В суд Новосибирской области направлено уголовное дело об убийстве Николая Маркова - депутата Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района.

Сообщниками главного подозреваемого стали – Максим Садовой и Алексей Маслов. Последний из них, правда, успел скрыться и теперь объявлен в розыск.

- Обвиняемые, занятые в сфере жилищно-коммунального хозяйства, расценили принципиальную позицию депутата как угрозу для продолжения своей деятельности. Они выследили депутата и, применяя насилие, похитили его, - сообщает Прокуратура Новосибирской области.  - Сергиенко и Садовый потребовали прекратить проведение проверок и не вмешиваться в деятельность организаций, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Однако переубедить депутата им не удалось. Сергиенко дважды выстрелил в Николая Маркова из обреза охотничьего ружья.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Сергиенко и 27-летнего Садового. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи126 УК РФ «Похищение человека» и частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

- +
Источник: КП  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться