Как пояснил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко, выполненные работы позволят полностью устранить на ближайшие десятилетия угрозу возникновения аварийных ситуаций.

​      На сегодняшний день работы на всех дамбах Юдинского плеса завершены в полном объеме. Специалисты отмечают, что это не только устраняет угрозу возникновения аварий, но и позволяет сохранить озеро Чаны, как важный рыбохозяйственный водоем области. На выполнение работ в 2011 году выделено 21,9 млн  руб. из федерального бюджета и 14,4 млн  руб. из областного бюджета.
         По состоянию на начало 2005 года износ дамб составил более 50%, ширина гребня дамб на отдельных участках достигла 2,5–3 м. Создалась реальная угроза разрушения дамб, что могло привести к катастрофическому обмелению озера, разделению акватории на множество отдельных мелководных озер, к потере его как рыбохозяйственного водоема.
        Ранее с 2005 по 2006 год были проведены ремонтные работы на наиболее аварийно-опасных дамбах №№2, 3, 4, 8. Финансирование капитального ремонта осуществлялось из федерального и областного бюджетов, общий объем средств оставил 40,5 млн.руб.
- +
Источник: Правительство НСО  



написал старожил
- +
Ну и??? Слава  ****** за это???
Аватара не загружена
- +
40,5 млн. руб!!! Ну вот куда столько!?!? Как всегда 2/3 идут в карман. 
// Подредактировал 

Подписаться