В рамках программы по улучшению здравоохранения области глава области Василий Юрченко побывал в Чановской центральной районной больнице, где в этот же день открыли новый корпус. Это тот самый пример, когда у сибиряков, проживающих вдали от города Новосибирска, есть возможность получать современную и квалифицированную медицинскую помощь несмотря ни на что.

- Чановская ЦРБ сегодня – это новые помещения для приема пациентов, клиническая лаборатория, рентген - блок, кабинет УЗИ,  операционный блок на 2 операционных зала и централизованное стерилизационное отделение, - отметили в пресс-службе губернатора области.

Еще один наболевший вопрос для жителей районов – это недостаток врачей в поликлиниках и больницах. Однако в Чановской ЦРБ подобных трудностей не возникнет. Уже сейчас в НГМУ готовят одиннадцать специалистов, которые после окончания учебы отправятся работать в это учреждение, причем четверо из них приедут в район в этом году. Молодых специалистов, разумеется, будут всячески поддерживать, и помогать им.

И это лишь небольшая часть того, что планируется сделать за два года для пациентов и врачей медучреждений Новосибирской области. Всего на программу по улучшению медицины планируется потратить 6 миллиардов 933 миллиона рублей. Поэтому все лучшее и новое еще впереди
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться