Как сообщают местные жители, причина в том, что ранее район отапливался от котельной маслозавода.

Но в этом году, поставили отдельный газовый модуль, но подключить его за лето к газу не успели.

Местные жители обогреваются электро обогревателями. В связи с высокой нагрузкой на электросети вчера в 20 часов произошло отключение элетричества. Электроснабжение было восстановлено только сегодня в 10:30.

В экстремальных условиях, без отопления работает детский сад №4.

Жители не знаю куда обращаться, и что будет дальше. Никаких сроков подачи тепла никто не сообщает.

- +
ЖКХ    



- +
В прокуратуру писать надо,и тогда будет тепло!
Петросян
кривляясь пошутил
- +
А лучше прийти в прокуратуру и жить там! Там точно тепло!
написал старожил
- +
В прокуратуру писать надо,и тогда будет тепло!
Угу.И прокуратура приедет и подключит модуль к газу и свету и даст тепло.
- +
Да нет,просто прокуратура даст всем пропи...на,и вот тогда все засуетятся.
Аватара не загружена
Там и так суетятся,у меня муж это отопление варил несколько дней и в выходные и в дождь и в непогоду!
- +
Да дело не рабочих,а в тех кто этим командует.
написал старожил
- +
Все дело в том что для того,чтобы запустить этот модуль в работу необходимо как минимум дня три плодотворной работы без перекуров.И после запуска еще потом пару суток на его регулировку для автономной работы.А у нас начальство ,как всегда,хочет чтобы все работало уже через полчаса.
Петросян
кривляясь пошутил
- +
.А у нас начальство ,как всегда,хочет чтобы все работало уже через полчаса.
Вот так и прошло лето за полчаса...
Аватара не загружена

в точку!


Аватара не загружена
Когда уже включат отопление в саду?
написал старожил
- +
Когда уже включат отопление в саду?
В каком?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
я так понимаю в 4-ом, или там уже все запустили?
написал старожил
- +
Нет пока еще.Возможно дня через 2.
написал старожил
- +
Сегодня в 21-00 модуль запущен в работу.Жители района маслокомбината ловите тепло.
Аватара не загружена
не поймали пока!!!
Аватара не загружена
В д/с №4 сегодня 12.10.11 г дали тепло.Ура!!!!!!!!Да только вот возле нашей группы капала вода из трубы.Хоть бы опять не отключили. Но думаю теперь детишкам тепло будет, а нам (родителям) спокойно.
Аватара не загружена
Какой кошмар! Бедняги как же можно было жить в таком холоде? Это может только истинный россиянин, который привык терпеть все!Люди, спасибо вам за ваше терпение!:(
- +
Пусть я лучше ошибусь, но мне кажется, что это не последние испытания для жителей Чанов с теплом. И не только в районе маслокомбината, где модуль запустили на дизтопливе. а не на газе - и это не совсем то. Ходят слухи об остановке всех газовых котельных на профилактику газовой системы на 5-6 дней, когда на это дадут"окно". Не дай бог в морозы...А может это очередная страшилка? Кто бы знающий разъяснил?
написал старожил
- +
Да,все верно,это не слухи.Отключение будет,но не на 5-6 дней ,а на 4 (96 часов). PS А чем тепло от дизтоплива отличается от тепла от газа,позвольте полюбопытствовать?
- +
Мне вспомнился спор двух мужчин, которые доказывали друг другу о том, какая шуба теплее : Шерстью внутрь, или шерстью наружу. Спор разрешил третий мужчина. "Ну ,конечно, шерстью наружу" - сказал он -" Все звери так ходят". Тепло то одинаково, да уж очень все это дорого, ненадежно и хлопотно. На западе, почему то не топят дизтопливом, мазутом, а предпочитают наш газ. А мы согласовать поставку газа не можем из-за чиновничьих бюрократических преград. Хорошо еще, что не стали топить отходами дерево переработки местного лесхоза, как это делается в Венгерово, о чем восторженно писала областная пресса. Вот это пример внедрения в жизнь Чубайсовской нано- технологии! А еще лучше топить кизяком - его у нас вокруг ферм много. Заодно и фермы очистим. и скот оздоровим.
написал старожил
- +
А мы согласовать поставку газа не можем из-за чиновничьих бюрократических преград.
Ну здесь дело не в бюрократии с поставками,отключение будет по всей ветке газопровода,а не только в Чанах, в связи с его обслуживанием.
Тепло то одинаково, да уж очень все это дорого, ненадежно и хлопотно.
Это всем известно.Котел в режиме полной нагрузки потребляет 100 литров дизтоплива в час,дальше посчитать нетрудно,во что это выльется.Только вместо того ,чтобы задавать вопросы без ответа здесь,задавайте их тому,кто за это все отвечает,тому ,у кого за все лето не нашлось средств на подвод газа к модулю.Здесь ответы на эти вопросы Вы вряд-ли найдете.
А еще лучше топить кизяком - его у нас вокруг ферм много. Заодно и фермы очистим.
Ну так и возьмитесь и сделайте.Или только языком можете?

- +
Уважаемый,sergs224! Не надо передергивать смысл написанного. О бюрократических препонах в верхах я писал, имея в виду, что не удалось нашим руководителям договориться о работе модуля на газе. , а Вы тут смешали с отключением на профилактику., сроки и время которого почему то засекречены. Ну а с кизяком - это эмоции. И их я, считаю, можно понять в сложившейся ситуации. Я бы Вам ответил, чем я еще могу работать, но воздержусь, не солидно , и Вы посчитаете это за слабость с моей стороны. А вот писать о том, что"возьмитесь и сделайте" это не ново- это попытка заткнуть рот. Пусть Анатолий подсчитает: Сколько зарегистрировано на сайте и сколько выходят с комментариями . Не это ли причина низкой активности зарегистрированных. Уж слишком заумные и обидные комментарии на какие то отклики , пусть даже и наивные. Обязательно надо все "прокомментировать ", по предложениям. Видимо  своих мыслей не хватает.
написал старожил
- +
Уж слишком заумные и обидные комментарии на какие то отклики , пусть даже и наивные.
А предлагать бредовые идеи явно не подходящие к данной ситуации и потом обижаться на
это попытка заткнуть рот

это по Вашему как?Эмоции,говорите?Так они не всегда нужны,иногда их нужно сдерживать.Вы попробуйте свои комменты перечитать глазами другого человека-уверен вы найдете много нового.И рот никто Вам не затыкал.
отключением на профилактику., сроки и время которого почему то засекречены.
Ну скажу я сроки и время -кому от этого будет легче-то?
Видимо своих мыслей не хватает.
Мыслей предостаточно,будьте уверены.Просто я не выплескиваю первый попавшийся бзик в интернет,обильно поливая его при этом колкостями,уж извините.


- +
Это у кого бредовые идеи? Следите за базаром " информированный "коллега".
Аватара не загружена
Вы Метелкин и тут успели отметиться(в плохом смысле).Замечу Вам Вы во всех сферах спец?Привет Вам от культуры!
- +
Спасибо за привет. Я за Вас очень рад, что Вы за каждую колкость в мой адрес получаете что то в виде звезды на грудь. Раньше Вы были трижды " гость" , а сейчас уже четырежды. Поздравляю.Вы хорошо отрабатываете их, защищая ДК. А о работе культуры, от имени которой Вы выступаете, я ничего не писал. Но если желаете, то можно поговорить.

Подписаться