Сегодня на территории курортного поселка Озеро Карачи весь день работала съемочная группа Первого канала телекомпании ОРТ. Поводом внезапного приезда журналистов Российской телекомпании стал приговор убийцам депутата Озеро-Карачинского сельсовета, который выносится уже завтра.
    Жители поселка высказали корреспондентам всё накипевшее в их душе за последние годы и показали свои обрушенные наполовину балконы, огромнейшие щели в стыках домов, просыревшие годами подвалы и протекающие крыши домов.
     Хотя, как ни странно, по документам и актам выполненных работ, всё это было отремонтировано в 2010 году.
     Данное правовое нарушение выявил во время ревизионной проверки депутат Николай Марков, являвшийся председателем контрольно-ревизионной комиссии сельсовета, обнаружив, что сотни тысяч рублей местного бюджета использовались не по назначению. По актам выполненных работ за подписью главы сельсовета и ген.директора ООО "СтройСервис" только в 2010 году из сельсовета был перекачан не один миллион рублей.
    Ситуацию в поселке также прокомментировали председатель Совета депутатов Озеро-Карачинского сельсовета и Зам.главы Озеро-Карачинской Администрации.
    Журналистам телекомпании ОРТ также были переданы материалы по возбуждению уголовного дела в отношении ген.директора ООО "СтройСервис", акты проверок нецелевого использования местного бюджета за 2009-2010 года в общей сумме около 8 миллионов рублей и ряд документов, которые будут направлены в Москву для дальнейшего контроля вышестоящими органами.
- +



- +

Когда эфир будет?


- +
Щас звонил знакомому парню с первого канала хотел узнать когда эфир будет, точную дату неможет сказать. Может кто знает?
- +
Снимали около шести часов , а видео выложили всего на три минуты.

Подписаться