С вопросом о том, когда начнется отопительный сезон мы обратились к главе поселка Чаны - Горбовскому Сергею Алексеевичу.

    Сергей Алексеевич пояснил, что по договору с ООО "Тепловая компания" отопительный сезон начинается с 25 сентября, но в случае если среднесуточная температура упадет до +8 градусов Цельсия отопительный сезон может быть начат раньше. 
    По прогнозам синоптиков в ближайшую неделю похолодание нас не ждет, ночную температуру обещают 10-12 градусов Цельсия, дневную до 22 тепла, а с 22 сентября чуть холоднее - днем около 15 градусов тепла, ночью 7-8, и такая погода простоит до конца сентября.

Для справки: В Новосибирске мэр подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 19 сентября. С 20–21 сентября начнется запуск жилого фонда, и в течении 10 дней весь жилой фонд будет подключен к отоплению.

- +



- +
Интересно, что за градусник у г. Горбовского? По моим наблюдениям за 16 дней сентября только 5 было выше  градусов  утром  (1 - +12, 2-+9, 3-+11, 4-+12, 10-+10) , а ночью уже были и заморозки. Оптимизма к своевременному запуска тепла в систему отопления не добавляет отсутствие запорной арматуры в теплотрассах. Опрессовали систему,  "побежали" трубы в доме № 70 по ул Ленина - сливай всю воду в подвал дома - задвижек нет или они не держат. Аналогично и по воде. Когда же будут установлены задвижки на каждый дом и подъезд? Каждый год наступаем на одни и те же грабли. Темпы устранения аварий желают быть лучше, так как пока выяснится,кто же будет делать ( гг Шевнин, Воробьев или Катченко ) помещения или зальет или замерзнет. Управляющая компания это далеко не единоначальный комхоз. Так что , народ запасайся терпением!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
за 16 дней сентября только 5 было выше  градусов
днем температура около 20ти держится. В 9 утра ниже 5 градусов температуры не видел. К тому же, если не ошибаюсь, среднесуточная температура ниже +8 должна простоять 3 дня.

- +
Вы забыли дописать слово"утром" ,а в остальном все правильно. Но почему Вы не обратили внимание на главное в моем комментарии - на то , что трассы не готовы к отоплению снова. они не утеплены. А в них лежит водопровод.г. Шевнин считает, что его трубы не замерзнут, а про водопровод пусть думает Воробьев. А как г Шевнин будет снабжать нас теплом ,если и у него не будет воды? Все это напоминает басню "Свинья под дубом" А взаимоотношения между различными подразделениями ЖКХ одной басней не обойтись Тут уместно вспомнить и "Квартет" и "Обезьяну с зеркалом".
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Но почему Вы не обратили внимание на главное в моем комментарии - на то , что трассы не готовы к отоплению снова. они не утеплены.
я в прошлом году наблюдал как здорово утеплили теплотрассу возле Школы №1, рубероид видимо теперь стал утеплительным материалом, хотя ненадолго, ибо вскоре после начал зимы он отвалился и из утепления осталась лишь краска на трубах.
Тарифы на отопление во многом высокие именно потому, что мы платим за отопление улицы. Да и это нормально, коммунальщикам в принципе по барабану что топить - дома или улицы, все равно затраты компенсируем мы с вами. 
Получается что и утеплять трассы - наша с вами забота, что бы затраты на отопление были ниже, что бы с нам взяли меньше - как то так...
написал старожил
- +
Шевнин считает, что его трубы не замерзнут, а про водопровод пусть думает Воробьев
Ну так правильно ,чужую работу делать никто не любит и не будет,альтруисты  повывелись давно.Почему кто-то должен делать работу за себя и за дядю.
А как г Шевнин будет снабжать нас теплом
А это уже не его проблемы.Будет вода-будет тепло.
А взаимоотношения между различными подразделениями ЖКХ одной басней не обойтись

Также как и в целом везде по стране
Тут уместно вспомнить и "Квартет" и "Обезьяну с зеркалом".
Ну про квартет согласен,а про обезьяну как-то не тему.

Петросян
кривляясь пошутил
- +
Когда придет тепло
Тепло будет летом, но пока не известно точно в каком году.
Аватара не загружена
юморист

Подписаться