет. А нынешней зимой Марков проводил ревизию в Озеро-Карачинском сельсовете и обнаружил ряд нарушений в финансовых отчетностях муниципалитета.

18 февраля о своих замечаниях Николай Евгеньевич собирался объявить на депутатской сессии. Кроме этого, он планировал открыть собственное коммунальное предприятие, чтобы составить конкуренцию уже действующим конторам.

Но накануне сессии Марков пропал безвести, а 23 февраля правоохранители нашли его тело со следами огнестрельных ранений.

- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться