Теперь криминальные события в Чановском районе вырисовываются более детально. Утром, 17 февраля Николай Марков изучал бухгалтерские документы Озеро-Карачинского сельсовета. Около часу дня депутат оставил работу и отправился к родным. Вечером вместе с матерью и сестрой брата отправился в магазин, который принадлежал семье. Взяв там пачку сигарет, пошел домой.

- Идти были совсем немного. Через пятнадцать минут, когда сын должен был находится дома, я позвонила ему. Вызов шел, но Коля не отвечал, - со слезами вспоминает Любовь Маркова. - Потом позвонила сноха. Он взял трубку и попросил, чтобы я перезвонила. Сказал, что сам мне набрать не может, что на телефоне нет денег. Но больше он на вызовы уже не отвечал.

Любовь Петровна сразу забила тревогу. И не напрасно: в квартире парня не оказалось, а недалеко от дома удалось найти следы схватки: капли крови, кепку и отстегнувшийся капюшон Николая. Теперь, спустя неделю после этих событий, стало доподлинно известно, как был похищен молодой депутат.

- Около дома его поджидал сосед, живущий этажом ниже. Сосед и, одновременно, коллега – человек, возглавляющий коммунальной предприятие в той же структуре, в которой сам Николай работал юрисконсультом, - рассказал «Комсомолке» друг Маркова. – Почти точно, были и сообщники, по меньшей мере – еще один человек. Вместе они затащили парня в УАЗик и увезли в безлюдное место. А там застрелили из обреза. Один выстрел был сделан в грудь, другой – в голову…

Выйти на след киллера помогли свидетели. Нашлись люди, которые обратили внимание на «постороннюю» машину, стоявшую около дома Маркова незадолго его исчезновения. Озеро Карачи – село небольшое, так что вычислить, кто ездит на УАЗах, не составило труда. Так сыщики и вышли на подозреваемого, и тот признался в убийстве. Кто еще замешан в преступлении и в какой мере – выясняет следствие. С мотивами тоже предстоит разобраться сыщикам.

Напомним, что нынешней зимой Марков нашел ряд нарушений в расходовании сельской казны. Кроме этого, Николай Евгеньевич планировал открыть собственное коммунальное предприятие, чтобы составить конкуренцию уже действующим конторам. Но в правоохранительных органах пока не говорят о связи данных фактов с убийством.

- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Один выстрел был сделан в грудь, другой – в голову…
сами не зная зачем, ага, как же... ещё контрольный выстрел сделали...
Аватара не загружена
СТО ПРОЦЕНТНОЕ ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ  И КОНТРОЛЬНЫЙ   ЧТОБЫ НАВЕРНЯ КА
Аватара не загружена
Интересно, с чьей подачи человек, имеющий за плечами лишь Чановское ПУ и реальный срок, стал начальником ЖКХ? Неужели, из всего поселка не нашлось более грамотного кандидата на эту должность?
Аватара не загружена
родственник маслова, он еще и в депутаты баллотировался...
Аватара не загружена
Ага, по всей России в "комуналке" как минимум доктора наук работают, а судимых в стране отродясь не было. А в поселке все с высшим образованием не могут дождаться приема на работу в ЖКХ ведрами нечистоты почерпать.
Аватара не загружена
Будьте любезны, приведите хоть один пример, где руководитель ЖКХ имеет 9 классов образования (именно руководитель, а не сантехник)
Аватара не загружена
Будьте любезны, приведите хоть один пример, где руководитель ЖКХ имеет 9 классов образования
Неа, а то не дай бог вы поедите, предложите свою кандидатуру. А если серьёзно, если вы не столь юны, или по крайней мере немного читаете, то должны знать, что многие люди на протяжении десятилетий успешно руководили различными предприятиями не имея высшего, а некоторые даже общего среднего образования.
Аватара не загружена
Вернитесь в настоящее время. Результаты работы этого руководителя налицо.
Аватара не загружена
и результаты работы очень многих, имеющих и не одно высшее образование-тоже налицо в нашей стране. Руководство страны и не только страны-далеко не безграмотные люди, и результат их работы ооооочееееннь далек от того, что мы ждем от них. Наличие высшего образования -не показатель того, что человек успешно сработает
Аватара не загружена
Вот сейчас Вам всем и карты в руки, одних отсадили, другие трагически ушли как я понимаю с помощью первых, а про настоящие время, да вынуждены были руководители всаать очередь за дипломами. чтоб такие как вы их не потеснили. Поверте диплом о высшем образование это ещё не факт организаторских и иных характеристик личности.
Аватара не загружена
Ответь Читающий, что есть ФАКТ ОРГАНИЗАТОРСКИХ И ИНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ЛИЧНОСТИ.Кроме ИГРЫ СЛОВ ТЫ КОНКРЕТНО МОЖЕШЬ ЧТО_ТО ПРЕДЛОЖИТЬ??? ВИДНО, что ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО НА ПЛАНЕТЕ ПСИХОЛОГИЯ САМАЯ О Т С Т А Л А Я НАУКА
Аватара не загружена

МОЖЕШЬ ЧТО_ТО ПРЕДЛОЖИТЬ???

Вот только честно, это же не капс нажат был? Это же Вы шифт держали, пока писали всё это?

Аватара не загружена
интеллектуалы рожденные 9го так и делают ))))
Аватара не загружена
опять набор слов бес всякой мысли. А о психологии речь вообще кажется не шла))))))))))))) вы то апеллируете к этой науке то называете ее отсталой.уж определились бы
Комментарий был удален.
Аватара не загружена

Но диагноз  "здоров"  радует в отличие от диагнозов некоторых...

И вечно этот бескультурный тон на "ты"

Комментарий был удален.
Комментарий был удален.
Аватара не загружена

Я тоже не буду вдаваться с Вами в дискуссию.Особенно после того,как Вы написали о правописании слова "бескультурный".Не позорились бы!Изучите правила русского языка.Про Ваш мат мне известно не от третьих лиц,!Вы на нем разговариваете,поэтому и не имеете понятия о правописании в русском языке нематерных слов!Мат,оскорбления-это Ваше,и тут уж ни о какой культуре говорить не приходится.Штормит не меня!Штормит именно Вас.Ведь Вы себя к здоровым уже и не относите.Да и правильно,судя по написанному.На этом дискуссию с Вами завершаю!


А слово "бескультурный" пишется с буквой "с"!

Комментарий был удален.
Аватара не загружена
в отношении вашего "нездоровья" сомнений уже не осталось
Комментарий был удален.
Аватара не загружена

Если Вам так неинтересно дискутировать,то зачем продолжаете отвечать, да еще и оскорблять?)


приходится платить налоги

Вот бы Вы еще за квартиру платили,а то долг у "законопослушного депутата" больше 100 тысяч...


Подписаться